買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$546萬 | 買進 |
170,922
+482
| +0.3% | +US$1.55萬 | 0.22% | 74 |
|
|
2026
Q1 | US$571萬 | 賣出 |
170,440
-14,729
| -8% | -US$46萬 | 0.26% | 62 |
|
|
2025
Q4 | US$509萬 | 買進 |
185,169
+48,436
| +35% | +US$131萬 | 0.22% | 72 |
|
|
2025
Q3 | US$387萬 | 賣出 |
136,733
-650
| -0.5% | -US$1.78萬 | 0.18% | 85 |
|
|
2025
Q2 | US$404萬 | 買進 |
137,383
+126,568
| +1,170% | +US$347萬 | 0.2% | 75 |
|
|
2025
Q1 | US$30.9萬 | 買進 |
10,815
+488
| +5% | +US$1.35萬 | 0.02% | 434 |
|
|
2024
Q4 | US$28.3萬 | 買進 |
10,327
+1,234
| +14% | +US$3.22萬 | 0.02% | 363 |
|
|
2024
Q3 | US$20.1萬 | 買進 |
+9,093
| 新 | +US$19.2萬 | 0.01% | 406 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-1,048
| 已平倉 | -US$2萬 | – | 293 |
|
|
2022
Q1 | US$2萬 | 賣出 |
1,048
-2
| -0.2% | -US$35 | 0.01% | 278 |
|
|
2021
Q4 | US$1.7萬 | 賣出 |
1,050
-1,752
| -63% | -US$2.92萬 | ﹤0.01% | 296 |
|
|
2021
Q3 | US$4.6萬 | 買進 |
2,802
+27
| +1% | +US$459 | 0.01% | 261 |
|
|
2021
Q2 | US$5萬 | 買進 |
2,775
+25
| +0.9% | +US$446 | 0.01% | 248 |
|
|
2021
Q1 | US$4.5萬 | 賣出 |
2,750
-506
| -16% | -US$7,727 | 0.01% | 274 |
|
|
2020
Q4 | US$4.5萬 | 持有 |
3,256
| – | – | 0.01% | 243 |
|
|
2020
Q3 | US$4萬 | 買進 |
3,256
+1,480
| +83% | +US$2.06萬 | 0.01% | 218 |
|
|
2020
Q2 | US$2.7萬 | 持有 |
1,776
| – | – | 0.01% | 275 |
|
|
2020
Q1 | US$2.5萬 | 賣出 |
1,776
-798
| -31% | -US$1.52萬 | 0.01% | 261 |
|
|
2019
Q4 | US$5.4萬 | 買進 |
2,574
+474
| +23% | +US$9,594 | 0.02% | 212 |
|
|
2019
Q3 | US$4.3萬 | 買進 |
2,100
+1,915
| +1,035% | +US$3.93萬 | 0.02% | 191 |
|
|
2019
Q2 | US$3,863 | 賣出 |
185
-1,915
| -91% | -US$3.86萬 | ﹤0.01% | 300 |
|
|
2019
Q1 | US$4.2萬 | 持有 |
2,100
| – | – | 0.02% | 222 |
|
|
2018
Q4 | US$3.2萬 | 賣出 |
2,100
-1
| -0% | -US$17 | 0.01% | 220 |
|
|
2018
Q3 | US$3.7萬 | 買進 |
2,101
+2,100
| +210,000% | +US$3.75萬 | 0.01% | 196 |
|
|
2018
Q2 | US$0 | 持有 |
1
| – | – | ﹤0.01% | 364 |
|
|
2018
Q1 | US$0 | 賣出 |
1
-17
| -94% | -US$295 | ﹤0.01% | 373 |
|
|
2017
Q4 | US$0 | 賣出 |
18
-883
| -98% | -US$1.58萬 | ﹤0.01% | 535 |
|
|
2017
Q3 | US$1.7萬 | 買進 |
901
+900
| +90,000% | +US$1.75萬 | 0.01% | 377 |
|
|
2017
Q2 | US$0 | 持有 |
1
| – | – | ﹤0.01% | 339 |
|
|
2017
Q1 | US$0 | 持有 |
1
| – | – | ﹤0.01% | 359 |
|
|
2016
Q4 | US$1,000 | 買進 |
+1
| 新 | +US$21 | ﹤0.01% | 226 |
|
持有KMI的其他基金
Simon Quick Advisors的KMI持股:2026年第2季回顧
Simon Quick Advisors在2026年第2季將Kinder Morgan (KMI)持股增加0.28%,估計買進US$1.55萬,使持股增至170,922股,價值US$546萬。 此持倉占投資組合的0.22%,排名第74名。
Simon Quick Advisors於2016年第4季首次申報持有KMI,此後已有30個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$571萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,841檔基金持有KMI。
- 截至2026年第2季,Simon Quick Advisors持有Kinder Morgan 170,922股,價值US$546萬。
- Simon Quick Advisors在2026年第2季買進Kinder Morgan 482股,估計金額為US$1.55萬。
- 在2026年第2季,Kinder Morgan佔Simon Quick Advisors投資組合的0.22%,是其第 #74大持倉。
- Simon Quick Advisors於2016年第4季首次申報持有Kinder Morgan,此後已有30個季度申報持有該股。
- Simon Quick Advisors對Kinder Morgan的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$571萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,841檔基金持有Kinder Morgan。
根據Simon Quick Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月28日提交。