買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-27,287
| 已平倉 | -US$10.2萬 | – | 4954 |
|
|
2026
Q1 | US$10.2萬 | 買進 |
+27,287
| 新 | +US$10.1萬 | ﹤0.01% | 4066 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-17,104
| 已平倉 | -US$4.21萬 | – | 4868 |
|
|
2025
Q3 | US$4.21萬 | 買進 |
+17,104
| 新 | +US$5.27萬 | ﹤0.01% | 4243 |
|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-33,144
| 已平倉 | -US$7.32萬 | – | 5372 |
|
|
2024
Q4 | US$7.32萬 | 賣出 |
33,144
-35,205
| -52% | -US$8.13萬 | ﹤0.01% | 4767 |
|
|
2024
Q3 | US$15.3萬 | 賣出 |
68,349
-570,314
| -89% | -US$146萬 | ﹤0.01% | 3776 |
|
|
2024
Q2 | US$201萬 | 買進 |
638,663
+565,045
| +768% | +US$179萬 | ﹤0.01% | 2054 |
|
|
2024
Q1 | US$28.9萬 | 賣出 |
73,618
-98,188
| -57% | -US$58.8萬 | ﹤0.01% | 3419 |
|
|
2023
Q4 | US$137萬 | 買進 |
171,806
+48,161
| +39% | +US$32.4萬 | ﹤0.01% | 2286 |
|
|
2023
Q3 | US$67.8萬 | 買進 |
123,645
+30,391
| +33% | +US$25.3萬 | ﹤0.01% | 2573 |
|
|
2023
Q2 | US$85.3萬 | 買進 |
+93,254
| 新 | +US$78.6萬 | ﹤0.01% | 2284 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-13,845
| 已平倉 | -US$17.3萬 | – | 3414 |
|
|
2022
Q2 | US$17.3萬 | 買進 |
+13,845
| 新 | +US$22.1萬 | ﹤0.01% | 2515 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-27,477
| 已平倉 | -US$49.6萬 | – | 3502 |
|
|
2021
Q3 | US$49.6萬 | 買進 |
+27,477
| 新 | +US$50.8萬 | ﹤0.01% | 1969 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-41,251
| 已平倉 | -US$63.1萬 | – | 3586 |
|
|
2020
Q4 | US$63.1萬 | 賣出 |
41,251
-45,266
| -52% | -US$55.7萬 | ﹤0.01% | 1631 |
|
|
2020
Q3 | US$99萬 | 買進 |
86,517
+37,786
| +78% | +US$41.2萬 | 0.01% | 1005 |
|
|
2020
Q2 | US$42.6萬 | 買進 |
+48,731
| 新 | +US$39.1萬 | 0.01% | 1394 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-31,108
| 已平倉 | -US$48.9萬 | – | 2472 |
|
|
2019
Q4 | US$48.9萬 | 賣出 |
31,108
-38,780
| -55% | -US$55.4萬 | ﹤0.01% | 1793 |
|
|
2019
Q3 | US$92.8萬 | 賣出 |
69,888
-32,164
| -32% | -US$44.3萬 | 0.01% | 1287 |
|
|
2019
Q2 | US$156萬 | 買進 |
102,052
+12,572
| +14% | +US$23.5萬 | 0.02% | 990 |
|
|
2019
Q1 | US$188萬 | 買進 |
89,480
+48,152
| +117% | +US$95.7萬 | 0.02% | 797 |
|
|
2018
Q4 | US$65萬 | 買進 |
41,328
+30,582
| +285% | +US$51.1萬 | 0.01% | 1115 |
|
|
2018
Q3 | US$17.7萬 | 賣出 |
10,746
-210
| -2% | -US$3,039 | ﹤0.01% | 1801 |
|
|
2018
Q2 | US$14.7萬 | 賣出 |
10,956
-27,500
| -72% | -US$34.2萬 | ﹤0.01% | 1591 |
|
|
2018
Q1 | US$46.1萬 | 買進 |
38,456
+20,518
| +114% | +US$29.9萬 | 0.01% | 1124 |
|
|
2017
Q4 | US$28萬 | 買進 |
17,938
+4,294
| +31% | +US$6.96萬 | ﹤0.01% | 1557 |
|
|
2017
Q3 | US$26.1萬 | 賣出 |
13,644
-146
| -1% | -US$2,677 | 0.01% | 1245 |
|
|
2017
Q2 | US$24.6萬 | 賣出 |
13,790
-21,688
| -61% | -US$42.4萬 | ﹤0.01% | 1227 |
|
|
2017
Q1 | US$83.2萬 | 買進 |
+35,478
| 新 | +US$74.8萬 | 0.02% | 676 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-22,012
| 已平倉 | -US$34.9萬 | – | 1244 |
|
|
2016
Q2 | US$34.9萬 | 買進 |
+22,012
| 新 | +US$35.1萬 | 0.02% | 676 |
|
持有SSP的其他基金
WIM
MA
Squarepoint的SSP持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季出清E.W. Scripps (SSP)持股,賣出27,287股,估計賣出金額為US$10.2萬。
Squarepoint首次於2016年第2季申報持有SSP,並持有了27個季度。 這筆持倉在2024年第2季達到US$201萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的148檔基金持有SSP。
- Squarepoint回報,截至2026年第2季已不再持有E.W. Scripps,因為其在該季度已全數賣出。
- Squarepoint在2026年第2季賣出E.W. Scripps共27,287股,估計金額為US$10.2萬。
- Squarepoint首次於2016年第2季申報持有E.W. Scripps,並持有了27個季度。
- Squarepoint對E.W. Scripps的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$201萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的148檔基金持有E.W. Scripps。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。