買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-53,855
| 已平倉 | -US$58.1萬 | – | 4918 |
|
|
2026
Q1 | US$58.1萬 | 買進 |
+53,855
| 新 | +US$52.1萬 | ﹤0.01% | 3217 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-62,870
| 已平倉 | -US$47.3萬 | – | 4821 |
|
|
2025
Q3 | US$47.3萬 | 買進 |
+62,870
| 新 | +US$54.1萬 | ﹤0.01% | 3288 |
|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-33,830
| 已平倉 | -US$34.6萬 | – | 5317 |
|
|
2024
Q4 | US$34.6萬 | 賣出 |
33,830
-54,667
| -62% | -US$58.4萬 | ﹤0.01% | 4053 |
|
|
2024
Q3 | US$102萬 | 買進 |
+88,497
| 新 | +US$106萬 | ﹤0.01% | 2589 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-42,127
| 已平倉 | -US$42.9萬 | – | 3318 |
|
|
2022
Q1 | US$42.9萬 | 買進 |
+42,127
| 新 | +US$38.8萬 | ﹤0.01% | 2093 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-53,805
| 已平倉 | -US$41.2萬 | – | 3377 |
|
|
2021
Q2 | US$41.2萬 | 賣出 |
53,805
-10,500
| -16% | -US$8.6萬 | ﹤0.01% | 2281 |
|
|
2021
Q1 | US$51.6萬 | 賣出 |
64,305
-82,706
| -56% | -US$61.2萬 | ﹤0.01% | 1990 |
|
|
2020
Q4 | US$92.3萬 | 買進 |
147,011
+131,237
| +832% | +US$90.8萬 | 0.01% | 1393 |
|
|
2020
Q3 | US$11.8萬 | 賣出 |
15,774
-45,388
| -74% | -US$39.7萬 | ﹤0.01% | 2250 |
|
|
2020
Q2 | US$56.8萬 | 買進 |
61,162
+6,756
| +12% | +US$6.75萬 | 0.01% | 1247 |
|
|
2020
Q1 | US$51.5萬 | 買進 |
54,406
+21,355
| +65% | +US$26.4萬 | 0.01% | 1023 |
|
|
2019
Q4 | US$48.1萬 | 買進 |
+33,051
| 新 | +US$47.8萬 | ﹤0.01% | 1798 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-41,929
| 已平倉 | -US$51.7萬 | – | 2646 |
|
|
2019
Q1 | US$51.7萬 | 買進 |
+41,929
| 新 | +US$50.7萬 | 0.01% | 1472 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-17,710
| 已平倉 | -US$27.5萬 | – | 2096 |
|
|
2017
Q4 | US$27.5萬 | 買進 |
+17,710
| 新 | +US$26.6萬 | ﹤0.01% | 1573 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-28,642
| 已平倉 | -US$42.5萬 | – | 1873 |
|
|
2016
Q4 | US$42.5萬 | 買進 |
+28,642
| 新 | +US$40.2萬 | 0.02% | 926 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-11,200
| 已平倉 | -US$16.5萬 | – | 1234 |
|
|
2016
Q2 | US$16.5萬 | 買進 |
+11,200
| 新 | +US$16.7萬 | 0.01% | 923 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-10,000
| 已平倉 | -US$16.6萬 | – | 1422 |
|
|
2015
Q4 | US$16.6萬 | 買進 |
+10,000
| 新 | +US$16.8萬 | 0.02% | 1049 |
|
持有SFL的其他基金
Squarepoint的SFL持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季出清SFL Corp (SFL)持股,賣出53,855股,估計賣出金額為US$58.1萬。
Squarepoint首次於2015年第4季申報持有SFL,並持有了17個季度。 這筆持倉在2024年第3季達到US$102萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的223檔基金持有SFL。
- Squarepoint回報,截至2026年第2季已不再持有SFL Corp,因為其在該季度已全數賣出。
- Squarepoint在2026年第2季賣出SFL Corp共53,855股,估計金額為US$58.1萬。
- Squarepoint首次於2015年第4季申報持有SFL Corp,並持有了17個季度。
- Squarepoint對SFL Corp的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$102萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的223檔基金持有SFL Corp。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。