買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$501萬 買進
1,289,059
+692,067
+116% +US$256萬 0.04% 502
2026
Q1
US$189萬 買進
+596,992
新 +US$170萬 0.02% 587
2025
Q4
– 賣出
-738,136
已平倉 -US$148萬 – 820
2025
Q3
US$148萬 賣出
738,136
-612,488
-45% -US$130萬 0.01% 622
2025
Q2
US$298萬 賣出
1,350,624
-384,751
-22% -US$79.4萬 0.03% 549
2025
Q1
US$390萬 賣出
1,735,375
-158,312
-8% -US$51.1萬 0.04% 482
2024
Q4
US$744萬 買進
1,893,687
+301,522
+19% +US$150萬 0.07% 401
2024
Q3
US$869萬 買進
1,592,165
+249,630
+19% +US$147萬 0.08% 348
2024
Q2
US$840萬 買進
1,342,535
+189,724
+16% +US$132萬 0.08% 364
2024
Q1
US$784萬 買進
1,152,811
+253,529
+28% +US$186萬 0.07% 393
2023
Q4
US$692萬 買進
899,282
+49,700
+6% +US$36.2萬 0.06% 420
2023
Q3
US$562萬 買進
849,582
+29,204
+4% +US$19.4萬 0.06% 457
2023
Q2
US$524萬 買進
820,378
+113,100
+16% +US$63.8萬 0.05% 482
2023
Q1
US$424萬 買進
707,278
+316,814
+81% +US$177萬 0.04% 518
2022
Q4
US$177萬 賣出
390,464
-828,339
-68% -US$303萬 0.02% 666
2022
Q3
US$367萬 賣出
1,218,803
-569,899
-32% -US$230萬 0.04% 518
2022
Q2
US$776萬 買進
1,788,702
+53,057
+3% +US$32.4萬 0.08% 356
2022
Q1
US$1331萬 買進
1,735,645
+94,854
+6% +US$75萬 0.11% 275
2021
Q4
US$1396萬 買進
1,640,791
+634,101
+63% +US$610萬 0.1% 301
2021
Q3
US$947萬 買進
1,006,690
+454,333
+82% +US$498萬 0.07% 426
2021
Q2
US$684萬 買進
552,357
+4,000
+0.7% +US$4.57萬 0.05% 538
2021
Q1
US$554萬 買進
548,357
+8,937
+2% +US$8.41萬 0.04% 578
2020
Q4
US$429萬 賣出
539,420
-2,989
-0.6% -US$2.26萬 0.04% 575
2020
Q3
US$331萬 賣出
542,409
-15,600
-3% -US$8.33萬 0.04% 569
2020
Q2
US$248萬 買進
558,009
+134,189
+32% +US$66.8萬 0.03% 624
2020
Q1
US$175萬 買進
423,820
+42,544
+11% +US$36.1萬 0.02% 628
2019
Q4
US$450萬 買進
381,276
+3,089
+0.8% +US$3.42萬 0.04% 513
2019
Q3
US$382萬 買進
378,187
+22,058
+6% +US$23.3萬 0.04% 542
2019
Q2
US$427萬 賣出
356,129
-29,918
-8% -US$35.4萬 0.04% 528
2019
Q1
US$512萬 買進
386,047
+22,756
+6% +US$23.3萬 0.04% 499
2018
Q4
US$311萬 賣出
363,291
-6,779
-2% -US$7.96萬 0.03% 608
2018
Q3
US$565萬 賣出
370,070
-92,730
-20% -US$135萬 0.04% 563
2018
Q2
US$650萬 買進
462,800
+15,000
+3% +US$18萬 0.05% 514
2018
Q1
US$475萬 賣出
447,800
-17,800
-4% -US$18.3萬 0.03% 585
2017
Q4
US$567萬 買進
465,600
+100,089
+27% +US$90.3萬 0.04% 544
2017
Q3
US$322萬 買進
365,511
+1,011
+0.3% +US$9,442 0.02% 717
2017
Q2
US$356萬 買進
364,500
+8,200
+2% +US$7.17萬 0.02% 699
2017
Q1
US$332萬 賣出
356,300
-414,778
-54% -US$436萬 0.02% 714
2016
Q4
US$904萬 賣出
771,078
-104,700
-12% -US$144萬 0.06% 412
2016
Q3
US$1327萬 買進
875,778
+504,478
+136% +US$757萬 0.09% 308
2016
Q2
US$526萬 買進
371,300
+82,500
+29% +US$133萬 0.03% 575
2016
Q1
US$587萬 賣出
288,800
-75,000
-21% -US$123萬 0.04% 557
2015
Q4
US$573萬 賣出
363,800
-102,100
-22% -US$134萬 0.03% 582
2015
Q3
US$588萬 賣出
465,900
-139,395
-23% -US$162萬 0.03% 606
2015
Q2
US$682萬 賣出
605,295
-96,837
-14% -US$131萬 0.03% 657
2015
Q1
US$1140萬 賣出
702,132
-58,600
-8% -US$108萬 0.04% 531
2014
Q4
US$1550萬 賣出
760,732
-785,839
-51% -US$1690萬 0.05% 425
2014
Q3
US$3198萬 賣出
1,546,571
-11,408
-0.7% -US$24萬 0.11% 223
2014
Q2
US$3407萬 賣出
1,557,979
-1,588,970
-50% -US$4182萬 0.1% 239
2014
Q1
US$8494萬 賣出
3,146,949
-1,343,438
-30% -US$3441萬 0.25% 96
2013
Q4
US$1.08億 買進
4,490,387
+587,864
+15% +US$1347萬 0.31% 81
2013
Q3
US$8024萬 買進
3,902,523
+732,628
+23% +US$1565萬 0.24% 112
2013
Q2
US$6866萬 買進
+3,169,895
新 +US$7054萬 0.21% 122

持有VRA的其他基金

Royce & Associates的VRA持股:2026年第2季回顧

Royce & Associates在2026年第2季將Vera Bradley (VRA)持股增加116%,估計買進US$256萬,使持股增至1,289,059股,價值US$501萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第502名。

Royce & Associates於2013年第2季首次申報持有VRA,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2013年第4季達到US$1.08億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的67檔基金持有VRA。

  • 截至2026年第2季,Royce & Associates持有Vera Bradley 1,289,059股,價值US$501萬。
  • Royce & Associates在2026年第2季買進Vera Bradley 692,067股,估計金額為US$256萬。
  • 在2026年第2季,Vera Bradley佔Royce & Associates投資組合的0.04%,是其第 #502大持倉。
  • Royce & Associates於2013年第2季首次申報持有Vera Bradley,此後已有52個季度申報持有該股。
  • Royce & Associates對Vera Bradley的持倉在2013年第4季達到高峰,市值為US$1.08億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的67檔基金持有Vera Bradley。

根據Royce & Associates的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。