買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$7385萬 買進
1,622,285
+482,507
+42% +US$2008萬 0.08% 237
2026
Q1
US$5428萬 買進
1,139,778
+676,823
+146% +US$2536萬 0.06% 316
2025
Q4
US$1256萬 買進
+462,955
新 +US$1483萬 0.01% 976
2025
Q3
– 賣出
-376,055
已平倉 -US$983萬 – 4823
2025
Q2
US$815萬 買進
376,055
+237,939
+172% +US$452萬 0.01% 1174
2025
Q1
US$264萬 買進
138,116
+38,007
+38% +US$94.6萬 ﹤0.01% 1879
2024
Q4
US$266萬 賣出
100,109
-222,208
-69% -US$676萬 ﹤0.01% 2167
2024
Q3
US$998萬 買進
322,317
+206,957
+179% +US$752萬 0.02% 964
2024
Q2
US$531萬 買進
+115,360
新 +US$591萬 0.01% 1335
2023
Q2
– 賣出
-244,576
已平倉 -US$929萬 – 3892
2023
Q1
US$1060萬 賣出
244,576
-73,874
-23% -US$311萬 0.04% 513
2022
Q4
US$1299萬 買進
318,450
+27,251
+9% +US$113萬 0.05% 402
2022
Q3
US$1024萬 買進
291,199
+29,531
+11% +US$93.6萬 0.05% 421
2022
Q2
US$759萬 買進
+261,668
新 +US$819萬 0.04% 500
2022
Q1
– 賣出
-59,165
已平倉 -US$76.7萬 – 3346
2021
Q4
US$76.7萬 賣出
59,165
-13,245
-18% -US$18.3萬 ﹤0.01% 1870
2021
Q3
US$93.9萬 賣出
72,410
-13,543
-16% -US$14萬 ﹤0.01% 1599
2021
Q2
US$132萬 買進
85,953
+2,236
+3% +US$3.45萬 0.01% 1438
2021
Q1
US$118萬 賣出
83,717
-85,485
-51% -US$102萬 0.01% 1385
2020
Q4
US$120萬 買進
169,202
+29,157
+21% +US$19萬 0.01% 1204
2020
Q3
US$79.7萬 買進
140,045
+23,419
+20% +US$19.4萬 0.01% 1117
2020
Q2
US$119萬 賣出
116,626
-361,876
-76% -US$362萬 0.02% 849
2020
Q1
US$339萬 買進
+478,502
新 +US$1074萬 0.09% 291
2019
Q4
– 賣出
-282,171
已平倉 -US$767萬 – 2720
2019
Q3
US$767萬 買進
282,171
+240,571
+578% +US$615萬 0.07% 353
2019
Q2
US$130萬 賣出
41,600
-19,071
-31% -US$56.9萬 0.01% 1104
2019
Q1
US$189萬 買進
60,671
+38,004
+168% +US$128萬 0.02% 793
2018
Q4
US$74.1萬 賣出
22,667
-253,260
-92% -US$1022萬 0.01% 1046
2018
Q3
US$1377萬 買進
275,927
+69,322
+34% +US$329萬 0.16% 165
2018
Q2
US$866萬 買進
206,605
+163,954
+384% +US$686萬 0.11% 266
2018
Q1
US$145萬 賣出
42,651
-160,291
-79% -US$517萬 0.02% 677
2017
Q4
US$719萬 買進
+202,942
新 +US$627萬 0.13% 183
2017
Q3
– 賣出
-33,534
已平倉 -US$74.6萬 – 1810
2017
Q2
US$74.6萬 賣出
33,534
-30,366
-48% -US$65.2萬 0.01% 813
2017
Q1
US$142萬 買進
63,900
+50,352
+372% +US$118萬 0.04% 484
2016
Q4
US$37.8萬 買進
+13,548
新 +US$33萬 0.02% 995
2016
Q3
– 賣出
-39,300
已平倉 -US$93.5萬 – 1194
2016
Q2
US$93.5萬 買進
39,300
+5,100
+15% +US$14.7萬 0.06% 371
2016
Q1
US$114萬 買進
34,200
+3,200
+10% +US$10.2萬 0.09% 338
2015
Q4
US$114萬 買進
31,000
+19,300
+165% +US$68萬 0.13% 231
2015
Q3
US$33萬 買進
+11,700
新 +US$35.5萬 0.08% 250

持有PBF的其他基金

Squarepoint的PBF持股:2026年第2季回顧

Squarepoint在2026年第2季將PBF Energy (PBF)持股增加42%,估計買進US$2008萬,使持股增至1,622,285股,價值US$7385萬。 此持倉占投資組合的0.08%,排名第237名。

Squarepoint於2015年第3季首次申報持有PBF,此後已有35個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的440檔基金持有PBF。

  • 截至2026年第2季,Squarepoint持有PBF Energy 1,622,285股,價值US$7385萬。
  • Squarepoint在2026年第2季買進PBF Energy 482,507股,估計金額為US$2008萬。
  • 在2026年第2季,PBF Energy佔Squarepoint投資組合的0.08%,是其第 #237大持倉。
  • Squarepoint於2015年第3季首次申報持有PBF Energy,此後已有35個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的440檔基金持有PBF Energy。

根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。