買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$6935萬 | 買進 |
1,624,929
+35,015
| +2% | +US$190萬 | 0.08% | 253 |
|
|
2026
Q1 | US$9977萬 | 賣出 |
1,589,914
-1,445,374
| -48% | -US$1.16億 | 0.12% | 167 |
|
|
2025
Q4 | US$2.89億 | 買進 |
3,035,288
+1,200,127
| +65% | +US$1.18億 | 0.31% | 47 |
|
|
2025
Q3 | US$1.79億 | 買進 |
1,835,161
+1,612,916
| +726% | +US$1.67億 | 0.18% | 110 |
|
|
2025
Q2 | US$2387萬 | 賣出 |
222,245
-560
| -0.3% | -US$5.67萬 | 0.02% | 688 |
|
|
2025
Q1 | US$2248萬 | 買進 |
222,805
+59,950
| +37% | +US$604萬 | 0.03% | 639 |
|
|
2024
Q4 | US$1455萬 | 賣出 |
162,855
-189,869
| -54% | -US$1671萬 | 0.01% | 935 |
|
|
2024
Q3 | US$2956萬 | 買進 |
352,724
+244,360
| +225% | +US$1926萬 | 0.05% | 427 |
|
|
2024
Q2 | US$835萬 | 買進 |
108,364
+63,420
| +141% | +US$464萬 | 0.01% | 1041 |
|
|
2024
Q1 | US$308萬 | 賣出 |
44,944
-13,412
| -23% | -US$86.2萬 | 0.01% | 1809 |
|
|
2023
Q4 | US$337萬 | 賣出 |
58,356
-66,796
| -53% | -US$357萬 | 0.01% | 1646 |
|
|
2023
Q3 | US$661萬 | 賣出 |
125,152
-668,935
| -84% | -US$3508萬 | 0.02% | 1007 |
|
|
2023
Q2 | US$4295萬 | 買進 |
794,087
+618,126
| +351% | +US$3228萬 | 0.13% | 162 |
|
|
2023
Q1 | US$880萬 | 賣出 |
175,961
-13,267
| -7% | -US$62.5萬 | 0.04% | 610 |
|
|
2022
Q4 | US$876萬 | 買進 |
+189,228
| 新 | +US$819萬 | 0.03% | 563 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-233,404
| 已平倉 | -US$936萬 | – | 3010 |
|
|
2022
Q2 | US$870萬 | 賣出 |
233,404
-94,283
| -29% | -US$384萬 | 0.05% | 448 |
|
|
2022
Q1 | US$1451萬 | 買進 |
327,687
+287,211
| +710% | +US$1245萬 | 0.06% | 341 |
|
|
2021
Q4 | US$172萬 | 賣出 |
40,476
-72,277
| -64% | -US$304萬 | ﹤0.01% | 1352 |
|
|
2021
Q3 | US$489萬 | 賣出 |
112,753
-156,095
| -58% | -US$691萬 | 0.01% | 783 |
|
|
2021
Q2 | US$1150萬 | 買進 |
268,848
+71,513
| +36% | +US$301萬 | 0.04% | 416 |
|
|
2021
Q1 | US$763萬 | 賣出 |
197,335
-677,077
| -77% | -US$2563萬 | 0.04% | 458 |
|
|
2020
Q4 | US$3144萬 | 買進 |
874,412
+427,074
| +95% | +US$1539萬 | 0.23% | 65 |
|
|
2020
Q3 | US$1709萬 | 買進 |
+447,338
| 新 | +US$1724萬 | 0.23% | 95 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-578,345
| 已平倉 | -US$1887萬 | – | 2240 |
|
|
2020
Q1 | US$1887萬 | 買進 |
578,345
+524,914
| +982% | +US$2051萬 | 0.48% | 26 |
|
|
2019
Q4 | US$242萬 | 買進 |
+53,431
| 新 | +US$224萬 | 0.01% | 797 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-650,110
| 已平倉 | -US$2495萬 | – | 2383 |
|
|
2019
Q1 | US$2495萬 | 買進 |
650,110
+578,510
| +808% | +US$2210萬 | 0.26% | 79 |
|
|
2018
Q4 | US$253萬 | 買進 |
+71,600
| 新 | +US$260萬 | 0.03% | 603 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-300,395
| 已平倉 | -US$821萬 | – | 1757 |
|
|
2018
Q1 | US$821萬 | 賣出 |
300,395
-1,194,401
| -80% | -US$3246萬 | 0.13% | 208 |
|
|
2017
Q4 | US$3706萬 | 買進 |
+1,494,796
| 新 | +US$4123萬 | 0.65% | 16 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-583,026
| 已平倉 | -US$1616萬 | – | 1626 |
|
|
2017
Q2 | US$1616萬 | 買進 |
583,026
+437,636
| +301% | +US$1161萬 | 0.32% | 57 |
|
|
2017
Q1 | US$362萬 | 買進 |
+145,390
| 新 | +US$354萬 | 0.1% | 249 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-446,654
| 已平倉 | -US$1063萬 | – | 1773 |
|
|
2016
Q3 | US$1063萬 | 買進 |
446,654
+293,697
| +192% | +US$701萬 | 0.71% | 17 |
|
|
2016
Q2 | US$358萬 | 買進 |
152,957
+35,023
| +30% | +US$75.8萬 | 0.22% | 93 |
|
|
2016
Q1 | US$222萬 | 賣出 |
117,934
-5,373
| -4% | -US$9.44萬 | 0.17% | 150 |
|
|
2015
Q4 | US$227萬 | 買進 |
+123,307
| 新 | +US$221萬 | 0.25% | 69 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-11,632
| 已平倉 | -US$20.6萬 | – | 419 |
|
|
2015
Q2 | US$20.6萬 | 買進 |
+11,632
| 新 | +US$20.8萬 | 0.07% | 368 |
|
持有BSX的其他基金
Squarepoint的BSX持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季將Boston Scientific (BSX)持股增加2.2%,估計買進US$190萬,使持股增至1,624,929股,價值US$6935萬。 此持倉占投資組合的0.08%,排名第253名。
Squarepoint於2015年第2季首次申報持有BSX,此後已有36個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$2.89億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,489檔基金持有BSX。
- 截至2026年第2季,Squarepoint持有Boston Scientific 1,624,929股,價值US$6935萬。
- Squarepoint在2026年第2季買進Boston Scientific 35,015股,估計金額為US$190萬。
- 在2026年第2季,Boston Scientific佔Squarepoint投資組合的0.08%,是其第 #253大持倉。
- Squarepoint於2015年第2季首次申報持有Boston Scientific,此後已有36個季度申報持有該股。
- Squarepoint對Boston Scientific的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$2.89億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,489檔基金持有Boston Scientific。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。