買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$344萬 | 賣出 |
136,283
-67,945
| -33% | -US$161萬 | 0.14% | 211 |
|
|
2026
Q1 | US$446萬 | 賣出 |
204,228
-83,847
| -29% | -US$194萬 | 0.18% | 144 |
|
|
2025
Q4 | US$670萬 | 買進 |
288,075
+120,204
| +72% | +US$290萬 | 0.22% | 113 |
|
|
2025
Q3 | US$475萬 | 賣出 |
167,871
-288,647
| -63% | -US$767萬 | 0.13% | 220 |
|
|
2025
Q2 | US$1004萬 | 買進 |
456,518
+36,872
| +9% | +US$80.6萬 | 0.26% | 83 |
|
|
2025
Q1 | US$978萬 | 買進 |
419,646
+346,178
| +471% | +US$885萬 | 0.31% | 54 |
|
|
2024
Q4 | US$211萬 | 賣出 |
73,468
-8,743
| -11% | -US$26.2萬 | 0.08% | 386 |
|
|
2024
Q3 | US$244萬 | 買進 |
+82,211
| 新 | +US$255萬 | 0.1% | 317 |
|
|
2024
Q1 | – | 賣出 |
-18,735
| 已平倉 | -US$61.2萬 | – | 1689 |
|
|
2023
Q4 | US$61.2萬 | 買進 |
18,735
+1,882
| +11% | +US$5.81萬 | 0.04% | 658 |
|
|
2023
Q3 | US$54.8萬 | 賣出 |
16,853
-5,783
| -26% | -US$18.5萬 | 0.04% | 598 |
|
|
2023
Q2 | US$66.2萬 | 買進 |
22,636
+11,967
| +112% | +US$33萬 | 0.04% | 565 |
|
|
2023
Q1 | US$29.9萬 | 買進 |
+10,669
| 新 | +US$30.1萬 | 0.02% | 776 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-39,467
| 已平倉 | -US$94萬 | – | 1825 |
|
|
2022
Q3 | US$94萬 | 買進 |
+39,467
| 新 | +US$108萬 | 0.07% | 403 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-25,256
| 已平倉 | -US$88萬 | – | 1789 |
|
|
2021
Q4 | US$88萬 | 買進 |
+25,256
| 新 | +US$89.6萬 | 0.07% | 373 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-32,425
| 已平倉 | -US$107萬 | – | 1656 |
|
|
2021
Q2 | US$107萬 | 買進 |
32,425
+6,521
| +25% | +US$22.6萬 | 0.08% | 335 |
|
|
2021
Q1 | US$92.3萬 | 買進 |
25,904
+9,786
| +61% | +US$34.8萬 | 0.09% | 311 |
|
|
2020
Q4 | US$54.6萬 | 買進 |
16,118
+8,428
| +110% | +US$26萬 | 0.06% | 406 |
|
|
2020
Q3 | US$19.8萬 | 賣出 |
7,690
-6,782
| -47% | -US$18萬 | 0.02% | 581 |
|
|
2020
Q2 | US$37.2萬 | 買進 |
14,472
+12,129
| +518% | +US$30.4萬 | 0.05% | 292 |
|
|
2020
Q1 | US$5.1萬 | 買進 |
+2,343
| 新 | +US$6.51萬 | 0.03% | 430 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-49,319
| 已平倉 | -US$136萬 | – | 1352 |
|
|
2019
Q3 | US$136萬 | 買進 |
+49,319
| 新 | +US$130萬 | 0.13% | 189 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-131,383
| 已平倉 | -US$266萬 | – | 1115 |
|
|
2018
Q4 | US$266萬 | 買進 |
131,383
+92,266
| +236% | +US$193萬 | 0.26% | 109 |
|
|
2018
Q3 | US$83.9萬 | 買進 |
+39,117
| 新 | +US$90.5萬 | 0.06% | 425 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-2,519
| 已平倉 | -US$5.3萬 | – | 1202 |
|
|
2017
Q1 | US$5.3萬 | 買進 |
+2,519
| 新 | +US$5.29萬 | 0.01% | 902 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-56,260
| 已平倉 | -US$98.7萬 | – | 1159 |
|
|
2016
Q3 | US$98.7萬 | 買進 |
+56,260
| 新 | +US$97.2萬 | 0.11% | 225 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-13,938
| 已平倉 | -US$21.8萬 | – | 1166 |
|
|
2016
Q1 | US$21.8萬 | 買進 |
+13,938
| 新 | +US$20.3萬 | 0.03% | 509 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-8,438
| 已平倉 | -US$13萬 | – | 1185 |
|
|
2015
Q3 | US$13萬 | 買進 |
8,438
+1,228
| +17% | +US$1.95萬 | 0.02% | 667 |
|
|
2015
Q2 | US$11.8萬 | 買進 |
+7,210
| 新 | +US$12.6萬 | 0.02% | 591 |
|
|
2013
Q3 | – | 賣出 |
-3,810
| 已平倉 | -US$4.3萬 | – | 818 |
|
|
2013
Q2 | US$4.3萬 | 買進 |
+3,810
| 新 | +US$4.29萬 | 0.02% | 395 |
|
持有GNTX的其他基金
Quantbot Technologies的GNTX持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季將Gentex (GNTX)持股減少33%,估計賣出價值US$161萬的股票,剩餘136,283股,價值US$344萬。 此持倉占投資組合的0.14%,排名第211名。
Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有GNTX,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$1004萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的532檔基金持有GNTX。
- 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有Gentex 136,283股,價值US$344萬。
- Quantbot Technologies在2026年第2季賣出Gentex共67,945股,估計金額為US$161萬。
- 在2026年第2季,Gentex佔Quantbot Technologies投資組合的0.14%,是其第 #211大持倉。
- Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有Gentex,此後已有29個季度申報持有該股。
- Quantbot Technologies對Gentex的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$1004萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的532檔基金持有Gentex。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。