買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$270萬 | 買進 |
165,062
+19,265
| +13% | +US$33.5萬 | ﹤0.01% | 2097 |
|
|
2026
Q1 | US$251萬 | 買進 |
145,797
+37,354
| +34% | +US$67.1萬 | ﹤0.01% | 2020 |
|
|
2025
Q4 | US$195萬 | 賣出 |
108,443
-49,898
| -32% | -US$91.8萬 | ﹤0.01% | 2082 |
|
|
2025
Q3 | US$307萬 | 買進 |
158,341
+95,358
| +151% | +US$192萬 | ﹤0.01% | 1768 |
|
|
2025
Q2 | US$126萬 | 買進 |
62,983
+46,683
| +286% | +US$90.7萬 | ﹤0.01% | 2467 |
|
|
2025
Q1 | US$32.2萬 | 賣出 |
16,300
-61,923
| -79% | -US$122萬 | ﹤0.01% | 3688 |
|
|
2024
Q4 | US$148萬 | 買進 |
+78,223
| 新 | +US$155萬 | ﹤0.01% | 2694 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-150,436
| 已平倉 | -US$285萬 | – | 4680 |
|
|
2024
Q2 | US$285萬 | 買進 |
150,436
+119,654
| +389% | +US$233萬 | ﹤0.01% | 1784 |
|
|
2024
Q1 | US$62.6萬 | 買進 |
+30,782
| 新 | +US$62.3萬 | ﹤0.01% | 2890 |
|
|
2023
Q4 | – | 賣出 |
-129,148
| 已平倉 | -US$250萬 | – | 4487 |
|
|
2023
Q3 | US$250萬 | 買進 |
129,148
+77,104
| +148% | +US$156萬 | 0.01% | 1639 |
|
|
2023
Q2 | US$101萬 | 買進 |
52,044
+17,759
| +52% | +US$31.6萬 | ﹤0.01% | 2152 |
|
|
2023
Q1 | US$60.7萬 | 買進 |
+34,285
| 新 | +US$66.2萬 | ﹤0.01% | 2192 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-9,260
| 已平倉 | -US$22.5萬 | – | 3486 |
|
|
2021
Q4 | US$22.5萬 | 賣出 |
9,260
-12,485
| -57% | -US$31.5萬 | ﹤0.01% | 2624 |
|
|
2021
Q3 | US$53.1萬 | 買進 |
+21,745
| 新 | +US$55.6萬 | ﹤0.01% | 1918 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-37,362
| 已平倉 | -US$92.4萬 | – | 3674 |
|
|
2021
Q1 | US$92.4萬 | 賣出 |
37,362
-21,853
| -37% | -US$47.3萬 | 0.01% | 1576 |
|
|
2020
Q4 | US$114萬 | 買進 |
59,215
+13,964
| +31% | +US$23.8萬 | 0.01% | 1241 |
|
|
2020
Q3 | US$68.3萬 | 賣出 |
45,251
-69,428
| -61% | -US$106萬 | 0.01% | 1213 |
|
|
2020
Q2 | US$172萬 | 賣出 |
114,679
-816
| -0.7% | -US$1.1萬 | 0.03% | 679 |
|
|
2020
Q1 | US$118萬 | 買進 |
115,495
+47,073
| +69% | +US$103萬 | 0.03% | 659 |
|
|
2019
Q4 | US$170萬 | 買進 |
68,422
+27,899
| +69% | +US$68.3萬 | 0.01% | 1002 |
|
|
2019
Q3 | US$98.1萬 | 賣出 |
40,523
-34,142
| -46% | -US$80.5萬 | 0.01% | 1245 |
|
|
2019
Q2 | US$170萬 | 買進 |
74,665
+60,005
| +409% | +US$136萬 | 0.02% | 940 |
|
|
2019
Q1 | US$32.8萬 | 賣出 |
14,660
-180,925
| -93% | -US$395萬 | ﹤0.01% | 1726 |
|
|
2018
Q4 | US$386萬 | 買進 |
+195,585
| 新 | +US$422萬 | 0.04% | 483 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-76,161
| 已平倉 | -US$165萬 | – | 2213 |
|
|
2018
Q2 | US$165萬 | 買進 |
+76,161
| 新 | +US$164萬 | 0.02% | 699 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-115,931
| 已平倉 | -US$248萬 | – | 2125 |
|
|
2017
Q4 | US$248萬 | 賣出 |
115,931
-19,328
| -14% | -US$41.9萬 | 0.04% | 478 |
|
|
2017
Q3 | US$294萬 | 買進 |
135,259
+90,469
| +202% | +US$199萬 | 0.06% | 408 |
|
|
2017
Q2 | US$100萬 | 買進 |
44,790
+2,790
| +7% | +US$6.24萬 | 0.02% | 728 |
|
|
2017
Q1 | US$94.8萬 | 賣出 |
42,000
-24,900
| -37% | -US$56.2萬 | 0.03% | 628 |
|
|
2016
Q4 | US$147萬 | 買進 |
+66,900
| 新 | +US$148萬 | 0.06% | 374 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-44,700
| 已平倉 | -US$84.6萬 | – | 1336 |
|
|
2016
Q1 | US$84.6萬 | 買進 |
44,700
+400
| +0.9% | +US$7,418 | 0.07% | 435 |
|
|
2015
Q4 | US$91.1萬 | 買進 |
+44,300
| 新 | +US$91.1萬 | 0.1% | 295 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-62,500
| 已平倉 | -US$152萬 | – | 594 |
|
|
2015
Q1 | US$152萬 | 買進 |
+62,500
| 新 | +US$150萬 | 0.53% | 42 |
|
持有STWD的其他基金
Squarepoint的STWD持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季將Starwood Property Trust (STWD)持股增加13%,估計買進US$33.5萬,使持股增至165,062股,價值US$270萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2097名。
Squarepoint於2015年第1季首次申報持有STWD,此後已有33個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第4季達到US$386萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的522檔基金持有STWD。
- 截至2026年第2季,Squarepoint持有Starwood Property Trust 165,062股,價值US$270萬。
- Squarepoint在2026年第2季買進Starwood Property Trust 19,265股,估計金額為US$33.5萬。
- 在2026年第2季,Starwood Property Trust佔Squarepoint投資組合的﹤0.01%,是其第 #2097大持倉。
- Squarepoint於2015年第1季首次申報持有Starwood Property Trust,此後已有33個季度申報持有該股。
- Squarepoint對Starwood Property Trust的持倉在2018年第4季達到高峰,市值為US$386萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的522檔基金持有Starwood Property Trust。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。