買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.02億 | 賣出 |
671,424
-249,890
| -27% | -US$3951萬 | 0.11% | 161 |
|
|
2026
Q1 | US$1.47億 | 賣出 |
921,314
-262,901
| -22% | -US$4094萬 | 0.17% | 89 |
|
|
2025
Q4 | US$1.82億 | 買進 |
1,184,215
+631,177
| +114% | +US$9335萬 | 0.19% | 90 |
|
|
2025
Q3 | US$7994萬 | 賣出 |
553,038
-76,902
| -12% | -US$1022萬 | 0.08% | 274 |
|
|
2025
Q2 | US$7779萬 | 買進 |
629,940
+531,502
| +540% | +US$6742萬 | 0.08% | 280 |
|
|
2025
Q1 | US$1199萬 | 賣出 |
98,438
-98,746
| -50% | -US$1199萬 | 0.01% | 937 |
|
|
2024
Q4 | US$2382萬 | 賣出 |
197,184
-160,187
| -45% | -US$1912萬 | 0.02% | 687 |
|
|
2024
Q3 | US$4201萬 | 賣出 |
357,371
-426,676
| -54% | -US$4893萬 | 0.07% | 289 |
|
|
2024
Q2 | US$8632萬 | 買進 |
784,047
+99,439
| +15% | +US$1002萬 | 0.14% | 121 |
|
|
2024
Q1 | US$6943萬 | 賣出 |
684,608
-368,282
| -35% | -US$3570萬 | 0.12% | 162 |
|
|
2023
Q4 | US$9877萬 | 賣出 |
1,052,890
-683,088
| -39% | -US$6128萬 | 0.19% | 92 |
|
|
2023
Q3 | US$1.54億 | 買進 |
1,735,978
+407,945
| +31% | +US$3592萬 | 0.38% | 38 |
|
|
2023
Q2 | US$1.13億 | 賣出 |
1,328,033
-220,366
| -14% | -US$1738萬 | 0.34% | 38 |
|
|
2023
Q1 | US$1.21億 | 買進 |
1,548,399
+1,111,718
| +255% | +US$8747萬 | 0.49% | 15 |
|
|
2022
Q4 | US$3476萬 | 買進 |
+436,681
| 新 | +US$3224萬 | 0.14% | 149 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-34,157
| 已平倉 | -US$259萬 | – | 3520 |
|
|
2021
Q4 | US$259萬 | 賣出 |
34,157
-1,711,047
| -98% | -US$1.19億 | 0.01% | 1103 |
|
|
2021
Q3 | US$1.15億 | 賣出 |
1,745,204
-85,550
| -5% | -US$597萬 | 0.33% | 53 |
|
|
2021
Q2 | US$1.23億 | 買進 |
1,830,754
+485,774
| +36% | +US$3312萬 | 0.47% | 35 |
|
|
2021
Q1 | US$8897萬 | 買進 |
1,344,980
+582,599
| +76% | +US$3899萬 | 0.52% | 20 |
|
|
2020
Q4 | US$5206萬 | 買進 |
762,381
+392,386
| +106% | +US$2386萬 | 0.39% | 31 |
|
|
2020
Q3 | US$2059萬 | 買進 |
+369,995
| 新 | +US$1994萬 | 0.28% | 78 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-73,629
| 已平倉 | -US$352萬 | – | 2514 |
|
|
2020
Q1 | US$352萬 | 賣出 |
73,629
-1,170,549
| -94% | -US$6736萬 | 0.09% | 279 |
|
|
2019
Q4 | US$7597萬 | 買進 |
1,244,178
+450,473
| +57% | +US$2664萬 | 0.45% | 13 |
|
|
2019
Q3 | US$4424萬 | 買進 |
793,705
+571,191
| +257% | +US$3111萬 | 0.4% | 35 |
|
|
2019
Q2 | US$1177萬 | 賣出 |
222,514
-1,804,697
| -89% | -US$9593萬 | 0.11% | 217 |
|
|
2019
Q1 | US$1.08億 | 賣出 |
2,027,211
-1,578,113
| -44% | -US$7869萬 | 1.14% | 2 |
|
|
2018
Q4 | US$1.61億 | 買進 |
3,605,324
+1,582,604
| +78% | +US$7997萬 | 1.88% | 2 |
|
|
2018
Q3 | US$1.13億 | 買進 |
2,022,720
+575,082
| +40% | +US$2954萬 | 1.36% | 1 |
|
|
2018
Q2 | US$6889萬 | 賣出 |
1,447,638
-6,448
| -0.4% | -US$28.3萬 | 0.91% | 5 |
|
|
2018
Q1 | US$5930萬 | 買進 |
1,454,086
+1,073,974
| +283% | +US$4247萬 | 0.94% | 5 |
|
|
2017
Q4 | US$1453萬 | 買進 |
380,112
+133,662
| +54% | +US$485萬 | 0.25% | 73 |
|
|
2017
Q3 | US$908萬 | 賣出 |
246,450
-288,406
| -54% | -US$1027萬 | 0.17% | 142 |
|
|
2017
Q2 | US$1930萬 | 買進 |
534,856
+518,400
| +3,150% | +US$1954萬 | 0.38% | 42 |
|
|
2017
Q1 | US$65.1萬 | 賣出 |
16,456
-25,680
| -61% | -US$99萬 | 0.02% | 757 |
|
|
2016
Q4 | US$158萬 | 賣出 |
42,136
-124,810
| -75% | -US$472萬 | 0.06% | 350 |
|
|
2016
Q3 | US$624萬 | 賣出 |
166,946
-174,002
| -51% | -US$681萬 | 0.41% | 44 |
|
|
2016
Q2 | US$1317萬 | 買進 |
340,948
+328,950
| +2,742% | +US$1256萬 | 0.82% | 9 |
|
|
2016
Q1 | US$47萬 | 買進 |
+11,998
| 新 | +US$43.6萬 | 0.04% | 651 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-26,206
| 已平倉 | -US$86.7萬 | – | 577 |
|
|
2015
Q2 | US$86.7萬 | 賣出 |
26,206
-44
| -0.2% | -US$1,463 | 0.28% | 103 |
|
|
2015
Q1 | US$91.9萬 | 買進 |
+26,250
| 新 | +US$89.3萬 | 0.32% | 98 |
|
持有TJX的其他基金
Squarepoint的TJX持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季將TJX Companies (TJX)持股減少27%,估計賣出價值US$3951萬的股票,剩餘671,424股,價值US$1.02億。 此持倉占投資組合的0.11%,排名第161名。
Squarepoint於2015年第1季首次申報持有TJX,此後已有40個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$1.82億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,761檔基金持有TJX。
- 截至2026年第2季,Squarepoint持有TJX Companies 671,424股,價值US$1.02億。
- Squarepoint在2026年第2季賣出TJX Companies共249,890股,估計金額為US$3951萬。
- 在2026年第2季,TJX Companies佔Squarepoint投資組合的0.11%,是其第 #161大持倉。
- Squarepoint於2015年第1季首次申報持有TJX Companies,此後已有40個季度申報持有該股。
- Squarepoint對TJX Companies的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$1.82億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,761檔基金持有TJX Companies。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。