Quantbot Technologies的 LyondellBasell Industries LYB 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$803萬 | 買進 |
152,506
+59,171
| +63% | +US$408萬 | 0.32% | 48 |
|
|
2026
Q1 | US$752萬 | 買進 |
93,335
+63,332
| +211% | +US$376萬 | 0.31% | 60 |
|
|
2025
Q4 | US$130萬 | 買進 |
+30,003
| 新 | +US$136萬 | 0.04% | 592 |
|
|
2024
Q4 | – | 賣出 |
-33,037
| 已平倉 | -US$317萬 | – | 1674 |
|
|
2024
Q3 | US$317萬 | 買進 |
+33,037
| 新 | +US$317萬 | 0.13% | 249 |
|
|
2024
Q2 | – | 賣出 |
-44,340
| 已平倉 | -US$454萬 | – | 1713 |
|
|
2024
Q1 | US$454萬 | 買進 |
+44,340
| 新 | +US$431萬 | 0.26% | 89 |
|
|
2023
Q4 | – | 賣出 |
-43,898
| 已平倉 | -US$416萬 | – | 1817 |
|
|
2023
Q3 | US$416萬 | 買進 |
+43,898
| 新 | +US$422萬 | 0.28% | 78 |
|
|
2023
Q2 | – | 賣出 |
-4,243
| 已平倉 | -US$39.8萬 | – | 1792 |
|
|
2023
Q1 | US$39.8萬 | 買進 |
+4,243
| 新 | +US$39.5萬 | 0.03% | 685 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-16,310
| 已平倉 | -US$143萬 | – | 1872 |
|
|
2022
Q2 | US$143萬 | 賣出 |
16,310
-6,185
| -27% | -US$64.4萬 | 0.13% | 221 |
|
|
2022
Q1 | US$231萬 | 買進 |
22,495
+18,123
| +415% | +US$181萬 | 0.2% | 131 |
|
|
2021
Q4 | US$40.3萬 | 賣出 |
4,372
-16,820
| -79% | -US$156萬 | 0.03% | 585 |
|
|
2021
Q3 | US$199萬 | 賣出 |
21,192
-10,288
| -33% | -US$101萬 | 0.15% | 190 |
|
|
2021
Q2 | US$324萬 | 買進 |
31,480
+28,180
| +854% | +US$305萬 | 0.25% | 95 |
|
|
2021
Q1 | US$34.3萬 | 買進 |
+3,300
| 新 | +US$32.8萬 | 0.03% | 592 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-14,118
| 已平倉 | -US$122萬 | – | 1431 |
|
|
2019
Q2 | US$122萬 | 賣出 |
14,118
-39,849
| -74% | -US$340萬 | 0.12% | 201 |
|
|
2019
Q1 | US$454萬 | 買進 |
53,967
+39,116
| +263% | +US$338萬 | 0.43% | 59 |
|
|
2018
Q4 | US$124萬 | 賣出 |
14,851
-7,621
| -34% | -US$69.7萬 | 0.12% | 233 |
|
|
2018
Q3 | US$230萬 | 買進 |
22,472
+9,495
| +73% | +US$104萬 | 0.16% | 189 |
|
|
2018
Q2 | US$142萬 | 買進 |
+12,977
| 新 | +US$142萬 | 0.1% | 312 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-22,122
| 已平倉 | -US$187萬 | – | 1332 |
|
|
2017
Q2 | US$187萬 | 賣出 |
22,122
-16,634
| -43% | -US$138萬 | 0.18% | 161 |
|
|
2017
Q1 | US$353萬 | 買進 |
+38,756
| 新 | +US$354萬 | 0.37% | 53 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-30,521
| 已平倉 | -US$246萬 | – | 1223 |
|
|
2016
Q3 | US$246萬 | 賣出 |
30,521
-33,533
| -52% | -US$259萬 | 0.27% | 94 |
|
|
2016
Q2 | US$477萬 | 買進 |
64,054
+63,506
| +11,589% | +US$524萬 | 0.51% | 46 |
|
|
2016
Q1 | US$4.6萬 | 買進 |
+548
| 新 | +US$4.4萬 | 0.01% | 884 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-3,854
| 已平倉 | -US$39.8萬 | – | 1327 |
|
|
2015
Q2 | US$39.8萬 | 買進 |
+3,854
| 新 | +US$38.8萬 | 0.07% | 258 |
|
|
2014
Q4 | – | 賣出 |
-6,653
| 已平倉 | -US$72.2萬 | – | 1283 |
|
|
2014
Q3 | US$72.2萬 | 賣出 |
6,653
-3,516
| -35% | -US$38萬 | 0.1% | 310 |
|
|
2014
Q2 | US$99.3萬 | 賣出 |
10,169
-16,903
| -62% | -US$161萬 | 0.16% | 184 |
|
|
2014
Q1 | US$241萬 | 買進 |
+27,072
| 新 | +US$228萬 | 0.57% | 31 |
|
|
2013
Q3 | – | 賣出 |
-20,875
| 已平倉 | -US$138萬 | – | 845 |
|
|
2013
Q2 | US$138萬 | 買進 |
+20,875
| 新 | +US$132萬 | 0.72% | 32 |
|
持有LYB的其他基金
Quantbot Technologies的LYB持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季將LyondellBasell Industries (LYB)持股增加63%,估計買進US$408萬,使持股增至152,506股,價值US$803萬。 此持倉占投資組合的0.32%,排名第48名。
Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有LYB,此後已有28個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的886檔基金持有LYB。
- 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有LyondellBasell Industries 152,506股,價值US$803萬。
- Quantbot Technologies在2026年第2季買進LyondellBasell Industries 59,171股,估計金額為US$408萬。
- 在2026年第2季,LyondellBasell Industries佔Quantbot Technologies投資組合的0.32%,是其第 #48大持倉。
- Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有LyondellBasell Industries,此後已有28個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的886檔基金持有LyondellBasell Industries。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。