買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-30,684
| 已平倉 | -US$280萬 | – | 2096 |
|
|
2026
Q1 | US$280萬 | 賣出 |
30,684
-39,088
| -56% | -US$360萬 | 0.11% | 269 |
|
|
2025
Q4 | US$699萬 | 買進 |
69,772
+9,499
| +16% | +US$107萬 | 0.23% | 102 |
|
|
2025
Q3 | US$661萬 | 賣出 |
60,273
-36,640
| -38% | -US$368萬 | 0.18% | 132 |
|
|
2025
Q2 | US$873萬 | 買進 |
96,913
+49,573
| +105% | +US$402萬 | 0.22% | 111 |
|
|
2025
Q1 | US$400萬 | 買進 |
47,340
+2,771
| +6% | +US$26.1萬 | 0.13% | 225 |
|
|
2024
Q4 | US$367萬 | 賣出 |
44,569
-37,027
| -45% | -US$307萬 | 0.13% | 227 |
|
|
2024
Q3 | US$732萬 | 買進 |
81,596
+44,707
| +121% | +US$398萬 | 0.29% | 68 |
|
|
2024
Q2 | US$357萬 | 買進 |
36,889
+5,803
| +19% | +US$52.2萬 | 0.17% | 165 |
|
|
2024
Q1 | US$278萬 | 買進 |
31,086
+28,496
| +1,100% | +US$255萬 | 0.16% | 173 |
|
|
2023
Q4 | US$24.6萬 | 買進 |
+2,590
| 新 | +US$21.3萬 | 0.01% | 953 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-5,529
| 已平倉 | -US$32.8萬 | – | 1780 |
|
|
2023
Q2 | US$32.8萬 | 賣出 |
5,529
-10,015
| -64% | -US$60.6萬 | 0.02% | 802 |
|
|
2023
Q1 | US$90.2萬 | 買進 |
+15,544
| 新 | +US$88.4萬 | 0.06% | 437 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-16,144
| 已平倉 | -US$84萬 | – | 1864 |
|
|
2022
Q2 | US$84萬 | 賣出 |
16,144
-287
| -2% | -US$1.77萬 | 0.08% | 390 |
|
|
2022
Q1 | US$121萬 | 買進 |
16,431
+9,343
| +132% | +US$72.4萬 | 0.11% | 290 |
|
|
2021
Q4 | US$58.4萬 | 買進 |
7,088
+1,689
| +31% | +US$14.1萬 | 0.05% | 493 |
|
|
2021
Q3 | US$47.5萬 | 賣出 |
5,399
-9,878
| -65% | -US$107萬 | 0.03% | 621 |
|
|
2021
Q2 | US$185萬 | 賣出 |
15,277
-10,825
| -41% | -US$127萬 | 0.15% | 207 |
|
|
2021
Q1 | US$273萬 | 買進 |
26,102
+10,997
| +73% | +US$116萬 | 0.26% | 99 |
|
|
2020
Q4 | US$147萬 | 買進 |
+15,105
| 新 | +US$130萬 | 0.15% | 188 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-100
| 已平倉 | -US$4,000 | – | 1302 |
|
|
2020
Q1 | US$4,000 | 買進 |
+100
| 新 | +US$4,331 | ﹤0.01% | 767 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-600
| 已平倉 | -US$2.3萬 | – | 1425 |
|
|
2019
Q2 | US$2.3萬 | 賣出 |
600
-7,800
| -93% | -US$30.4萬 | ﹤0.01% | 1021 |
|
|
2019
Q1 | US$33萬 | 買進 |
8,400
+7,700
| +1,100% | +US$27.7萬 | 0.03% | 548 |
|
|
2018
Q4 | US$2.1萬 | 賣出 |
700
-11,344
| -94% | -US$40.5萬 | ﹤0.01% | 904 |
|
|
2018
Q3 | US$53.8萬 | 賣出 |
12,044
-1,475
| -11% | -US$6.85萬 | 0.04% | 529 |
|
|
2018
Q2 | US$59.3萬 | 賣出 |
13,519
-4,311
| -24% | -US$17.4萬 | 0.04% | 529 |
|
|
2018
Q1 | US$65.4萬 | 賣出 |
17,830
-4,874
| -21% | -US$18.9萬 | 0.06% | 416 |
|
|
2017
Q4 | US$76.3萬 | 買進 |
22,704
+7,617
| +50% | +US$26.7萬 | 0.07% | 387 |
|
|
2017
Q3 | US$55萬 | 買進 |
15,087
+8,136
| +117% | +US$29.6萬 | 0.05% | 447 |
|
|
2017
Q2 | US$25.4萬 | 買進 |
+6,951
| 新 | +US$24.1萬 | 0.02% | 608 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-2,908
| 已平倉 | -US$3.9萬 | – | 1224 |
|
|
2014
Q4 | US$3.9萬 | 賣出 |
2,908
-7,286
| -71% | -US$10萬 | 0.01% | 870 |
|
|
2014
Q3 | US$13萬 | 買進 |
10,194
+4,779
| +88% | +US$6.5萬 | 0.02% | 814 |
|
|
2014
Q2 | US$7萬 | 買進 |
+5,415
| 新 | +US$7.33萬 | 0.01% | 850 |
|
持有LOGI的其他基金
Quantbot Technologies的LOGI持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季出清Logitech (LOGI)持股,賣出30,684股,估計賣出金額為US$280萬。
Quantbot Technologies首次於2014年第2季申報持有LOGI,並持有了32個季度。 這筆持倉在2025年第2季達到US$873萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的385檔基金持有LOGI。
- Quantbot Technologies回報,截至2026年第2季已不再持有Logitech,因為其在該季度已全數賣出。
- Quantbot Technologies在2026年第2季賣出Logitech共30,684股,估計金額為US$280萬。
- Quantbot Technologies首次於2014年第2季申報持有Logitech,並持有了32個季度。
- Quantbot Technologies對Logitech的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$873萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的385檔基金持有Logitech。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。