買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$988萬 賣出
52,100
-98,300
-65% -US$1803萬 0.01% 1111
2026
Q1
US$2901萬 買進
150,400
+19,200
+15% +US$382萬 0.03% 528
2025
Q4
US$2406萬 賣出
131,200
-1,500
-1% -US$26.1萬 0.03% 658
2025
Q3
US$2220萬 買進
132,700
+1,300
+1% +US$20.2萬 0.02% 688
2025
Q2
US$1919萬 賣出
131,400
-88,900
-40% -US$1185萬 0.02% 787
2025
Q1
US$2918萬 賣出
220,300
-354,500
-62% -US$4495萬 0.04% 530
2024
Q4
US$6652萬 買進
574,800
+320,600
+126% +US$3873萬 0.07% 292
2024
Q3
US$3080萬 賣出
254,200
-68,500
-21% -US$781萬 0.05% 410
2024
Q2
US$3240萬 賣出
322,700
-18,400
-5% -US$190萬 0.05% 379
2024
Q1
US$3327萬 買進
341,100
+188,100
+123% +US$1698萬 0.06% 396
2023
Q4
US$1287萬 買進
153,000
+107,600
+237% +US$852萬 0.02% 793
2023
Q3
US$327萬 買進
45,400
+500
+1% +US$4.28萬 0.01% 1457
2023
Q2
US$440萬 買進
44,900
+14,500
+48% +US$142萬 0.01% 1149
2023
Q1
US$298萬 買進
30,400
+28,400
+1,420% +US$280萬 0.01% 1164
2022
Q4
US$20.2萬 賣出
2,000
-1,200
-38% -US$11.3萬 ﹤0.01% 2786
2022
Q3
US$26.2萬 賣出
3,200
-100
-3% -US$9,051 ﹤0.01% 2557
2022
Q2
US$31.7萬 買進
+3,300
新 +US$31.7萬 ﹤0.01% 2267
2021
Q4
– 賣出
-4,900
已平倉 -US$42.1萬 – 3472
2021
Q3
US$42.1萬 買進
+4,900
新 +US$41.9萬 ﹤0.01% 2060

持有RTX的其他基金

Squarepoint的RTX持股:2026年第2季回顧

Squarepoint在2026年第2季將RTX Corp (RTX)持股減少65%,估計賣出價值US$7473萬的股票,剩餘219,815股,價值US$4171萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第393名。

Squarepoint於2015年第2季首次申報持有RTX,此後已有32個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$1.21億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,463檔基金持有RTX。

  • 截至2026年第2季,Squarepoint持有RTX Corp 219,815股,價值US$4171萬。
  • Squarepoint在2026年第2季賣出RTX Corp共407,457股,估計金額為US$7473萬。
  • 在2026年第2季,RTX Corp佔Squarepoint投資組合的0.05%,是其第 #393大持倉。
  • Squarepoint於2015年第2季首次申報持有RTX Corp,此後已有32個季度申報持有該股。
  • Squarepoint對RTX Corp的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$1.21億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,463檔基金持有RTX Corp。

根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。