買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$6334萬 | 賣出 |
109,656
-8,343
| -7% | -US$420萬 | 0.51% | 33 |
|
|
2026
Q1 | US$4715萬 | 賣出 |
117,999
-37,894
| -24% | -US$1655萬 | 0.47% | 41 |
|
|
2025
Q4 | US$6272萬 | 賣出 |
155,893
-15,610
| -9% | -US$635萬 | 0.64% | 16 |
|
|
2025
Q3 | US$6650萬 | 買進 |
171,503
+8,416
| +5% | +US$306萬 | 0.66% | 17 |
|
|
2025
Q2 | US$5326萬 | 賣出 |
163,087
-2,845
| -2% | -US$87.3萬 | 0.55% | 30 |
|
|
2025
Q1 | US$4735萬 | 賣出 |
165,932
-12,153
| -7% | -US$396萬 | 0.51% | 32 |
|
|
2024
Q4 | US$5461萬 | 賣出 |
178,085
-22,303
| -11% | -US$719萬 | 0.51% | 37 |
|
|
2024
Q3 | US$5810萬 | 買進 |
200,388
+910
| +0.5% | +US$25.5萬 | 0.53% | 36 |
|
|
2024
Q2 | US$5475萬 | 賣出 |
199,478
-441
| -0.2% | -US$10.8萬 | 0.51% | 37 |
|
|
2024
Q1 | US$4564萬 | 賣出 |
199,919
-9,166
| -4% | -US$205萬 | 0.41% | 54 |
|
|
2023
Q4 | US$4882萬 | 買進 |
209,085
+3,892
| +2% | +US$85.6萬 | 0.45% | 49 |
|
|
2023
Q3 | US$4929萬 | 賣出 |
205,193
-18,428
| -8% | -US$474萬 | 0.5% | 36 |
|
|
2023
Q2 | US$6508萬 | 賣出 |
223,621
-4,927
| -2% | -US$142萬 | 0.63% | 21 |
|
|
2023
Q1 | US$7297萬 | 賣出 |
228,548
-41,840
| -15% | -US$1335萬 | 0.73% | 14 |
|
|
2022
Q4 | US$8941萬 | 賣出 |
270,388
-36,804
| -12% | -US$1167萬 | 0.94% | 6 |
|
|
2022
Q3 | US$8252萬 | 賣出 |
307,192
-25,768
| -8% | -US$681萬 | 0.93% | 5 |
|
|
2022
Q2 | US$7479萬 | 買進 |
332,960
+1,256
| +0.4% | +US$30.8萬 | 0.77% | 13 |
|
|
2022
Q1 | US$7914萬 | 賣出 |
331,704
-1,618
| -0.5% | -US$36.8萬 | 0.67% | 19 |
|
|
2021
Q4 | US$8350萬 | 賣出 |
333,322
-18,967
| -5% | -US$465萬 | 0.62% | 21 |
|
|
2021
Q3 | US$8283萬 | 買進 |
352,289
+19,649
| +6% | +US$467萬 | 0.62% | 15 |
|
|
2021
Q2 | US$7852萬 | 賣出 |
332,640
-9,373
| -3% | -US$227萬 | 0.54% | 22 |
|
|
2021
Q1 | US$8129萬 | 賣出 |
342,013
-14,789
| -4% | -US$328萬 | 0.55% | 17 |
|
|
2020
Q4 | US$6242萬 | 買進 |
356,802
+11,190
| +3% | +US$174萬 | 0.52% | 31 |
|
|
2020
Q3 | US$4292萬 | 買進 |
345,612
+31,750
| +10% | +US$390萬 | 0.46% | 40 |
|
|
2020
Q2 | US$3566萬 | 賣出 |
313,862
-8,011
| -2% | -US$88.9萬 | 0.39% | 56 |
|
|
2020
Q1 | US$3411萬 | 賣出 |
321,873
-70,669
| -18% | -US$916萬 | 0.46% | 48 |
|
|
2019
Q4 | US$5880萬 | 賣出 |
392,542
-5,091
| -1% | -US$71.9萬 | 0.53% | 39 |
|
|
2019
Q3 | US$5505萬 | 賣出 |
397,633
-22,450
| -5% | -US$301萬 | 0.51% | 43 |
|
|
2019
Q2 | US$5327萬 | 賣出 |
420,083
-97,962
| -19% | -US$1221萬 | 0.48% | 42 |
|
|
2019
Q1 | US$6740萬 | 賣出 |
518,045
-92,548
| -15% | -US$1194萬 | 0.57% | 30 |
|
|
2018
Q4 | US$6774萬 | 賣出 |
610,593
-91,567
| -13% | -US$1141萬 | 0.61% | 29 |
|
|
2018
Q3 | US$9725萬 | 買進 |
702,160
+10,202
| +1% | +US$144萬 | 0.67% | 21 |
