買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-19,094
| 已平倉 | -US$155萬 | – | 1952 |
|
|
2026
Q1 | US$155萬 | 買進 |
+19,094
| 新 | +US$164萬 | 0.06% | 450 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-103,713
| 已平倉 | -US$1001萬 | – | 1750 |
|
|
2025
Q3 | US$1001萬 | 買進 |
103,713
+64,377
| +164% | +US$652萬 | 0.27% | 65 |
|
|
2025
Q2 | US$404萬 | 買進 |
39,336
+4,464
| +13% | +US$45.2萬 | 0.1% | 274 |
|
|
2025
Q1 | US$363萬 | 買進 |
+34,872
| 新 | +US$326萬 | 0.12% | 253 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-27,863
| 已平倉 | -US$272萬 | – | 1482 |
|
|
2024
Q2 | US$272萬 | 買進 |
27,863
+5,135
| +23% | +US$50.6萬 | 0.13% | 243 |
|
|
2024
Q1 | US$241萬 | 賣出 |
22,728
-28,474
| -56% | -US$310萬 | 0.14% | 221 |
|
|
2023
Q4 | US$590萬 | 買進 |
+51,202
| 新 | +US$524萬 | 0.34% | 43 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-8,876
| 已平倉 | -US$101萬 | – | 1574 |
|
|
2023
Q2 | US$101萬 | 買進 |
+8,876
| 新 | +US$106萬 | 0.07% | 445 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-22,865
| 已平倉 | -US$310萬 | – | 1589 |
|
|
2022
Q4 | US$310萬 | 賣出 |
22,865
-4,648
| -17% | -US$62.9萬 | 0.22% | 125 |
|
|
2022
Q3 | US$398萬 | 買進 |
27,513
+15,583
| +131% | +US$267萬 | 0.3% | 75 |
|
|
2022
Q2 | US$201萬 | 賣出 |
11,930
-1,460
| -11% | -US$26.6萬 | 0.18% | 150 |
|
|
2022
Q1 | US$247萬 | 買進 |
+13,390
| 新 | +US$238萬 | 0.22% | 112 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-32,381
| 已平倉 | -US$561萬 | – | 1541 |
|
|
2021
Q3 | US$561萬 | 買進 |
32,381
+22,652
| +233% | +US$438萬 | 0.41% | 42 |
|
|
2021
Q2 | US$190萬 | 買進 |
+9,729
| 新 | +US$182萬 | 0.15% | 198 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-12,298
| 已平倉 | -US$196萬 | – | 1439 |
|
|
2020
Q4 | US$196萬 | 買進 |
+12,298
| 新 | +US$199萬 | 0.2% | 148 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-3,265
| 已平倉 | -US$47.1萬 | – | 1154 |
|
|
2020
Q1 | US$47.1萬 | 買進 |
+3,265
| 新 | +US$48.7萬 | 0.31% | 105 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-6,775
| 已平倉 | -US$94.1萬 | – | 1249 |
|
|
2019
Q3 | US$94.1萬 | 賣出 |
6,775
-47,761
| -88% | -US$661萬 | 0.09% | 270 |
|
|
2019
Q2 | US$711萬 | 買進 |
+54,536
| 新 | +US$701萬 | 0.71% | 19 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-15,585
| 已平倉 | -US$169萬 | – | 1033 |
|
|
2018
Q4 | US$169萬 | 賣出 |
15,585
-44,968
| -74% | -US$494萬 | 0.17% | 182 |
|
|
2018
Q3 | US$674萬 | 買進 |
+60,553
| 新 | +US$674萬 | 0.47% | 35 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-11,316
| 已平倉 | -US$124萬 | – | 1218 |
|
|
2018
Q1 | US$124萬 | 買進 |
+11,316
| 新 | +US$123萬 | 0.11% | 251 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-20,000
| 已平倉 | -US$200萬 | – | 1202 |
|
|
2017
Q2 | US$200萬 | 買進 |
+20,000
| 新 | +US$196萬 | 0.19% | 145 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-16,095
| 已平倉 | -US$140萬 | – | 1158 |
|
|
2016
Q4 | US$140萬 | 買進 |
+16,095
| 新 | +US$141萬 | 0.15% | 144 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-39,264
| 已平倉 | -US$340萬 | – | 1085 |
|
|
2016
Q1 | US$340萬 | 買進 |
+39,264
| 新 | +US$333萬 | 0.54% | 26 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-8,815
| 已平倉 | -US$69.5萬 | – | 1096 |
|
|
2015
Q3 | US$69.5萬 | 買進 |
8,815
+1,004
| +13% | +US$8.16萬 | 0.12% | 192 |
|
|
2015
Q2 | US$62.7萬 | 賣出 |
7,811
-36,125
| -82% | -US$301萬 | 0.11% | 186 |
|
|
2015
Q1 | US$363萬 | 買進 |
+43,936
| 新 | +US$374萬 | 0.9% | 16 |
|
|
2014
Q3 | – | 賣出 |
-11,996
| 已平倉 | -US$89萬 | – | 1149 |
|
|
2014
Q2 | US$89萬 | 買進 |
+11,996
| 新 | +US$89.9萬 | 0.14% | 212 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-11,536
| 已平倉 | -US$84.7萬 | – | 1123 |
|
|
2013
Q4 | US$84.7萬 | 買進 |
11,536
+9,607
| +498% | +US$71.1萬 | 0.41% | 63 |
|
|
2013
Q3 | US$14萬 | 買進 |
+1,929
| 新 | +US$13.8萬 | 0.09% | 325 |
|
持有CCI的其他基金
Quantbot Technologies的CCI持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季出清Crown Castle (CCI)持股,賣出19,094股,估計賣出金額為US$155萬。
Quantbot Technologies首次於2013年第3季申報持有CCI,並持有了30個季度。 這筆持倉在2025年第3季達到US$1001萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的941檔基金持有CCI。
- Quantbot Technologies回報,截至2026年第2季已不再持有Crown Castle,因為其在該季度已全數賣出。
- Quantbot Technologies在2026年第2季賣出Crown Castle共19,094股,估計金額為US$155萬。
- Quantbot Technologies首次於2013年第3季申報持有Crown Castle,並持有了30個季度。
- Quantbot Technologies對Crown Castle的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$1001萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的941檔基金持有Crown Castle。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。