買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2022
Q3
– 賣出
-10,000
已平倉 -US$20.4萬 – 558
2022
Q2
US$20.4萬 持有
10,000
– – 0.01% 459
2022
Q1
US$27.3萬 持有
10,000
– – 0.02% 436
2021
Q4
US$26.4萬 持有
10,000
– – 0.02% 442
2021
Q3
US$31.7萬 持有
10,000
– – 0.02% 401
2021
Q2
US$33.2萬 持有
10,000
– – 0.02% 402
2021
Q1
US$29.3萬 持有
10,000
– – 0.02% 368
2020
Q4
US$31.9萬 持有
10,000
– – 0.02% 311
2020
Q3
US$19.2萬 持有
10,000
– – 0.02% 322
2020
Q2
US$18.5萬 持有
10,000
– – 0.02% 337
2020
Q1
US$16.1萬 持有
10,000
– – 0.02% 324
2019
Q4
US$33.3萬 持有
10,000
– – 0.03% 290
2019
Q3
US$42.7萬 持有
10,000
– – 0.05% 252
2019
Q2
US$53.6萬 持有
10,000
– – 0.05% 228
2019
Q1
US$38.5萬 持有
10,000
– – 0.05% 256
2018
Q4
US$26.3萬 持有
10,000
– – 0.03% 290
2018
Q3
US$28.4萬 持有
10,000
– – 0.03% 305
2018
Q2
US$32.2萬 持有
10,000
– – 0.04% 276
2018
Q1
US$31.3萬 持有
10,000
– – 0.04% 273
2017
Q4
US$37.9萬 持有
10,000
– – 0.04% 252
2017
Q3
US$32.1萬 持有
10,000
– – 0.04% 261
2017
Q2
US$32.9萬 持有
10,000
– – 0.04% 248
2017
Q1
US$40.5萬 持有
10,000
– – 0.06% 228
2016
Q4
US$33.4萬 持有
10,000
– – 0.05% 245
2016
Q3
US$28.9萬 持有
10,000
– – 0.05% 245
2016
Q2
US$29.9萬 持有
10,000
– – 0.06% 237
2016
Q1
US$30.8萬 持有
10,000
– – 0.06% 236
2015
Q4
US$32.5萬 持有
10,000
– – 0.06% 240
2015
Q3
US$25.3萬 持有
10,000
– – 0.05% 242
2015
Q2
US$27.9萬 持有
10,000
– – 0.05% 243
2015
Q1
US$31.4萬 持有
10,000
– – 0.06% 201
2014
Q4
US$27.4萬 持有
10,000
– – 0.06% 209
2014
Q3
US$26.1萬 持有
10,000
– – 0.06% 216
2014
Q2
US$34.8萬 持有
10,000
– – 0.08% 189
2014
Q1
US$27.1萬 持有
10,000
– – 0.07% 207
2013
Q4
US$35.7萬 持有
10,000
– – 0.08% 184
2013
Q3
US$33.5萬 持有
10,000
– – 0.09% 182
2013
Q2
US$29.4萬 買進
+10,000
新 +US$26.1萬 0.08% 193

持有SBGI的其他基金

RBF Capital的SBGI持股:2022年第3季回顧

RBF Capital在2022年第3季出清Sinclair Inc (SBGI)持股,賣出10,000股,估計賣出金額為US$20.4萬。

RBF Capital首次於2013年第2季申報持有SBGI,並持有了37個季度。 這筆持倉在2019年第2季達到US$53.6萬的高峰。 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的181檔基金持有SBGI。

  • RBF Capital回報,截至2022年第3季已不再持有Sinclair Inc,因為其在該季度已全數賣出。
  • RBF Capital在2022年第3季賣出Sinclair Inc共10,000股,估計金額為US$20.4萬。
  • RBF Capital首次於2013年第2季申報持有Sinclair Inc,並持有了37個季度。
  • RBF Capital對Sinclair Inc的持倉在2019年第2季達到高峰,市值為US$53.6萬。
  • 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的181檔基金持有Sinclair Inc。

根據RBF Capital的2022年第3季 13F申報資料 ,於2022年11月14日提交。