Quantbot Technologies的 Thermo Fisher Scientific TMO 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$54.1萬 | 買進 |
+1,079
| 新 | +US$51.8萬 | 0.02% | 886 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-4,348
| 已平倉 | -US$211萬 | – | 2170 |
|
|
2025
Q3 | US$211萬 | 賣出 |
4,348
-23,864
| -85% | -US$1111萬 | 0.06% | 519 |
|
|
2025
Q2 | US$1144萬 | 買進 |
28,212
+1,024
| +4% | +US$42.8萬 | 0.29% | 65 |
|
|
2025
Q1 | US$1353萬 | 買進 |
27,188
+8,096
| +42% | +US$438萬 | 0.43% | 28 |
|
|
2024
Q4 | US$993萬 | 買進 |
19,092
+17,002
| +813% | +US$935萬 | 0.36% | 40 |
|
|
2024
Q3 | US$129萬 | 賣出 |
2,090
-9,488
| -82% | -US$562萬 | 0.05% | 535 |
|
|
2024
Q2 | US$640萬 | 買進 |
11,578
+8,493
| +275% | +US$487萬 | 0.31% | 61 |
|
|
2024
Q1 | US$179萬 | 賣出 |
3,085
-8,284
| -73% | -US$465萬 | 0.1% | 314 |
|
|
2023
Q4 | US$603萬 | 買進 |
11,369
+8,025
| +240% | +US$388萬 | 0.35% | 40 |
|
|
2023
Q3 | US$169萬 | 賣出 |
3,344
-3,758
| -53% | -US$200萬 | 0.11% | 266 |
|
|
2023
Q2 | US$371萬 | 買進 |
7,102
+5,965
| +525% | +US$322萬 | 0.24% | 102 |
|
|
2023
Q1 | US$65.5萬 | 買進 |
+1,137
| 新 | +US$64.1萬 | 0.05% | 531 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-4,492
| 已平倉 | -US$244萬 | – | 2095 |
|
|
2022
Q2 | US$244萬 | 賣出 |
4,492
-562
| -11% | -US$30.9萬 | 0.22% | 107 |
|
|
2022
Q1 | US$298萬 | 買進 |
5,054
+3,106
| +159% | +US$178萬 | 0.26% | 85 |
|
|
2021
Q4 | US$130萬 | 賣出 |
1,948
-748
| -28% | -US$46.7萬 | 0.11% | 286 |
|
|
2021
Q3 | US$154萬 | 買進 |
2,696
+1,904
| +240% | +US$105萬 | 0.11% | 254 |
|
|
2021
Q2 | US$39.9萬 | 賣出 |
792
-13,599
| -94% | -US$642萬 | 0.03% | 613 |
|
|
2021
Q1 | US$657萬 | 買進 |
14,391
+13,357
| +1,292% | +US$638萬 | 0.63% | 19 |
|
|
2020
Q4 | US$48.1萬 | 買進 |
+1,034
| 新 | +US$48.5萬 | 0.05% | 439 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-3,502
| 已平倉 | -US$99.3萬 | – | 1441 |
|
|
2020
Q1 | US$99.3萬 | 賣出 |
3,502
-6,158
| -64% | -US$194萬 | 0.65% | 33 |
|
|
2019
Q4 | US$314萬 | 買進 |
9,660
+6,733
| +230% | +US$204萬 | 0.31% | 92 |
|
|
2019
Q3 | US$85.2萬 | 賣出 |
2,927
-8,472
| -74% | -US$243萬 | 0.08% | 306 |
|
|
2019
Q2 | US$335萬 | 買進 |
+11,399
| 新 | +US$314萬 | 0.33% | 80 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-28,531
| 已平倉 | -US$638萬 | – | 1286 |
|
|
2018
Q4 | US$638萬 | 買進 |
+28,531
| 新 | +US$669萬 | 0.62% | 22 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-35,326
| 已平倉 | -US$732萬 | – | 1541 |
|
|
2018
Q2 | US$732萬 | 買進 |
35,326
+28,911
| +451% | +US$614萬 | 0.5% | 26 |
|
|
2018
Q1 | US$132萬 | 買進 |
+6,415
| 新 | +US$135萬 | 0.11% | 241 |
|
|
2017
Q4 | – | 賣出 |
-265
| 已平倉 | -US$5萬 | – | 1482 |
|
|
2017
Q3 | US$5萬 | 賣出 |
265
-28,758
| -99% | -US$521萬 | ﹤0.01% | 961 |
|
|
2017
Q2 | US$506萬 | 賣出 |
29,023
-76,769
| -73% | -US$1289萬 | 0.48% | 41 |
|
|
2017
Q1 | US$1625萬 | 買進 |
105,792
+73,830
| +231% | +US$1128萬 | 1.7% | 5 |
|
|
2016
Q4 | US$451萬 | 買進 |
+31,962
| 新 | +US$471萬 | 0.5% | 45 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-4,855
| 已平倉 | -US$71.7萬 | – | 1325 |
|
|
2016
Q2 | US$71.7萬 | 買進 |
+4,855
| 新 | +US$71.7萬 | 0.08% | 295 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-10,645
| 已平倉 | -US$133萬 | – | 1349 |
|
|
2014
Q4 | US$133萬 | 買進 |
+10,645
| 新 | +US$129萬 | 0.43% | 41 |
|
|
2013
Q4 | – | 賣出 |
-6,100
| 已平倉 | -US$56.2萬 | – | 1163 |
|
|
2013
Q3 | US$56.2萬 | 賣出 |
6,100
-9,300
| -60% | -US$84.1萬 | 0.35% | 74 |
|
|
2013
Q2 | US$130萬 | 買進 |
+15,400
| 新 | +US$128萬 | 0.68% | 35 |
|
持有TMO的其他基金
Quantbot Technologies的TMO持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季新增了Thermo Fisher Scientific (TMO)部位,共持有1,079股,價值US$54.1萬。 這筆持股占投資組合的0.02%,在所有持股中排名第 #886。 這是再次買進該標的:Quantbot Technologies最晚在2025年第3季還曾申報持有TMO。
Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有TMO,此後已有34個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第1季達到US$1625萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,632檔基金持有TMO。
- 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有Thermo Fisher Scientific 1,079股,價值US$54.1萬。
- Thermo Fisher Scientific是Quantbot Technologies在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,Thermo Fisher Scientific佔Quantbot Technologies投資組合的0.02%,是其第 #886大持倉。
- Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有Thermo Fisher Scientific,此後已有34個季度申報持有該股。
- Quantbot Technologies對Thermo Fisher Scientific的持倉在2017年第1季達到高峰,市值為US$1625萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,632檔基金持有Thermo Fisher Scientific。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。