|
|
2018
Q2 | US$1.04億 | 買進 |
691,958
+11,300
| +2% | +US$165萬 | 0.72% | 12 |
|
|
2018
Q1 | US$9958萬 | 賣出 |
680,658
-20,457
| -3% | -US$320萬 | 0.7% | 15 |
|
|
2017
Q4 | US$1.16億 | 賣出 |
701,115
-33,715
| -5% | -US$548萬 | 0.77% | 9 |
|
|
2017
Q3 | US$1.16億 | 賣出 |
734,830
-29,264
| -4% | -US$441萬 | 0.77% | 12 |
|
|
2017
Q2 | US$1.14億 | 賣出 |
764,094
-4,600
| -0.6% | -US$69.1萬 | 0.76% | 8 |
|
|
2017
Q1 | US$1.2億 | 賣出 |
768,694
-1,379
| -0.2% | -US$20.4萬 | 0.78% | 6 |
|
|
2016
Q4 | US$1.09億 | 賣出 |
770,073
-50,772
| -6% | -US$705萬 | 0.7% | 17 |
|
|
2016
Q3 | US$1.1億 | 買進 |
820,845
+260
| +0% | +US$3.43萬 | 0.73% | 12 |
|
|
2016
Q2 | US$1.11億 | 賣出 |
820,585
-86,900
| -10% | -US$1149萬 | 0.73% | 10 |
|
|
2016
Q1 | US$1.12億 | 賣出 |
907,485
-156,155
| -15% | -US$1733萬 | 0.71% | 10 |
|
|
2015
Q4 | US$1.13億 | 賣出 |
1,063,640
-414,880
| -28% | -US$4497萬 | 0.67% | 13 |
|
|
2015
Q3 | US$1.4億 | 賣出 |
1,478,520
-225,020
| -13% | -US$2461萬 | 0.74% | 11 |
|
|
2015
Q2 | US$2.02億 | 賣出 |
1,703,540
-72,785
| -4% | -US$897萬 | 0.86% | 6 |
|
|
2015
Q1 | US$2.18億 | 賣出 |
1,776,325
-56,785
| -3% | -US$696萬 | 0.83% | 8 |
|
|
2014
Q4 | US$2.33億 | 買進 |
1,833,110
+36,175
| +2% | +US$483萬 | 0.81% | 9 |
|
|
2014
Q3 | US$2.42億 | 買進 |
1,796,935
+13,880
| +0.8% | +US$199萬 | 0.82% | 9 |
|
|
2014
Q2 | US$2.71億 | 買進 |
1,783,055
+128,015
| +8% | +US$1970萬 | 0.81% | 7 |
|
|
2014
Q1 | US$2.46億 | 買進 |
1,655,040
+93,405
| +6% | +US$1382萬 | 0.73% | 11 |
|
|
2013
Q4 | US$2.33億 | 買進 |
1,561,635
+289,980
| +23% | +US$4095萬 | 0.67% | 15 |
|
|
2013
Q3 | US$1.77億 | 賣出 |
1,271,655
-105,170
| -8% | -US$1503萬 | 0.53% | 28 |
|
|
2013
Q2 | US$1.97億 | 買進 |
+1,376,825
| 新 | +US$2.02億 | 0.61% | 18 |
|
持有VMI的其他基金
Royce & Associates的VMI持股:2026年第2季回顧
Royce & Associates在2026年第2季將Valmont Industries (VMI)持股減少7.1%,估計賣出價值US$420萬的股票,剩餘109,656股,價值US$6334萬。 此持倉占投資組合的0.51%,排名第33名。
Royce & Associates於2013年第2季首次申報持有VMI,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2014年第2季達到US$2.71億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的655檔基金持有VMI。
- 截至2026年第2季,Royce & Associates持有Valmont Industries 109,656股,價值US$6334萬。
- Royce & Associates在2026年第2季賣出Valmont Industries共8,343股,估計金額為US$420萬。
- 在2026年第2季,Valmont Industries佔Royce & Associates投資組合的0.51%,是其第 #33大持倉。
- Royce & Associates於2013年第2季首次申報持有Valmont Industries,此後已有53個季度申報持有該股。
- Royce & Associates對Valmont Industries的持倉在2014年第2季達到高峰,市值為US$2.71億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的655檔基金持有Valmont Industries。
根據Royce & Associates的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。