買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-17,586
| 已平倉 | -US$154萬 | – | 2188 |
|
|
2026
Q1 | US$154萬 | 賣出 |
17,586
-68
| -0.4% | -US$7,536 | 0.06% | 453 |
|
|
2025
Q4 | US$235萬 | 賣出 |
17,654
-13,616
| -44% | -US$187萬 | 0.08% | 399 |
|
|
2025
Q3 | US$414萬 | 賣出 |
31,270
-9,453
| -23% | -US$128萬 | 0.11% | 265 |
|
|
2025
Q2 | US$582萬 | 買進 |
40,723
+5,428
| +15% | +US$71.8萬 | 0.15% | 179 |
|
|
2025
Q1 | US$444萬 | 賣出 |
35,295
-11,431
| -24% | -US$155萬 | 0.14% | 189 |
|
|
2024
Q4 | US$655萬 | 買進 |
46,726
+15,866
| +51% | +US$221萬 | 0.24% | 97 |
|
|
2024
Q3 | US$396萬 | 賣出 |
30,860
-5,243
| -15% | -US$69.2萬 | 0.16% | 186 |
|
|
2024
Q2 | US$515萬 | 買進 |
36,103
+26,069
| +260% | +US$397萬 | 0.25% | 90 |
|
|
2024
Q1 | US$167萬 | 買進 |
10,034
+5,587
| +126% | +US$98.6萬 | 0.09% | 333 |
|
|
2023
Q4 | US$87.3萬 | 賣出 |
4,447
-5,028
| -53% | -US$87.9萬 | 0.05% | 535 |
|
|
2023
Q3 | US$145萬 | 賣出 |
9,475
-894
| -9% | -US$12.9萬 | 0.1% | 303 |
|
|
2023
Q2 | US$134萬 | 買進 |
10,369
+7,741
| +295% | +US$95.2萬 | 0.09% | 352 |
|
|
2023
Q1 | US$34.2萬 | 賣出 |
2,628
-4,725
| -64% | -US$55.4萬 | 0.02% | 733 |
|
|
2022
Q4 | US$82.5萬 | 賣出 |
7,353
-679
| -8% | -US$8.48萬 | 0.06% | 428 |
|
|
2022
Q3 | US$112萬 | 買進 |
8,032
+4,180
| +109% | +US$58.9萬 | 0.08% | 347 |
|
|
2022
Q2 | US$48.5萬 | 買進 |
3,852
+667
| +21% | +US$8.74萬 | 0.04% | 582 |
|
|
2022
Q1 | US$45.3萬 | 買進 |
+3,185
| 新 | +US$40.7萬 | 0.04% | 612 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-2,379
| 已平倉 | -US$26.4萬 | – | 1837 |
|
|
2021
Q3 | US$26.4萬 | 賣出 |
2,379
-6,136
| -72% | -US$67.2萬 | 0.02% | 749 |
|
|
2021
Q2 | US$85.7萬 | 買進 |
+8,515
| 新 | +US$86.7萬 | 0.07% | 398 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-4,792
| 已平倉 | -US$46.9萬 | – | 1608 |
|
|
2020
Q3 | US$46.9萬 | 賣出 |
4,792
-4,284
| -47% | -US$45.8萬 | 0.05% | 371 |
|
|
2020
Q2 | US$94.4萬 | 買進 |
+9,076
| 新 | +US$95.1萬 | 0.12% | 181 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-1,137
| 已平倉 | -US$9.4萬 | – | 1290 |
|
|
2019
Q4 | US$9.4萬 | 賣出 |
1,137
-3,526
| -76% | -US$29.2萬 | 0.01% | 831 |
|
|
2019
Q3 | US$35.2萬 | 買進 |
4,663
+963
| +26% | +US$8.03萬 | 0.03% | 549 |
|
|
2019
Q2 | US$32.2萬 | 買進 |
3,700
+1,500
| +68% | +US$12.9萬 | 0.03% | 481 |
|
|
2019
Q1 | US$18.2萬 | 買進 |
+2,200
| 新 | +US$18.3萬 | 0.02% | 671 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-6,853
| 已平倉 | -US$61萬 | – | 1340 |
|
|
2018
Q3 | US$61萬 | 買進 |
+6,853
| 新 | +US$61.6萬 | 0.04% | 501 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-9,858
| 已平倉 | -US$71.7萬 | – | 1433 |
|
|
2018
Q1 | US$71.7萬 | 買進 |
+9,858
| 新 | +US$68萬 | 0.06% | 392 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-2,170
| 已平倉 | -US$7.1萬 | – | 1354 |
|
|
2015
Q4 | US$7.1萬 | 買進 |
+2,170
| 新 | +US$7.65萬 | 0.01% | 737 |
|
持有QLYS的其他基金
Quantbot Technologies的QLYS持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季出清Qualys (QLYS)持股,賣出17,586股,估計賣出金額為US$154萬。
Quantbot Technologies首次於2015年第4季申報持有QLYS,並持有了28個季度。 這筆持倉在2024年第4季達到US$655萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的435檔基金持有QLYS。
- Quantbot Technologies回報,截至2026年第2季已不再持有Qualys,因為其在該季度已全數賣出。
- Quantbot Technologies在2026年第2季賣出Qualys共17,586股,估計金額為US$154萬。
- Quantbot Technologies首次於2015年第4季申報持有Qualys,並持有了28個季度。
- Quantbot Technologies對Qualys的持倉在2024年第4季達到高峰,市值為US$655萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的435檔基金持有Qualys。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。