買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$130萬 賣出
16,000
-12,700
-44% -US$88.6萬 ﹤0.01% 2695
2026
Q1
US$173萬 買進
+28,700
新 +US$194萬 ﹤0.01% 2289
2024
Q3
– 賣出
-47,400
已平倉 -US$316萬 – 4456
2024
Q2
US$316萬 賣出
47,400
-11,300
-19% -US$79.7萬 0.01% 1702
2024
Q1
US$463萬 買進
58,700
+11,700
+25% +US$84.3萬 0.01% 1500
2023
Q4
US$315萬 買進
+47,000
新 +US$273萬 0.01% 1694
2023
Q3
– 賣出
-32,300
已平倉 -US$185萬 – 4058
2023
Q2
US$185萬 持有
32,300
– – 0.01% 1700
2023
Q1
US$161萬 賣出
32,300
-35,400
-52% -US$182萬 0.01% 1567
2022
Q4
US$316萬 賣出
67,700
-6,300
-9% -US$30.4萬 0.01% 1094
2022
Q3
US$346萬 買進
74,000
+26,100
+54% +US$136萬 0.02% 970
2022
Q2
US$242萬 賣出
47,900
-20,000
-29% -US$106萬 0.01% 1071
2022
Q1
US$346萬 買進
+67,900
新 +US$404萬 0.01% 867

持有MAS的其他基金

Squarepoint的MAS持股:2026年第2季回顧

Squarepoint在2026年第2季將Masco (MAS)持股減少76%,估計賣出價值US$4455萬的股票,剩餘204,911股,價值US$1667萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第791名。

Squarepoint於2015年第1季首次申報持有MAS,此後已有39個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$5092萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有MAS。

  • 截至2026年第2季,Squarepoint持有Masco 204,911股,價值US$1667萬。
  • Squarepoint在2026年第2季賣出Masco共638,596股,估計金額為US$4455萬。
  • 在2026年第2季,Masco佔Squarepoint投資組合的0.02%,是其第 #791大持倉。
  • Squarepoint於2015年第1季首次申報持有Masco,此後已有39個季度申報持有該股。
  • Squarepoint對Masco的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$5092萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有Masco。

根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。