買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$6573萬 買進
616,464
+577,148
+1,468% +US$6989萬 0.07% 264
2026
Q1
US$643萬 賣出
39,316
-27,086
-41% -US$416萬 0.01% 1328
2025
Q4
US$1156萬 買進
+66,402
新 +US$1212萬 0.01% 1014
2025
Q3
– 賣出
-210,647
已平倉 -US$2581萬 – 4652
2025
Q2
US$2120萬 買進
+210,647
新 +US$1611萬 0.02% 738
2024
Q4
– 賣出
-485,618
已平倉 -US$3497萬 – 5254
2024
Q3
US$3545萬 買進
485,618
+435,071
+861% +US$3211萬 0.06% 360
2024
Q2
US$339萬 買進
+50,547
新 +US$196萬 0.01% 1655
2024
Q1
– 賣出
-78,325
已平倉 -US$243萬 – 4279
2023
Q4
US$243萬 賣出
78,325
-3,922
-5% -US$10.2萬 ﹤0.01% 1872
2023
Q3
US$208萬 買進
+82,247
新 +US$188萬 0.01% 1792
2023
Q2
– 賣出
-47,253
已平倉 -US$80.6萬 – 3775
2023
Q1
US$80.6萬 買進
47,253
+11,743
+33% +US$22.8萬 ﹤0.01% 2028
2022
Q4
US$70.9萬 賣出
35,510
-63,241
-64% -US$122萬 ﹤0.01% 2065
2022
Q3
US$213萬 買進
+98,751
新 +US$237萬 0.01% 1284
2022
Q2
– 賣出
-10,583
已平倉 -US$24.9萬 – 3106
2022
Q1
US$24.9萬 買進
+10,583
新 +US$24.6萬 ﹤0.01% 2378
2021
Q4
– 賣出
-62,555
已平倉 -US$172萬 – 3327
2021
Q3
US$172萬 買進
62,555
+49,382
+375% +US$130萬 ﹤0.01% 1277
2021
Q2
US$37.5萬 買進
+13,173
新 +US$39.1萬 ﹤0.01% 2358
2020
Q4
– 賣出
-47,840
已平倉 -US$154萬 – 3083
2020
Q3
US$154萬 賣出
47,840
-34,528
-42% -US$99.2萬 0.02% 777
2020
Q2
US$227萬 買進
82,368
+9,068
+12% +US$21.5萬 0.04% 588
2020
Q1
US$118萬 買進
73,300
+45,656
+165% +US$108萬 0.03% 663
2019
Q4
US$66萬 賣出
27,644
-110,484
-80% -US$225萬 ﹤0.01% 1596
2019
Q3
US$244萬 買進
138,128
+103,628
+300% +US$200萬 0.02% 768
2019
Q2
US$88.3萬 買進
34,500
+11,046
+47% +US$30.8萬 0.01% 1330
2019
Q1
US$68.2萬 買進
23,454
+11,317
+93% +US$29.3萬 0.01% 1318
2018
Q4
US$15.9萬 賣出
12,137
-24,363
-67% -US$38.9萬 ﹤0.01% 1746
2018
Q3
US$73.8萬 買進
36,500
+19,344
+113% +US$43.7萬 0.01% 1130
2018
Q2
US$40.6萬 買進
+17,156
新 +US$44.2萬 0.01% 1262
2017
Q4
– 賣出
-23,534
已平倉 -US$73.4萬 – 2203
2017
Q3
US$73.4萬 買進
23,534
+1,191
+5% +US$2.27萬 0.01% 835
2017
Q2
US$38.3萬 買進
+22,343
新 +US$38.2萬 0.01% 1048
2016
Q1
– 賣出
-11,400
已平倉 -US$20.7萬 – 1301
2015
Q4
US$20.7萬 買進
+11,400
新 +US$20.1萬 0.02% 977

持有INSM的其他基金

Squarepoint的INSM持股:2026年第2季回顧

Squarepoint在2026年第2季將Insmed (INSM)持股增加1,468%,估計買進US$6989萬,使持股增至616,464股,價值US$6573萬。 此持倉占投資組合的0.07%,排名第264名。

Squarepoint於2015年第4季首次申報持有INSM,此後已有27個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的668檔基金持有INSM。

  • 截至2026年第2季,Squarepoint持有Insmed 616,464股,價值US$6573萬。
  • Squarepoint在2026年第2季買進Insmed 577,148股,估計金額為US$6989萬。
  • 在2026年第2季,Insmed佔Squarepoint投資組合的0.07%,是其第 #264大持倉。
  • Squarepoint於2015年第4季首次申報持有Insmed,此後已有27個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的668檔基金持有Insmed。

根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。