買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$652萬 | 持有 |
51,477
| – | – | 0.04% | 260 |
|
|
2026
Q1 | US$674萬 | 持有 |
51,477
| – | – | 0.04% | 241 |
|
|
2025
Q4 | US$603萬 | 持有 |
51,477
| – | – | 0.05% | 261 |
|
|
2025
Q3 | US$637萬 | 買進 |
51,477
+312
| +0.6% | +US$3.79萬 | 0.05% | 257 |
|
|
2025
Q2 | US$604萬 | 買進 |
51,165
+248
| +0.5% | +US$2.93萬 | 0.04% | 248 |
|
|
2025
Q1 | US$621萬 | 賣出 |
50,917
-18,343
| -26% | -US$209萬 | 0.03% | 237 |
|
|
2024
Q4 | US$746萬 | 買進 |
69,260
+7
| +0% | +US$793 | 0.04% | 196 |
|
|
2024
Q3 | US$798萬 | 買進 |
69,253
+13,146
| +23% | +US$146萬 | 0.04% | 204 |
|
|
2024
Q2 | US$562萬 | 賣出 |
56,107
-140
| -0.2% | -US$1.4萬 | 0.04% | 247 |
|
|
2024
Q1 | US$544萬 | 賣出 |
56,247
-22,028
| -28% | -US$209萬 | 0.04% | 248 |
|
|
2023
Q4 | US$760萬 | 買進 |
78,275
+66
| +0.1% | +US$6,003 | 0.08% | 165 |
|
|
2023
Q3 | US$690萬 | 賣出 |
78,209
-3,759
| -5% | -US$34.5萬 | 0.08% | 147 |
|
|
2023
Q2 | US$736萬 | 買進 |
81,968
+2,277
| +3% | +US$21.5萬 | 0.09% | 165 |
|
|
2023
Q1 | US$769萬 | 賣出 |
79,691
-6,719
| -8% | -US$66.4萬 | 0.09% | 144 |
|
|
2022
Q4 | US$890萬 | 買進 |
86,410
+940
| +1% | +US$9.02萬 | 0.11% | 119 |
|
|
2022
Q3 | US$795萬 | 買進 |
85,470
+2,331
| +3% | +US$25萬 | 0.13% | 103 |
|
|
2022
Q2 | US$891萬 | 買進 |
83,139
+59,165
| +247% | +US$651萬 | 0.16% | 93 |
|
|
2022
Q1 | US$268萬 | 買進 |
+23,974
| 新 | +US$249萬 | 0.04% | 267 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-106,975
| 已平倉 | -US$1033萬 | – | 536 |
|
|
2021
Q1 | US$1033萬 | 賣出 |
106,975
-492,525
| -82% | -US$4495萬 | 0.07% | 235 |
|
|
2020
Q4 | US$5489萬 | 賣出 |
599,500
-398,282
| -40% | -US$3684萬 | 0.29% | 128 |
|
|
2020
Q3 | US$8836萬 | 賣出 |
997,782
-230,629
| -19% | -US$1901萬 | 0.44% | 65 |
|
|
2020
Q2 | US$9814萬 | 買進 |
1,228,411
+310,052
| +34% | +US$2620萬 | 0.47% | 55 |
|
|
2020
Q1 | US$7428萬 | 買進 |
918,359
+913,417
| +18,483% | +US$8390萬 | 0.4% | 80 |
|
|
2019
Q4 | US$45.1萬 | 賣出 |
4,942
-3,014
| -38% | -US$27.6萬 | ﹤0.01% | 450 |
|
|
2019
Q3 | US$76.3萬 | 賣出 |
7,956
-587
| -7% | -US$5.34萬 | ﹤0.01% | 564 |
|
|
2019
Q2 | US$75.2萬 | 持有 |
8,543
| – | – | ﹤0.01% | 543 |
|
|
2019
Q1 | US$76.9萬 | 持有 |
8,543
| – | – | ﹤0.01% | 477 |
|
|
2018
Q4 | US$73.8萬 | 賣出 |
8,543
-100
| -1% | -US$8,512 | ﹤0.01% | 495 |
|
|
2018
Q3 | US$69.2萬 | 賣出 |
8,643
