RMR Wealth Builders的 Hercules Capital HTGC 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$41.1萬 買進
26,068
+6,507
+33% +US$10.1萬 0.03% 215
2026
Q1
US$28.9萬 賣出
19,561
-680
-3% -US$1.11萬 0.02% 235
2025
Q4
US$38.1萬 買進
20,241
+179
+0.9% +US$3,229 0.03% 204
2025
Q3
US$37.9萬 買進
20,062
+407
+2% +US$7,800 0.03% 204
2025
Q2
US$35.9萬 買進
19,655
+423
+2% +US$7,493 0.03% 199
2025
Q1
US$36.9萬 買進
19,232
+148
+0.8% +US$2,988 0.04% 178
2024
Q4
US$38.3萬 買進
19,084
+385
+2% +US$7,513 0.04% 180
2024
Q3
US$36.7萬 買進
18,699
+1,702
+10% +US$3.35萬 0.04% 190
2024
Q2
US$34.8萬 買進
16,997
+571
+3% +US$1.1萬 0.04% 184
2024
Q1
US$30.3萬 買進
16,426
+524
+3% +US$9,303 0.04% 210
2023
Q4
US$26.5萬 買進
15,902
+421
+3% +US$6,660 0.04% 204
2023
Q3
US$25.4萬 買進
15,481
+770
+5% +US$1.26萬 0.04% 201
2023
Q2
US$21.8萬 買進
14,711
+436
+3% +US$5,980 0.04% 195
2023
Q1
US$18.4萬 買進
14,275
+382
+3% +US$5,339 0.04% 204
2022
Q4
US$18.4萬 買進
13,893
+438
+3% +US$5,952 0.04% 184
2022
Q3
US$15.6萬 買進
13,455
+378
+3% +US$5,394 0.04% 189
2022
Q2
US$17.6萬 買進
+13,077
新 +US$20.4萬 0.04% 190
2021
Q2
– 賣出
-1,093
已平倉 -US$1.8萬 – 387
2021
Q1
US$1.8萬 買進
1,093
+415
+61% +US$6,435 ﹤0.01% 528
2020
Q4
US$1萬 買進
+678
新 +US$8,630 ﹤0.01% 413
2020
Q3
– 賣出
-642
已平倉 -US$7,000 – 331
2020
Q2
US$7,000 買進
+642
新 +US$6,516 0.01% 358
2019
Q4
US$9,000 買進
+671
新 +US$9,329 0.01% 348

持有HTGC的其他基金

RMR Wealth Builders的HTGC持股:2026年第2季回顧

RMR Wealth Builders在2026年第2季將Hercules Capital (HTGC)持股增加33%,估計買進US$10.1萬,使持股增至26,068股,價值US$41.1萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第215名。

RMR Wealth Builders於2019年第4季首次申報持有HTGC,此後已有21個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的332檔基金持有HTGC。

  • 截至2026年第2季,RMR Wealth Builders持有Hercules Capital 26,068股,價值US$41.1萬。
  • RMR Wealth Builders在2026年第2季買進Hercules Capital 6,507股,估計金額為US$10.1萬。
  • 在2026年第2季,Hercules Capital佔RMR Wealth Builders投資組合的0.03%,是其第 #215大持倉。
  • RMR Wealth Builders於2019年第4季首次申報持有Hercules Capital,此後已有21個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的332檔基金持有Hercules Capital。

根據RMR Wealth Builders的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月24日提交。