買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1.79萬 賣出
9,000
-9,600
-52% -US$1.39萬 ﹤0.01% 7202
2026
Q1
US$2.36萬 買進
+18,600
新 +US$3.5萬 ﹤0.01% 6634
2024
Q4
– 賣出
-500
已平倉 -US$4,000 – 8951
2024
Q3
US$4,000 買進
+500
新 +US$3,613 ﹤0.01% 7720
2024
Q2
– 賣出
-300
已平倉 -US$2,000 – 9190
2024
Q1
US$2,000 持有
300
– – ﹤0.01% 8397
2023
Q4
US$2,000 賣出
300
-100
-25% -US$817 ﹤0.01% 8271
2023
Q3
US$4,000 買進
400
+200
+100% +US$2,388 ﹤0.01% 7766
2023
Q2
US$2,000 賣出
200
-100
-33% -US$1,191 ﹤0.01% 8426
2023
Q1
US$3,000 賣出
300
-100
-25% -US$1,275 ﹤0.01% 8311
2022
Q4
US$4,000 賣出
400
-17,600
-98% -US$17萬 ﹤0.01% 8206
2022
Q3
US$17.4萬 買進
18,000
+16,500
+1,100% +US$21.8萬 ﹤0.01% 4786
2022
Q2
US$2.1萬 賣出
1,500
-8,000
-84% -US$13.6萬 ﹤0.01% 7543
2022
Q1
US$24.8萬 買進
9,500
+9,400
+9,400% +US$26.7萬 ﹤0.01% 4825
2021
Q4
US$3,000 買進
+100
新 +US$4,557 ﹤0.01% 9823
2021
Q2
– 賣出
-2
已平倉 -US$9,000 – 10278
2021
Q1
US$9,000 持有
2
– – ﹤0.01% 7946
2020
Q4
US$8,000 賣出
2
-107
-98% -US$3,947 ﹤0.01% 7522
2020
Q3
US$39.8萬 買進
109
+102
+1,457% +US$3,464 ﹤0.01% 3271
2020
Q2
US$2萬 賣出
7
-23
-77% -US$636 ﹤0.01% 6215
2020
Q1
US$7.8萬 買進
30
+20
+200% +US$611 ﹤0.01% 4636
2019
Q4
US$3.4萬 買進
+10
新 +US$331 ﹤0.01% 5548

持有HCAT的其他基金

Simplex Trading的HCAT持股:2026年第2季回顧

Simplex Trading在2026年第2季將Health Catalyst (HCAT)持股減少31%,估計賣出價值US$6,092的股票,剩餘9,401股,價值US$1.87萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第7168名。

Simplex Trading於2019年第4季首次申報持有HCAT,此後已有18個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第3季達到US$24.4萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的126檔基金持有HCAT。

  • 截至2026年第2季,Simplex Trading持有Health Catalyst 9,401股,價值US$1.87萬。
  • Simplex Trading在2026年第2季賣出Health Catalyst共4,220股,估計金額為US$6,092。
  • 在2026年第2季,Health Catalyst佔Simplex Trading投資組合的﹤0.01%,是其第 #7168大持倉。
  • Simplex Trading於2019年第4季首次申報持有Health Catalyst,此後已有18個季度申報持有該股。
  • Simplex Trading對Health Catalyst的持倉在2020年第3季達到高峰,市值為US$24.4萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的126檔基金持有Health Catalyst。

根據Simplex Trading的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。