-300
| -3% | -US$2.43萬 | ﹤0.01% | 521 |
|
|
2018
Q2 | US$70.6萬 | 賣出 |
8,943
-807
| -8% | -US$6.21萬 | ﹤0.01% | 539 |
|
|
2018
Q1 | US$75.6萬 | 買進 |
9,750
+930
| +11% | +US$7.19萬 | ﹤0.01% | 527 |
|
|
2017
Q4 | US$74.2萬 | 持有 |
8,820
| – | – | ﹤0.01% | 533 |
|
|
2017
Q3 | US$74萬 | 買進 |
8,820
+170
| +2% | +US$1.46萬 | ﹤0.01% | 518 |
|
|
2017
Q2 | US$72.3萬 | 持有 |
8,650
| – | – | ﹤0.01% | 529 |
|
|
2017
Q1 | US$71萬 | 賣出 |
8,650
-308
| -3% | -US$2.45萬 | ﹤0.01% | 503 |
|
|
2016
Q4 | US$69.5萬 | 賣出 |
8,958
-400
| -4% | -US$3.06萬 | ﹤0.01% | 495 |
|
|
2016
Q3 | US$74.9萬 | 買進 |
9,358
+2,264
| +32% | +US$18.8萬 | ﹤0.01% | 463 |
|
|
2016
Q2 | US$60.9萬 | 買進 |
7,094
+700
| +11% | +US$5.59萬 | ﹤0.01% | 476 |
|
|
2016
Q1 | US$51.6萬 | 買進 |
6,394
+2,350
| +58% | +US$17.8萬 | ﹤0.01% | 481 |
|
|
2015
Q4 | US$28.9萬 | 持有 |
4,044
| – | – | ﹤0.01% | 530 |
|
|
2015
Q3 | US$29.1萬 | 持有 |
4,044
| – | – | ﹤0.01% | 468 |
|
|
2015
Q2 | US$28.6萬 | 持有 |
4,044
| – | – | ﹤0.01% | 489 |
|
|
2015
Q1 | US$31.1萬 | 持有 |
4,044
| – | – | ﹤0.01% | 482 |
|
|
2014
Q4 | US$33.8萬 | 賣出 |
4,044
-711
| -15% | -US$5.73萬 | ﹤0.01% | 442 |
|
|
2014
Q3 | US$35.6萬 | 持有 |
4,755
| – | – | ﹤0.01% | 444 |
|
|
2014
Q2 | US$35.3萬 | 持有 |
4,755
| – | – | ﹤0.01% | 436 |
|
|
2014
Q1 | US$33.9萬 | 持有 |
4,755
| – | – | ﹤0.01% | 432 |
|
|
2013
Q4 | US$32.8萬 | 持有 |
4,755
| – | – | ﹤0.01% | 434 |
|
|
2013
Q3 | US$31.8萬 | 持有 |
4,755
| – | – | ﹤0.01% | 428 |
|
|
2013
Q2 | US$32.1萬 | 買進 |
+4,755
| 新 | +US$33.6萬 | ﹤0.01% | 389 |
|
持有DUK的其他基金
Prudential plc的DUK持股:2026年第2季回顧
Prudential plc在2026年第2季維持Duke Energy (DUK)持股不變,持有51,477股,價值US$652萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第260名。
Prudential plc於2013年第2季首次申報持有DUK,此後已有50個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第2季達到US$9814萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,499檔基金持有DUK。
- 截至2026年第2季,Prudential plc持有Duke Energy 51,477股,價值US$652萬。
- Prudential plc在2026年第2季維持Duke Energy的持股股數不變。
- 在2026年第2季,Duke Energy佔Prudential plc投資組合的0.04%,是其第 #260大持倉。
- Prudential plc於2013年第2季首次申報持有Duke Energy,此後已有50個季度申報持有該股。
- Prudential plc對Duke Energy的持倉在2020年第2季達到高峰,市值為US$9814萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,499檔基金持有Duke Energy。
根據Prudential plc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。