買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-39,317
| 已平倉 | -US$186萬 | – | 5632 |
|
|
2024
Q4 | US$186萬 | 賣出 |
39,317
-16,707
| -30% | -US$77.6萬 | ﹤0.01% | 2489 |
|
|
2024
Q3 | US$226萬 | 買進 |
56,024
+35,653
| +175% | +US$140萬 | ﹤0.01% | 1980 |
|
|
2024
Q2 | US$84.4萬 | 賣出 |
20,371
-2,887
| -12% | -US$10.9萬 | ﹤0.01% | 2686 |
|
|
2024
Q1 | US$86.4萬 | 賣出 |
23,258
-24,823
| -52% | -US$85.4萬 | ﹤0.01% | 2696 |
|
|
2023
Q4 | US$157萬 | 買進 |
+48,081
| 新 | +US$137萬 | ﹤0.01% | 2190 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-8,722
| 已平倉 | -US$27.2萬 | – | 3557 |
|
|
2022
Q2 | US$27.2萬 | 買進 |
+8,722
| 新 | +US$30.4萬 | ﹤0.01% | 2332 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-9,235
| 已平倉 | -US$43萬 | – | 3667 |
|
|
2021
Q4 | US$43萬 | 賣出 |
9,235
-10,307
| -53% | -US$45.5萬 | ﹤0.01% | 2238 |
|
|
2021
Q3 | US$81.5萬 | 買進 |
+19,542
| 新 | +US$93.1萬 | ﹤0.01% | 1687 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-12,170
| 已平倉 | -US$60.3萬 | – | 3793 |
|
|
2021
Q1 | US$60.3萬 | 賣出 |
12,170
-2,129
| -15% | -US$11.2萬 | ﹤0.01% | 1875 |
|
|
2020
Q4 | US$72.5萬 | 買進 |
14,299
+1,079
| +8% | +US$4.77萬 | 0.01% | 1539 |
|
|
2020
Q3 | US$47.2萬 | 買進 |
+13,220
| 新 | +US$50.2萬 | 0.01% | 1475 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-24,349
| 已平倉 | -US$126萬 | – | 2882 |
|
|
2019
Q3 | US$126萬 | 賣出 |
24,349
-31,079
| -56% | -US$156萬 | 0.01% | 1074 |
|
|
2019
Q2 | US$312萬 | 賣出 |
55,428
-11,908
| -18% | -US$64.8萬 | 0.03% | 603 |
|
|
2019
Q1 | US$346萬 | 買進 |
67,336
+23,786
| +55% | +US$135萬 | 0.04% | 568 |
|
|
2018
Q4 | US$234萬 | 買進 |
43,550
+39,553
| +990% | +US$232萬 | 0.03% | 623 |
|
|
2018
Q3 | US$28.4萬 | 買進 |
+3,997
| 新 | +US$26.5萬 | ﹤0.01% | 1569 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-5,747
| 已平倉 | -US$36.4萬 | – | 2232 |
|
|
2017
Q4 | US$36.4萬 | 賣出 |
5,747
-15,471
| -73% | -US$103萬 | 0.01% | 1387 |
|
|
2017
Q3 | US$150萬 | 賣出 |
21,218
-6,143
| -22% | -US$38.2萬 | 0.03% | 592 |
|
|
2017
Q2 | US$160萬 | 買進 |
27,361
+15,376
| +128% | +US$84.9萬 | 0.03% | 584 |
|
|
2017
Q1 | US$61.5萬 | 買進 |
+11,985
| 新 | +US$58.7萬 | 0.02% | 772 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-6,412
| 已平倉 | -US$21.2萬 | – | 1309 |
|
|
2016
Q2 | US$21.2萬 | 買進 |
6,412
+404
| +7% | +US$1.37萬 | 0.01% | 876 |
|
|
2016
Q1 | US$21萬 | 買進 |
+6,008
| 新 | +US$19.9萬 | 0.02% | 980 |
|
持有B的其他基金
Squarepoint的B持股:2025年第1季回顧
Squarepoint在2025年第1季出清Barnes Group Inc. (B)持股,賣出39,317股,估計賣出金額為US$186萬。
Squarepoint首次於2016年第1季申報持有B,並持有了22個季度。 這筆持倉在2019年第1季達到US$346萬的高峰。 截至2025年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1檔基金持有B。
- Squarepoint回報,截至2025年第1季已不再持有Barnes Group Inc.,因為其在該季度已全數賣出。
- Squarepoint在2025年第1季賣出Barnes Group Inc.共39,317股,估計金額為US$186萬。
- Squarepoint首次於2016年第1季申報持有Barnes Group Inc.,並持有了22個季度。
- Squarepoint對Barnes Group Inc.的持倉在2019年第1季達到高峰,市值為US$346萬。
- 截至2025年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1檔基金持有Barnes Group Inc.。
根據Squarepoint的2025年第1季 13F申報資料 ,於2025年5月15日提交。