買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-105,092
| 已平倉 | -US$419萬 | – | 4361 |
|
|
2026
Q1 | US$419萬 | 買進 |
105,092
+3,561
| +4% | +US$18.9萬 | ﹤0.01% | 1632 |
|
|
2025
Q4 | US$547萬 | 買進 |
101,531
+69,277
| +215% | +US$406萬 | 0.01% | 1401 |
|
|
2025
Q3 | US$215萬 | 買進 |
32,254
+16,171
| +101% | +US$99.2萬 | ﹤0.01% | 2035 |
|
|
2025
Q2 | US$85.8萬 | 買進 |
16,083
+9,671
| +151% | +US$54.6萬 | ﹤0.01% | 2797 |
|
|
2025
Q1 | US$37.7萬 | 買進 |
+6,412
| 新 | +US$45.4萬 | ﹤0.01% | 3554 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-13,898
| 已平倉 | -US$109萬 | – | 4073 |
|
|
2024
Q2 | US$109萬 | 買進 |
13,898
+10,467
| +305% | +US$94.5萬 | ﹤0.01% | 2493 |
|
|
2024
Q1 | US$34.9萬 | 賣出 |
3,431
-4,240
| -55% | -US$39.9萬 | ﹤0.01% | 3292 |
|
|
2023
Q4 | US$71.2萬 | 賣出 |
7,671
-146
| -2% | -US$1.14萬 | ﹤0.01% | 2756 |
|
|
2023
Q3 | US$59.1萬 | 買進 |
+7,817
| 新 | +US$58.7萬 | ﹤0.01% | 2668 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-6,608
| 已平倉 | -US$32.3萬 | – | 3194 |
|
|
2022
Q4 | US$32.3萬 | 買進 |
+6,608
| 新 | +US$32.8萬 | ﹤0.01% | 2529 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-7,073
| 已平倉 | -US$31.8萬 | – | 2962 |
|
|
2022
Q2 | US$31.8萬 | 買進 |
7,073
+2,764
| +64% | +US$13.4萬 | ﹤0.01% | 2266 |
|
|
2022
Q1 | US$21.1萬 | 買進 |
+4,309
| 新 | +US$24.8萬 | ﹤0.01% | 2456 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-15,912
| 已平倉 | -US$104萬 | – | 3136 |
|
|
2021
Q3 | US$104萬 | 買進 |
15,912
+4,536
| +40% | +US$33.3萬 | ﹤0.01% | 1545 |
|
|
2021
Q2 | US$92.9萬 | 買進 |
11,376
+4,405
| +63% | +US$41.2萬 | ﹤0.01% | 1682 |
|
|
2021
Q1 | US$68.7萬 | 賣出 |
6,971
-12,396
| -64% | -US$119萬 | ﹤0.01% | 1793 |
|
|
2020
Q4 | US$182萬 | 買進 |
19,367
+15,076
| +351% | +US$137萬 | 0.01% | 983 |
|
|
2020
Q3 | US$33.7萬 | 賣出 |
4,291
-258
| -6% | -US$2.11萬 | ﹤0.01% | 1716 |
|
|
2020
Q2 | US$34.4萬 | 買進 |
+4,549
| 新 | +US$26萬 | 0.01% | 1522 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-13,837
| 已平倉 | -US$123萬 | – | 2463 |
|
|
2019
Q3 | US$123萬 | 賣出 |
13,837
-1,049
| -7% | -US$8.67萬 | 0.01% | 1088 |
|
|
2019
Q2 | US$126萬 | 買進 |
14,886
+5,049
| +51% | +US$42.6萬 | 0.01% | 1121 |
|
|
2019
Q1 | US$81.3萬 | 買進 |
+9,837
| 新 | +US$73.5萬 | 0.01% | 1202 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-6,739
| 已平倉 | -US$52.9萬 | – | 1909 |
|
|
2018
Q3 | US$52.9萬 | 買進 |
+6,739
| 新 | +US$57.5萬 | 0.01% | 1273 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-5,895
| 已平倉 | -US$58萬 | – | 1728 |
|
|
2018
Q1 | US$58萬 | 買進 |
5,895
+4,102
| +229% | +US$51.4萬 | 0.01% | 1035 |
|
|
2017
Q4 | US$23.4萬 | 買進 |
+1,793
| 新 | +US$18.8萬 | ﹤0.01% | 1694 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-6,448
| 已平倉 | -US$61.6萬 | – | 1598 |
|
|
2017
Q2 | US$61.6萬 | 買進 |
+6,448
| 新 | +US$59.2萬 | 0.01% | 883 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-4,375
| 已平倉 | -US$35.2萬 | – | 1747 |
|
|
2016
Q3 | US$35.2萬 | 賣出 |
4,375
-395
| -8% | -US$3.09萬 | 0.02% | 676 |
|
|
2016
Q2 | US$31.7萬 | 買進 |
+4,770
| 新 | +US$34.5萬 | 0.02% | 712 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-3,474
| 已平倉 | -US$27.8萬 | – | 1143 |
|
|
2015
Q4 | US$27.8萬 | 買進 |
+3,474
| 新 | +US$26.2萬 | 0.03% | 830 |
|
Squarepoint的AMWD持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季出清American Woodmark (AMWD)持股,賣出105,092股,估計賣出金額為US$419萬。
Squarepoint首次於2015年第4季申報持有AMWD,並持有了28個季度。 這筆持倉在2025年第4季達到US$547萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的0檔基金持有AMWD。
- Squarepoint回報,截至2026年第2季已不再持有American Woodmark,因為其在該季度已全數賣出。
- Squarepoint在2026年第2季賣出American Woodmark共105,092股,估計金額為US$419萬。
- Squarepoint首次於2015年第4季申報持有American Woodmark,並持有了28個季度。
- Squarepoint對American Woodmark的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$547萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的0檔基金持有American Woodmark。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。