買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$9,668 | 賣出 |
93
-53
| -36% | -US$6,282 | ﹤0.01% | 440 |
|
|
2026
Q1 | US$1.93萬 | 買進 |
146
+79
| +118% | +US$8,748 | ﹤0.01% | 275 |
|
|
2025
Q4 | US$6,272 | 買進 |
67
+27
| +68% | +US$2,442 | ﹤0.01% | 474 |
|
|
2025
Q3 | US$3,784 | 買進 |
40
+27
| +208% | +US$2,553 | ﹤0.01% | 543 |
|
|
2025
Q2 | US$1,167 | 賣出 |
13
-58
| -82% | -US$5,219 | ﹤0.01% | 826 |
|
|
2025
Q1 | US$7,456 | 賣出 |
71
-14
| -16% | -US$1,396 | ﹤0.01% | 358 |
|
|
2024
Q4 | US$8,429 | 買進 |
85
+72
| +554% | +US$7,644 | ﹤0.01% | 359 |
|
|
2024
Q3 | US$1,369 | 賣出 |
13
-55
| -81% | -US$6,041 | ﹤0.01% | 745 |
|
|
2024
Q2 | US$7,778 | 買進 |
68
+55
| +423% | +US$6,680 | ﹤0.01% | 478 |
|
|
2024
Q1 | US$1,655 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 753 |
|
|
2023
Q4 | US$1,509 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 700 |
|
|
2023
Q3 | US$1,557 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 658 |
|
|
2023
Q2 | US$1,347 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 715 |
|
|
2023
Q1 | US$1,290 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 724 |
|
|
2022
Q4 | US$1,534 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 668 |
|
|
2022
Q3 | US$1,330 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 710 |
|
|
2022
Q2 | US$1,168 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 763 |
|
|
2022
Q1 | US$1,300 | 賣出 |
13
-103
| -89% | -US$9,473 | ﹤0.01% | 771 |
|
|
2021
Q4 | US$8,373 | 賣出 |
116
-104
| -47% | -US$7,578 | ﹤0.01% | 331 |
|
|
2021
Q3 | US$1.49萬 | 持有 |
220
| – | – | 0.01% | 217 |
|
|
2021
Q2 | US$1.34萬 | 買進 |
220
+13
| +6% | +US$725 | ﹤0.01% | 233 |
|
|
2021
Q1 | US$1.1萬 | 持有 |
207
| – | – | ﹤0.01% | 269 |
|
|
2020
Q4 | US$8,278 | 買進 |
207
+71
| +52% | +US$2,617 | ﹤0.01% | 277 |
|
|
2020
Q3 | US$4,466 | 買進 |
+136
| 新 | +US$5,153 | ﹤0.01% | 345 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-4,184
| 已平倉 | -US$27.2萬 | – | 868 |
|
|
2019
Q4 | US$27.2萬 | 持有 |
4,184
| – | – | 0.09% | 63 |
|
|
2019
Q3 | US$23.8萬 | 買進 |
+4,184
| 新 | +US$23.8萬 | 0.09% | 67 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-5,278
| 已平倉 | -US$35.2萬 | – | 872 |
|
|
2019
Q1 | US$35.2萬 | 買進 |
5,278
+1,964
| +59% | +US$13.2萬 | 0.14% | 38 |
|
|
2018
Q4 | US$20.7萬 | 賣出 |
3,314
-2,554
| -44% | -US$17.4萬 | 0.08% | 65 |
|
|
2018
Q3 | US$45.4萬 | 買進 |
5,868
+1,964
| +50% | +US$14.2萬 | 0.16% | 47 |
|
|
2018
Q2 | US$27.2萬 | 賣出 |
3,904
-2,946
| -43% | -US$19.6萬 | 0.1% | 56 |
|
|
2018
Q1 | US$40.6萬 | 賣出 |
6,850
-100
| -1% | -US$5,654 | 0.15% | 48 |
|
|
2017
Q4 | US$38.1萬 | 持有 |
6,950
| – | – | 0.15% | 56 |
|
|
2017
Q3 | US$34.8萬 | 持有 |
6,950
| – | – | 0.14% | 58 |
|
|
2017
Q2 | US$30.6萬 | 持有 |
6,950
| – | – | 0.13% | 62 |
|
|
2017
Q1 | US$34.7萬 | 買進 |
6,950
+75
| +1% | +US$3,624 | 0.17% | 39 |
|
|
2016
Q4 | US$34.5萬 | 持有 |
6,875
| – | – | 0.18% | 37 |
|
|
2016
Q3 | US$29.9萬 | 持有 |
6,875
| – | – | 0.16% | 45 |
|
|
2016
Q2 | US$30萬 | 持有 |
6,875
| – | – | 0.17% | 42 |
|
|
2016
Q1 | US$27.7萬 | 賣出 |
6,875
-250
| -4% | -US$9,505 | 0.16% | 46 |
|
|
2015
Q4 | US$33.3萬 | 持有 |
7,125
| – | – | 0.2% | 30 |
|
|
2015
Q3 | US$34.2萬 | 買進 |
7,125
+125
| +2% | +US$6,359 | 0.2% | 31 |
|
|
2015
Q2 | US$43萬 | 買進 |
7,000
+125
| +2% | +US$8,146 | 0.26% | 24 |
|
|
2015
Q1 | US$42.8萬 | 買進 |
6,875
+50
| +0.7% | +US$3,233 | 0.25% | 22 |
|
|
2014
Q4 | US$47.1萬 | 買進 |
6,825
+215
| +3% | +US$1.5萬 | 0.29% | 20 |
|
|
2014
Q3 | US$50.6萬 | 買進 |
6,610
+160
| +2% | +US$1.31萬 | 0.38% | 16 |
|
|
2014
Q2 | US$55.3萬 | 買進 |
6,450
+100
| +2% | +US$7,791 | 0.42% | 14 |
|
|
2014
Q1 | US$44.7萬 | 賣出 |
6,350
-475
| -7% | -US$3.18萬 | 0.36% | 21 |
|
|
2013
Q4 | US$47.1萬 | 買進 |
+6,825
| 新 | +US$49萬 | 0.29% | 20 |
|
持有COP的其他基金
Raffa Wealth Management的COP持股:2026年第2季回顧
Raffa Wealth Management在2026年第2季將ConocoPhillips (COP)持股減少36%,估計賣出價值US$6,282的股票,剩餘93股,價值US$9,668。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第440名。
Raffa Wealth Management於2013年第4季首次申報持有COP,此後已有48個季度申報持有該股。 這筆持倉在2014年第2季達到US$55.3萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,481檔基金持有COP。
- 截至2026年第2季,Raffa Wealth Management持有ConocoPhillips 93股,價值US$9,668。
- Raffa Wealth Management在2026年第2季賣出ConocoPhillips共53股,估計金額為US$6,282。
- 在2026年第2季,ConocoPhillips佔Raffa Wealth Management投資組合的﹤0.01%,是其第 #440大持倉。
- Raffa Wealth Management於2013年第4季首次申報持有ConocoPhillips,此後已有48個季度申報持有該股。
- Raffa Wealth Management對ConocoPhillips的持倉在2014年第2季達到高峰,市值為US$55.3萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,481檔基金持有ConocoPhillips。
根據Raffa Wealth Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月27日提交。