買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$63.1萬 賣出
1,999
-8,819
-82% -US$286萬 0.02% 816
2026
Q1
US$355萬 買進
10,818
+10,763
+19,569% +US$364萬 0.15% 204
2025
Q4
US$1.71萬 買進
+55
新 +US$1.52萬 ﹤0.01% 1571
2025
Q3
– 賣出
-2,951
已平倉 -US$75.7萬 – 2026
2025
Q2
US$75.7萬 買進
+2,951
新 +US$80.3萬 0.02% 877
2022
Q3
– 賣出
-757
已平倉 -US$9.4萬 – 1968
2022
Q2
US$9.4萬 買進
+757
新 +US$12萬 0.01% 1160
2022
Q1
– 賣出
-159
已平倉 -US$4.5萬 – 1960
2021
Q4
US$4.5萬 賣出
159
-1,996
-93% -US$52.8萬 ﹤0.01% 1053
2021
Q3
US$57.4萬 買進
2,155
+1,986
+1,175% +US$53.4萬 0.04% 556
2021
Q2
US$4.6萬 買進
+169
新 +US$4.61萬 ﹤0.01% 1080
2020
Q4
– 賣出
-1,760
已平倉 -US$34.2萬 – 1588
2020
Q3
US$34.2萬 買進
1,760
+781
+80% +US$16.4萬 0.04% 453
2020
Q2
US$17.5萬 賣出
979
-662
-40% -US$11.5萬 0.02% 460
2020
Q1
US$26.4萬 賣出
1,641
-236
-13% -US$3.98萬 0.17% 176
2019
Q4
US$30.8萬 買進
+1,877
新 +US$29.9萬 0.03% 532
2019
Q3
– 賣出
-2,543
已平倉 -US$40.6萬 – 1489
2019
Q2
US$40.6萬 買進
+2,543
新 +US$36.7萬 0.04% 426
2018
Q4
– 賣出
-8,751
已平倉 -US$131萬 – 1311
2018
Q3
US$131萬 賣出
8,751
-374
-4% -US$5.24萬 0.09% 314
2018
Q2
US$126萬 買進
+9,125
新 +US$130萬 0.09% 344
2016
Q4
– 賣出
-579
已平倉 -US$4.3萬 – 1282
2016
Q3
US$4.3萬 賣出
579
-1,971
-77% -US$13.6萬 ﹤0.01% 875
2016
Q2
US$15.1萬 買進
+2,550
新 +US$13.7萬 0.02% 629

持有PEN的其他基金

Quantbot Technologies的PEN持股:2026年第2季回顧

Quantbot Technologies在2026年第2季將Penumbra (PEN)持股減少82%,估計賣出價值US$286萬的股票,剩餘1,999股,價值US$63.1萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第816名。

Quantbot Technologies於2016年第2季首次申報持有PEN,此後已有17個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$355萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的452檔基金持有PEN。

  • 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有Penumbra 1,999股,價值US$63.1萬。
  • Quantbot Technologies在2026年第2季賣出Penumbra共8,819股,估計金額為US$286萬。
  • 在2026年第2季,Penumbra佔Quantbot Technologies投資組合的0.02%,是其第 #816大持倉。
  • Quantbot Technologies於2016年第2季首次申報持有Penumbra,此後已有17個季度申報持有該股。
  • Quantbot Technologies對Penumbra的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$355萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的452檔基金持有Penumbra。

根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。