買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | 賣出 |
-13,096
| 已平倉 | -US$134萬 | – | 2069 |
|
|
2025
Q4 | US$134萬 | 買進 |
+13,096
| 新 | +US$132萬 | 0.04% | 576 |
|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-38,602
| 已平倉 | -US$422萬 | – | 1885 |
|
|
2025
Q1 | US$422萬 | 買進 |
+38,602
| 新 | +US$445萬 | 0.13% | 213 |
|
|
2024
Q4 | – | 賣出 |
-16,626
| 已平倉 | -US$220萬 | – | 1747 |
|
|
2024
Q3 | US$220萬 | 賣出 |
16,626
-24,899
| -60% | -US$314萬 | 0.09% | 352 |
|
|
2024
Q2 | US$523萬 | 買進 |
41,525
+16,456
| +66% | +US$218萬 | 0.25% | 85 |
|
|
2024
Q1 | US$363萬 | 賣出 |
25,069
-16,982
| -40% | -US$241萬 | 0.2% | 123 |
|
|
2023
Q4 | US$629萬 | 賣出 |
42,051
-19,111
| -31% | -US$259萬 | 0.37% | 36 |
|
|
2023
Q3 | US$794萬 | 買進 |
61,162
+44,916
| +276% | +US$631萬 | 0.53% | 23 |
|
|
2023
Q2 | US$241萬 | 買進 |
+16,246
| 新 | +US$227萬 | 0.16% | 185 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-9,907
| 已平倉 | -US$110萬 | – | 2020 |
|
|
2022
Q3 | US$110萬 | 買進 |
+9,907
| 新 | +US$122萬 | 0.08% | 357 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-18,565
| 已平倉 | -US$243萬 | – | 2046 |
|
|
2022
Q1 | US$243萬 | 買進 |
+18,565
| 新 | +US$270萬 | 0.21% | 122 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-56,542
| 已平倉 | -US$809萬 | – | 1826 |
|
|
2021
Q3 | US$809萬 | 買進 |
56,542
+35,717
| +172% | +US$573萬 | 0.59% | 18 |
|
|
2021
Q2 | US$354萬 | 買進 |
+20,825
| 新 | +US$357萬 | 0.28% | 85 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-2,774
| 已平倉 | -US$40萬 | – | 1694 |
|
|
2020
Q4 | US$40萬 | 買進 |
+2,774
| 新 | +US$38.6萬 | 0.04% | 481 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-5,539
| 已平倉 | -US$64.6萬 | – | 1503 |
|
|
2019
Q2 | US$64.6萬 | 買進 |
+5,539
| 新 | +US$63.1萬 | 0.06% | 337 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-21,510
| 已平倉 | -US$251萬 | – | 1461 |
|
|
2017
Q4 | US$251萬 | 買進 |
21,510
+7,157
| +50% | +US$82.6萬 | 0.23% | 111 |
|
|
2017
Q3 | US$156萬 | 買進 |
+14,353
| 新 | +US$153萬 | 0.15% | 187 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-24,198
| 已平倉 | -US$229萬 | – | 1363 |
|
|
2016
Q4 | US$229萬 | 賣出 |
24,198
-24,357
| -50% | -US$232萬 | 0.25% | 94 |
|
|
2016
Q3 | US$502萬 | 買進 |
+48,555
| 新 | +US$509萬 | 0.56% | 35 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-46,471
| 已平倉 | -US$459萬 | – | 1347 |
|
|
2015
Q4 | US$459萬 | 買進 |
46,471
+43,978
| +1,764% | +US$444萬 | 0.79% | 20 |
|
|
2015
Q3 | US$21.8萬 | 買進 |
+2,493
| 新 | +US$25.4萬 | 0.04% | 502 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-24,770
| 已平倉 | -US$279萬 | – | 1316 |
|
|
2015
Q1 | US$279萬 | 買進 |
+24,770
| 新 | +US$284萬 | 0.69% | 21 |
|
|
2014
Q4 | – | 賣出 |
-18,040
| 已平倉 | -US$177萬 | – | 1344 |
|
|
2014
Q3 | US$177萬 | 買進 |
+18,040
| 新 | +US$184萬 | 0.24% | 116 |
|
|
2014
Q2 | – | 賣出 |
-3,236
| 已平倉 | -US$31.3萬 | – | 1338 |
|
|
2014
Q1 | US$31.3萬 | 賣出 |
3,236
-6,786
| -68% | -US$64.4萬 | 0.07% | 348 |
|
|
2013
Q4 | US$95萬 | 買進 |
+10,022
| 新 | +US$90.3萬 | 0.46% | 50 |
|
持有PPG的其他基金
Quantbot Technologies的PPG持股:2026年第1季回顧
Quantbot Technologies在2026年第1季出清PPG Industries (PPG)持股,賣出13,096股,估計賣出金額為US$134萬。
Quantbot Technologies首次於2013年第4季申報持有PPG,並持有了24個季度。 這筆持倉在2021年第3季達到US$809萬的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1,049檔基金持有PPG。
- Quantbot Technologies回報,截至2026年第1季已不再持有PPG Industries,因為其在該季度已全數賣出。
- Quantbot Technologies在2026年第1季賣出PPG Industries共13,096股,估計金額為US$134萬。
- Quantbot Technologies首次於2013年第4季申報持有PPG Industries,並持有了24個季度。
- Quantbot Technologies對PPG Industries的持倉在2021年第3季達到高峰,市值為US$809萬。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1,049檔基金持有PPG Industries。
根據Quantbot Technologies的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月13日提交。