Simplicity Solutions的 Invesco S&P 500 Equal Weight ETF RSP 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q4 | US$1400萬 | 賣出 |
88,741
-12,448
| -12% | -US$181萬 | 0.38% | 45 |
|
|
2023
Q3 | US$1434萬 | 賣出 |
101,189
-651
| -0.6% | -US$9.7萬 | 0.46% | 38 |
|
|
2023
Q2 | US$1524萬 | 賣出 |
101,840
-143
| -0.1% | -US$2.06萬 | 0.42% | 44 |
|
|
2023
Q1 | US$1475萬 | 買進 |
101,983
+100,285
| +5,906% | +US$1469萬 | 0.39% | 46 |
|
|
2022
Q4 | US$24萬 | 賣出 |
1,698
-5,169
| -75% | -US$72.3萬 | 0.03% | 559 |
|
|
2022
Q3 | US$87.4萬 | 買進 |
6,867
+5,166
| +304% | +US$72.9萬 | 0.13% | 199 |
|
|
2022
Q2 | US$22.8萬 | 買進 |
1,701
+1
| +0.1% | +US$146 | 0.03% | 535 |
|
|
2022
Q1 | US$26.8萬 | 賣出 |
1,700
-1,700
| -50% | -US$26.5萬 | 0.03% | 498 |
|
|
2021
Q4 | US$55.4萬 | 買進 |
3,400
+1,700
| +100% | +US$26.9萬 | 0.06% | 357 |
|
|
2021
Q3 | US$25.5萬 | 持有 |
1,700
| – | – | 0.04% | 490 |
|
|
2021
Q2 | US$25.6萬 | 持有 |
1,700
| – | – | 0.05% | 430 |
|
|
2021
Q1 | US$24.1萬 | 賣出 |
1,700
-193,088
| -99% | -US$2605萬 | 0.05% | 419 |
|
|
2020
Q4 | US$2484萬 | 買進 |
194,788
+125,355
| +181% | +US$1491萬 | 0.37% | 61 |
|
|
2020
Q3 | US$751萬 | 買進 |
69,433
+4,545
| +7% | +US$49.1萬 | 0.14% | 136 |
|
|
2020
Q2 | US$660萬 | 賣出 |
64,888
-80,558
| -55% | -US$777萬 | 0.13% | 150 |
|
|
2020
Q1 | US$1222萬 | 賣出 |
145,446
-30,715
| -17% | -US$326萬 | 0.38% | 55 |
|
|
2019
Q4 | US$2038萬 | 買進 |
176,161
+33,120
| +23% | +US$368萬 | 0.62% | 33 |
|
|
2019
Q3 | US$1546萬 | 賣出 |
143,041
-5,103
| -3% | -US$54.8萬 | 0.63% | 32 |
|
|
2019
Q2 | US$1597萬 | 買進 |
148,144
+30
| +0% | +US$3,176 | 0.68% | 30 |
|
|
2019
Q1 | US$1547萬 | 買進 |
148,114
+85,993
| +138% | +US$867萬 | 0.92% | 24 |
|
|
2018
Q4 | US$568萬 | 賣出 |
62,121
-40,177
| -39% | -US$398萬 | 0.73% | 27 |
|
|
2018
Q3 | US$1093萬 | 買進 |
102,298
+48,996
| +92% | +US$518萬 | 0.62% | 33 |
|
|
2018
Q2 | US$543萬 | 買進 |
53,302
+6,250
| +13% | +US$63.3萬 | 0.39% | 39 |
|
|
2018
Q1 | US$468萬 | 賣出 |
47,052
-5,144
| -10% | -US$52.6萬 | 0.4% | 39 |
|
|
2017
Q4 | US$527萬 | 買進 |
52,196
+43,864
| +526% | +US$431萬 | 0.51% | 35 |
|
|
2017
Q3 | US$79.6萬 | 賣出 |
8,332
-18,344
| -69% | -US$172萬 | 0.54% | 37 |
|
|
2017
Q2 | US$247萬 | 買進 |
26,676
+2,572
| +11% | +US$23.6萬 | 0.29% | 62 |
|
|
2017
Q1 | US$219萬 | 買進 |
24,104
+16,848
| +232% | +US$151萬 | 0.34% | 55 |
|
|
2016
Q4 | US$62.9萬 | 買進 |
7,256
+3,731
| +106% | +US$31.5萬 | 0.15% | 163 |
|
|
2016
Q3 | US$29.5萬 | 買進 |
+3,525
| 新 | +US$29.3萬 | 0.14% | 181 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-7,584
| 已平倉 | -US$58.1萬 | – | 445 |
|
|
2015
Q4 | US$58.1萬 | 買進 |
+7,584
| 新 | +US$58.9萬 | 0.07% | 411 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-3,353
| 已平倉 | -US$26.8萬 | – | 144 |
|
|
2015
Q2 | US$26.8萬 | 買進 |
+3,353
| 新 | +US$27.5萬 | 0.25% | 96 |
|
持有RSP的其他基金
Simplicity Solutions的RSP持股:2023年第4季回顧
Simplicity Solutions在2023年第4季將Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP)持股減少12%,估計賣出價值US$181萬的股票,剩餘88,741股,價值US$1400萬。 此持倉占投資組合的0.38%,排名第45名。
Simplicity Solutions於2015年第2季首次申報持有RSP,此後已有32個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第4季達到US$2484萬的高峰。 截至2023年第4季,Wall St. Rank 追蹤的1,518檔基金持有RSP。
- 截至2023年第4季,Simplicity Solutions持有Invesco S&P 500 Equal Weight ETF 88,741股,價值US$1400萬。
- Simplicity Solutions在2023年第4季賣出Invesco S&P 500 Equal Weight ETF共12,448股,估計金額為US$181萬。
- 在2023年第4季,Invesco S&P 500 Equal Weight ETF佔Simplicity Solutions投資組合的0.38%,是其第 #45大持倉。
- Simplicity Solutions於2015年第2季首次申報持有Invesco S&P 500 Equal Weight ETF,此後已有32個季度申報持有該股。
- Simplicity Solutions對Invesco S&P 500 Equal Weight ETF的持倉在2020年第4季達到高峰,市值為US$2484萬。
- 截至2023年第4季,Wall St. Rank 追蹤的1,518檔基金持有Invesco S&P 500 Equal Weight ETF。
根據Simplicity Solutions的2023年第4季 13F申報資料 ,於2024年1月29日提交。