Quantbot Technologies的 Knight Transportation KNX 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$120萬 買進
+15,387
新 +US$107萬 0.05% 554
2025
Q2
– 賣出
-93,971
已平倉 -US$409萬 – 1793
2025
Q1
US$409萬 買進
+93,971
新 +US$484萬 0.13% 219
2024
Q4
– 賣出
-1,858
已平倉 -US$10萬 – 1663
2024
Q3
US$10萬 賣出
1,858
-2,099
-53% -US$10.9萬 ﹤0.01% 1170
2024
Q2
US$19.8萬 賣出
3,957
-154,211
-97% -US$755萬 0.01% 971
2024
Q1
US$870萬 買進
158,168
+137,934
+682% +US$778萬 0.49% 13
2023
Q4
US$117萬 賣出
20,234
-48,402
-71% -US$253萬 0.07% 437
2023
Q3
US$344萬 賣出
68,636
-22,710
-25% -US$126萬 0.23% 106
2023
Q2
US$508萬 買進
91,346
+61,512
+206% +US$343萬 0.33% 48
2023
Q1
US$169萬 買進
29,834
+5,042
+20% +US$28.8萬 0.12% 250
2022
Q4
US$130萬 買進
+24,792
新 +US$128萬 0.09% 321
2022
Q2
– 賣出
-21,120
已平倉 -US$106萬 – 1926
2022
Q1
US$106萬 買進
21,120
+18,324
+655% +US$101萬 0.09% 319
2021
Q4
US$17萬 賣出
2,796
-12,277
-81% -US$69.5萬 0.01% 761
2021
Q3
US$77萬 買進
+15,073
新 +US$75.8萬 0.06% 464
2020
Q4
– 賣出
-232
已平倉 -US$9,000 – 1494
2020
Q3
US$9,000 賣出
232
-17,129
-99% -US$75.2萬 ﹤0.01% 1128
2020
Q2
US$72.4萬 買進
17,361
+12,904
+290% +US$49.2萬 0.1% 203
2020
Q1
US$14.6萬 賣出
4,457
-34,423
-89% -US$122萬 0.1% 265
2019
Q4
US$139萬 買進
+38,880
新 +US$143萬 0.14% 188
2019
Q1
– 賣出
-3,455
已平倉 -US$8.6萬 – 1158
2018
Q4
US$8.6萬 買進
+3,455
新 +US$10.7萬 0.01% 766
2018
Q3
– 賣出
-75,469
已平倉 -US$288萬 – 1411
2018
Q2
US$288萬 買進
75,469
+16,934
+29% +US$69.7萬 0.2% 154
2018
Q1
US$269萬 買進
+58,535
新 +US$277萬 0.23% 120
2017
Q4
– 賣出
-20,439
已平倉 -US$84.9萬 – 1348
2017
Q3
US$84.9萬 買進
+20,439
新 +US$77.5萬 0.08% 348

持有KNX的其他基金

Quantbot Technologies的KNX持股:2026年第2季回顧

Quantbot Technologies在2026年第2季新增了Knight Transportation (KNX)部位,共持有15,387股,價值US$120萬。 這筆持股占投資組合的0.05%,在所有持股中排名第 #554。 這是再次買進該標的:Quantbot Technologies最晚在2025年第1季還曾申報持有KNX。

Quantbot Technologies於2017年第3季首次申報持有KNX,此後已有21個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$870萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的630檔基金持有KNX。

  • 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有Knight Transportation 15,387股,價值US$120萬。
  • Knight Transportation是Quantbot Technologies在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Knight Transportation佔Quantbot Technologies投資組合的0.05%,是其第 #554大持倉。
  • Quantbot Technologies於2017年第3季首次申報持有Knight Transportation,此後已有21個季度申報持有該股。
  • Quantbot Technologies對Knight Transportation的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$870萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的630檔基金持有Knight Transportation。

根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。