買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$11.7萬 | 買進 |
+464
| 新 | +US$10萬 | ﹤0.01% | 1422 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-14,619
| 已平倉 | -US$271萬 | – | 1694 |
|
|
2025
Q2 | US$271萬 | 買進 |
+14,619
| 新 | +US$272萬 | 0.07% | 410 |
|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-1,047
| 已平倉 | -US$18.6萬 | – | 1419 |
|
|
2024
Q4 | US$18.6萬 | 買進 |
1,047
+276
| +36% | +US$5.07萬 | 0.01% | 1065 |
|
|
2024
Q3 | US$15.2萬 | 買進 |
+771
| 新 | +US$14.4萬 | 0.01% | 1076 |
|
|
2024
Q1 | – | 賣出 |
-501
| 已平倉 | -US$7.76萬 | – | 1506 |
|
|
2023
Q4 | US$7.76萬 | 賣出 |
501
-1,842
| -79% | -US$26.9萬 | ﹤0.01% | 1246 |
|
|
2023
Q3 | US$34.9萬 | 買進 |
+2,343
| 新 | +US$34.4萬 | 0.02% | 751 |
|
|
2023
Q2 | – | 賣出 |
-9,799
| 已平倉 | -US$156萬 | – | 1519 |
|
|
2023
Q1 | US$156萬 | 買進 |
9,799
+8,234
| +526% | +US$126萬 | 0.11% | 269 |
|
|
2022
Q4 | US$25.3萬 | 買進 |
+1,565
| 新 | +US$24萬 | 0.02% | 807 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-10,504
| 已平倉 | -US$113萬 | – | 1437 |
|
|
2021
Q3 | US$113萬 | 賣出 |
10,504
-13,539
| -56% | -US$155萬 | 0.08% | 351 |
|
|
2021
Q2 | US$271萬 | 買進 |
+24,043
| 新 | +US$271萬 | 0.21% | 131 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-21,760
| 已平倉 | -US$233萬 | – | 1357 |
|
|
2020
Q4 | US$233萬 | 買進 |
21,760
+13,287
| +157% | +US$128萬 | 0.24% | 118 |
|
|
2020
Q3 | US$74.2萬 | 賣出 |
8,473
-13,156
| -61% | -US$124萬 | 0.09% | 275 |
|
|
2020
Q2 | US$212萬 | 買進 |
21,629
+18,944
| +706% | +US$167萬 | 0.28% | 111 |
|
|
2020
Q1 | US$20.4萬 | 買進 |
+2,685
| 新 | +US$22.9萬 | 0.13% | 215 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-5,624
| 已平倉 | -US$40.8萬 | – | 1235 |
|
|
2019
Q2 | US$40.8萬 | 賣出 |
5,624
-12,676
| -69% | -US$100萬 | 0.04% | 424 |
|
|
2019
Q1 | US$147萬 | 買進 |
+18,300
| 新 | +US$150萬 | 0.14% | 201 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-70,930
| 已平倉 | -US$671萬 | – | 986 |
|
|
2018
Q3 | US$671萬 | 賣出 |
70,930
-11,219
| -14% | -US$106萬 | 0.47% | 36 |
|
|
2018
Q2 | US$761萬 | 買進 |
82,149
+41,958
| +104% | +US$410萬 | 0.52% | 22 |
|
|
2018
Q1 | US$380萬 | 買進 |
+40,191
| 新 | +US$442萬 | 0.33% | 74 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-28,337
| 已平倉 | -US$185萬 | – | 1073 |
|
|
2017
Q1 | US$185萬 | 買進 |
+28,337
| 新 | +US$178萬 | 0.19% | 129 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-26,640
| 已平倉 | -US$165萬 | – | 1044 |
|
|
2016
Q2 | US$165萬 | 買進 |
26,640
+22,040
| +479% | +US$134萬 | 0.18% | 156 |
|
|
2016
Q1 | US$26.2萬 | 買進 |
+4,600
| 新 | +US$25.6萬 | 0.04% | 460 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-72,321
| 已平倉 | -US$393萬 | – | 1039 |
|
|
2015
Q3 | US$393萬 | 買進 |
+72,321
| 新 | +US$471萬 | 0.69% | 23 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-13,480
| 已平倉 | -US$88.2萬 | – | 1020 |
|
|
2014
Q4 | US$88.2萬 | 買進 |
+13,480
| 新 | +US$85萬 | 0.28% | 80 |
|
|
2014
Q2 | – | 賣出 |
-27,522
| 已平倉 | -US$141萬 | – | 1124 |
|
|
2014
Q1 | US$141萬 | 買進 |
27,522
+5,591
| +25% | +US$28.3萬 | 0.33% | 77 |
|
|
2013
Q4 | US$116萬 | 買進 |
+21,931
| 新 | +US$108萬 | 0.57% | 34 |
|
|
2013
Q3 | – | 賣出 |
-40,534
| 已平倉 | -US$168萬 | – | 752 |
|
|
2013
Q2 | US$168萬 | 買進 |
+40,534
| 新 | +US$177萬 | 0.88% | 23 |
|
持有ABBV的其他基金
Quantbot Technologies的ABBV持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季新增了AbbVie (ABBV)部位,共持有464股,價值US$11.7萬。 這筆持股占投資組合的﹤0.01%,在所有持股中排名第 #1422。 這是再次買進該標的:Quantbot Technologies最晚在2025年第2季還曾申報持有ABBV。
Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有ABBV,此後已有27個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第2季達到US$761萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,238檔基金持有ABBV。
- 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有AbbVie 464股,價值US$11.7萬。
- AbbVie是Quantbot Technologies在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,AbbVie佔Quantbot Technologies投資組合的﹤0.01%,是其第 #1422大持倉。
- Quantbot Technologies於2013年第2季首次申報持有AbbVie,此後已有27個季度申報持有該股。
- Quantbot Technologies對AbbVie的持倉在2018年第2季達到高峰,市值為US$761萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,238檔基金持有AbbVie。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。