買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$87.5萬 賣出
12,780
-2,370
-16% -US$15.3萬 0.03% 697
2026
Q1
US$82.6萬 賣出
15,150
-2,224
-13% -US$13.9萬 0.03% 664
2025
Q4
US$110萬 賣出
17,374
-30,539
-64% -US$201萬 0.04% 659
2025
Q3
US$279萬 買進
47,913
+177
+0.4% +US$9,544 0.08% 414
2025
Q2
US$194萬 買進
47,736
+9,282
+24% +US$35萬 0.05% 533
2025
Q1
US$157萬 買進
38,454
+2,510
+7% +US$12萬 0.05% 521
2024
Q4
US$207萬 買進
35,944
+15,283
+74% +US$106萬 0.08% 394
2024
Q3
US$172萬 賣出
20,661
-16,558
-44% -US$135萬 0.07% 444
2024
Q2
US$291萬 買進
37,219
+28,189
+312% +US$239萬 0.14% 222
2024
Q1
US$90.4萬 賣出
9,030
-3,029
-25% -US$27.8萬 0.05% 549
2023
Q4
US$114萬 買進
12,059
+273
+2% +US$2.5萬 0.07% 442
2023
Q3
US$123萬 買進
+11,786
新 +US$140萬 0.08% 338
2023
Q2
– 賣出
-8,411
已平倉 -US$93.1萬 – 1872
2023
Q1
US$93.1萬 賣出
8,411
-23,331
-74% -US$258萬 0.07% 426
2022
Q4
US$321萬 買進
31,742
+31,703
+81,290% +US$330萬 0.23% 118
2022
Q3
US$3,000 買進
+39
新 +US$4,372 ﹤0.01% 1501
2022
Q1
– 賣出
-28,167
已平倉 -US$310萬 – 1962
2021
Q4
US$310萬 買進
28,167
+24,651
+701% +US$290萬 0.25% 109
2021
Q3
US$42萬 買進
+3,516
新 +US$44.7萬 0.03% 655
2021
Q1
– 賣出
-776
已平倉 -US$7.3萬 – 1686
2020
Q4
US$7.3萬 賣出
776
-6,426
-89% -US$61.5萬 0.01% 803
2020
Q3
US$67.9萬 買進
7,202
+4,984
+225% +US$49.1萬 0.08% 290
2020
Q2
US$20.5萬 買進
2,218
+1,890
+576% +US$14.4萬 0.03% 427
2020
Q1
US$1.5萬 賣出
328
-4,598
-93% -US$37.7萬 0.01% 636
2019
Q4
US$50萬 買進
4,926
+2,006
+69% +US$19.5萬 0.05% 406
2019
Q3
US$25.6萬 買進
2,920
+1,139
+64% +US$9.9萬 0.03% 635
2019
Q2
US$16.2萬 賣出
1,781
-7,717
-81% -US$70.3萬 0.02% 641
2019
Q1
US$80.1萬 買進
9,498
+8,157
+608% +US$69.2萬 0.08% 329
2018
Q4
US$10.2萬 買進
+1,341
新 +US$12.1萬 0.01% 738
2018
Q1
– 賣出
-9,148
已平倉 -US$113萬 – 1452
2017
Q4
US$113萬 賣出
9,148
-326
-3% -US$3.87萬 0.11% 278
2017
Q3
US$99.1萬 買進
9,474
+6,836
+259% +US$64.8萬 0.1% 296
2017
Q2
US$24.3萬 買進
+2,638
新 +US$22.6萬 0.02% 616
2016
Q3
– 賣出
-3,134
已平倉 -US$25.6萬 – 1266
2016
Q2
US$25.6萬 賣出
3,134
-2,464
-44% -US$21.8萬 0.03% 525
2016
Q1
US$55.1萬 賣出
5,598
-4,059
-42% -US$35.2萬 0.09% 286
2015
Q4
US$83萬 賣出
9,657
-1,809
-16% -US$19.2萬 0.14% 176
2015
Q3
US$137萬 買進
11,466
+10,854
+1,774% +US$147萬 0.24% 94
2015
Q2
US$9萬 賣出
612
-5,147
-89% -US$74.1萬 0.02% 667
2015
Q1
US$81.2萬 賣出
5,759
-1,362
-19% -US$20.1萬 0.2% 139
2014
Q4
US$108萬 買進
+7,121
新 +US$107萬 0.35% 63
2014
Q3
– 賣出
-4,307
已平倉 -US$56萬 – 1342
2014
Q2
US$56萬 買進
4,307
+3,320
+336% +US$44萬 0.09% 329
2014
Q1
US$13.7萬 買進
+987
新 +US$13.3萬 0.03% 532
2013
Q4
– 賣出
-2,200
已平倉 -US$28.4萬 – 1121
2013
Q3
US$28.4萬 賣出
2,200
-2,617
-54% -US$29.4萬 0.18% 161
2013
Q2
US$45.7萬 買進
+4,817
新 +US$43.6萬 0.24% 124

持有PII的其他基金

Quantbot Technologies的PII持股:2026年第2季回顧

Quantbot Technologies在2026年第2季將Polaris (PII)持股減少16%,估計賣出價值US$15.3萬的股票,剩餘12,780股,價值US$87.5萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第697名。

Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有PII,此後已有40個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第4季達到US$321萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的479檔基金持有PII。

  • 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有Polaris 12,780股,價值US$87.5萬。
  • Quantbot Technologies在2026年第2季賣出Polaris共2,370股,估計金額為US$15.3萬。
  • 在2026年第2季,Polaris佔Quantbot Technologies投資組合的0.03%,是其第 #697大持倉。
  • Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有Polaris,此後已有40個季度申報持有該股。
  • Quantbot Technologies對Polaris的持倉在2022年第4季達到高峰,市值為US$321萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的479檔基金持有Polaris。

根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。