買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1588萬 | 買進 |
30,600
+9,600
| +46% | +US$486萬 | 0.01% | 560 |
|
|
2026
Q1 | US$1041萬 | 賣出 |
21,000
-30,900
| -60% | -US$1458萬 | 0.01% | 682 |
|
|
2025
Q4 | US$2213萬 | 買進 |
51,900
+26,300
| +103% | +US$1127萬 | 0.01% | 524 |
|
|
2025
Q3 | US$1216萬 | 賣出 |
25,600
-2,700
| -10% | -US$128萬 | 0.01% | 850 |
|
|
2025
Q2 | US$1328萬 | 賣出 |
28,300
-14,300
| -34% | -US$653萬 | 0.01% | 710 |
|
|
2025
Q1 | US$1984萬 | 賣出 |
42,600
-16,500
| -28% | -US$743萬 | 0.01% | 529 |
|
|
2024
Q4 | US$2474萬 | 買進 |
59,100
+1,900
| +3% | +US$86.6萬 | 0.01% | 526 |
|
|
2024
Q3 | US$2728萬 | 賣出 |
57,200
-57,000
| -50% | -US$2601萬 | 0.02% | 518 |
|
|
2024
Q2 | US$5011萬 | 賣出 |
114,200
-60,800
| -35% | -US$2675萬 | 0.03% | 299 |
|
|
2024
Q1 | US$8126萬 | 買進 |
175,000
+69,700
| +66% | +US$3018萬 | 0.05% | 220 |
|
|
2023
Q4 | US$4325萬 | 買進 |
105,300
+30,900
| +42% | +US$1219萬 | 0.03% | 397 |
|
|
2023
Q3 | US$2770萬 | 賣出 |
74,400
-25,900
| -26% | -US$986萬 | 0.02% | 459 |
|
|
2023
Q2 | US$3822萬 | 買進 |
100,300
+34,500
| +52% | +US$1260萬 | 0.03% | 334 |
|
|
2023
Q1 | US$2339萬 | 賣出 |
65,800
-2,000
| -3% | -US$67萬 | 0.02% | 528 |
|
|
2022
Q4 | US$2212萬 | 買進 |
67,800
+13,600
| +25% | +US$426萬 | 0.02% | 512 |
|
|
2022
Q3 | US$1461萬 | 賣出 |
54,200
-9,600
| -15% | -US$276萬 | 0.02% | 625 |
|
|
2022
Q2 | US$1834萬 | 賣出 |
63,800
-8,200
| -11% | -US$256萬 | 0.02% | 538 |
|
|
2022
Q1 | US$2300萬 | 買進 |
72,000
+8,000
| +13% | +US$247萬 | 0.02% | 488 |
|
|
2021
Q4 | US$2217萬 | 買進 |
64,000
+33,700
| +111% | +US$1092萬 | 0.02% | 474 |
|
|
2021
Q3 | US$881萬 | 賣出 |
30,300
-1,200
| -4% | -US$36.5萬 | 0.01% | 797 |
|
|
2021
Q2 | US$911萬 | 買進 |
31,500
+31,225
| +11,355% | +US$910萬 | 0.01% | 763 |
|
|
2021
Q1 | US$770萬 | 賣出 |
275
-238
| -46% | -US$6.17萬 | 0.01% | 565 |
|
|
2020
Q4 | US$1352萬 | 買進 |
513
+260
| +103% | +US$6.38萬 | 0.02% | 463 |
|
|
2020
Q3 | US$602萬 | 買進 |
253
+15
| +6% | +US$3,637 | 0.01% | 753 |
|
|
2020
Q2 | US$505萬 | 賣出 |
238
-51
| -18% | -US$9,849 | 0.01% | 852 |
|
|
2020
Q1 | US$500萬 | 買進 |
289
+85
| +42% | +US$1.68萬 | 0.01% | 698 |
|
|
2019
Q4 | US$434萬 | 賣出 |
204
-595
| -74% | -US$12萬 | 0.01% | 893 |
|
|
2019
Q3 | US$1548萬 | 買進 |
799
+58
| +8% | +US$1.12萬 | 0.04% | 293 |
|
|
2019
Q2 | US$1488萬 | 買進 |
741
+322
| +77% | +US$6.02萬 | 0.04% | 282 |
|
|
2019
Q1 | US$737萬 | 買進 |
419
+247
| +144% | +US$4.1萬 | 0.02% | 499 |
|
|
2018
Q4 | US$268萬 | 買進 |
+172
| 新 | +US$2.72萬 | 0.01% | 902 |
|
持有LIN的其他基金
Simplex Trading的LIN持股:2026年第1季回顧
Simplex Trading在2026年第1季出清Linde (LIN)持股,賣出2,195股,估計賣出金額為US$104萬。
Simplex Trading首次於2019年第2季申報持有LIN,並持有了15個季度。 這筆持倉在2022年第3季達到US$1544萬的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的2,289檔基金持有LIN。
- Simplex Trading回報,截至2026年第1季已不再持有Linde,因為其在該季度已全數賣出。
- Simplex Trading在2026年第1季賣出Linde共2,195股,估計金額為US$104萬。
- Simplex Trading首次於2019年第2季申報持有Linde,並持有了15個季度。
- Simplex Trading對Linde的持倉在2022年第3季達到高峰,市值為US$1544萬。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的2,289檔基金持有Linde。
根據Simplex Trading的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月14日提交。