Prospera Financial Services的 First Trust Technology AlphaDEX Fund FXL 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$141萬 | 賣出 |
6,476
-162
| -2% | -US$3.16萬 | 0.02% | 627 |
|
|
2026
Q1 | US$105萬 | 買進 |
6,638
+133
| +2% | +US$2.22萬 | 0.02% | 688 |
|
|
2025
Q4 | US$110萬 | 賣出 |
6,505
-200
| -3% | -US$3.39萬 | 0.02% | 647 |
|
|
2025
Q3 | US$113萬 | 買進 |
6,705
+444
| +7% | +US$7.17萬 | 0.02% | 635 |
|
|
2025
Q2 | US$98.6萬 | 買進 |
6,261
+189
| +3% | +US$2.68萬 | 0.02% | 663 |
|
|
2025
Q1 | US$80.4萬 | 持有 |
6,072
| – | – | 0.02% | 621 |
|
|
2024
Q4 | US$90.3萬 | 買進 |
6,072
+337
| +6% | +US$4.98萬 | 0.02% | 577 |
|
|
2024
Q3 | US$79.6萬 | 賣出 |
5,735
-186
| -3% | -US$2.5萬 | 0.02% | 570 |
|
|
2024
Q2 | US$80.7萬 | 賣出 |
5,921
-25
| -0.4% | -US$3,299 | 0.02% | 565 |
|
|
2024
Q1 | US$80.2萬 | 賣出 |
5,946
-60
| -1% | -US$7,960 | 0.02% | 551 |
|
|
2023
Q4 | US$76.9萬 | 買進 |
6,006
+56
| +0.9% | +US$6,520 | 0.03% | 534 |
|
|
2023
Q3 | US$66.2萬 | 賣出 |
5,950
-142
| -2% | -US$1.62萬 | 0.03% | 529 |
|
|
2023
Q2 | US$70.1萬 | 賣出 |
6,092
-602
| -9% | -US$6.29萬 | 0.03% | 512 |
|
|
2023
Q1 | US$70.5萬 | 賣出 |
6,694
-2,841
| -30% | -US$28.7萬 | 0.03% | 514 |
|
|
2022
Q4 | US$87.3萬 | 賣出 |
9,535
-721
| -7% | -US$6.65萬 | 0.04% | 387 |
|
|
2022
Q3 | US$89萬 | 賣出 |
10,256
-1,200
| -10% | -US$11.9萬 | 0.05% | 390 |
|
|
2022
Q2 | US$108萬 | 賣出 |
11,456
-2,733
| -19% | -US$28.2萬 | 0.06% | 361 |
|
|
2022
Q1 | US$165萬 | 賣出 |
14,189
-424
| -3% | -US$4.94萬 | 0.07% | 315 |
|
|
2021
Q4 | US$193萬 | 賣出 |
14,613
-1,613
| -10% | -US$21.1萬 | 0.08% | 269 |
|
|
2021
Q3 | US$199萬 | 賣出 |
16,226
-2,875
| -15% | -US$36.1萬 | 0.1% | 242 |
|
|
2021
Q2 | US$237萬 | 買進 |
19,101
+531
| +3% | +US$6.31萬 | 0.12% | 215 |
|
|
2021
Q1 | US$211萬 | 賣出 |
18,570
-1,195
| -6% | -US$13.8萬 | 0.13% | 208 |
|
|
2020
Q4 | US$221萬 | 買進 |
19,765
+4,143
| +27% | +US$41.9萬 | 0.15% | 167 |
|
|
2020
Q3 | US$142萬 | 賣出 |
15,622
-3,994
| -20% | -US$35.2萬 | 0.54% | 43 |
|
|
2020
Q2 | US$164萬 | 賣出 |
19,616
-4,322
| -18% | -US$31.5萬 | 0.15% | 182 |
|
|
2020
Q1 | US$142萬 | 賣出 |
23,938
-1,137
| -5% | -US$7.9萬 | 0.15% | 161 |
|
|
2019
Q4 | US$182萬 | 賣出 |
25,075
-405
| -2% | -US$2.78萬 | 0.14% | 185 |
|
|
2019
Q3 | US$166萬 | 買進 |
25,480
+104
| +0.4% | +US$7,010 | 0.17% | 123 |
|
|
2019
Q2 | US$172萬 | 賣出 |
25,376
-177
| -0.7% | -US$1.16萬 | 0.19% | 110 |
|
|
2019
Q1 | US$168萬 | 買進 |
25,553
+3,030
| +13% | +US$18.3萬 | 0.55% | 51 |
|
|
2018
Q4 | US$118萬 | 賣出 |
22,523
-8,948
| -28% | -US$49.6萬 | 0.24% | 102 |
|
|
2018
Q3 | US$189萬 | 賣出 |
31,471
-11,267
| -26% | -US$68.2萬 | 0.35% | 57 |
|
|
2018
Q2 | US$244萬 | 賣出 |
42,738
-775
| -2% | -US$4.38萬 | 0.33% | 58 |
|
|
2018
Q1 | US$238萬 | 買進 |
43,513
+10,632
| +32% | +US$59萬 | 0.33% | 58 |
|
|
2017
Q4 | US$175萬 | 買進 |
32,881
+13,340
| +68% | +US$68萬 | 0.27% | 77 |
|
|
2017
Q3 | US$94.9萬 | 買進 |
19,541
+880
| +5% | +US$4.03萬 | 0.14% | 132 |
|
|
2017
Q2 | US$80.7萬 | 買進 |
+18,661
| 新 | +US$81.2萬 | 0.13% | 154 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-10,894
| 已平倉 | -US$38.5萬 | – | 307 |
|
|
2015
Q2 | US$38.5萬 | 買進 |
+10,894
| 新 | +US$39.8萬 | 0.09% | 163 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-43,762
| 已平倉 | -US$151萬 | – | 334 |
|
|
2014
Q4 | US$151萬 | 買進 |
43,762
+30,703
| +235% | +US$101萬 | 0.38% | 48 |
|
|
2014
Q3 | US$42.3萬 | 買進 |
13,059
+103
| +0.8% | +US$3,369 | 0.11% | 147 |
|
|
2014
Q2 | US$42.1萬 | 賣出 |
12,956
-4,751
| -27% | -US$14.7萬 | 0.11% | 141 |
|
|
2014
Q1 | US$55.2萬 | 買進 |
17,707
+5,670
| +47% | +US$17.4萬 | 0.17% | 85 |
|
|
2013
Q4 | US$35.9萬 | 賣出 |
12,037
-26,598
| -69% | -US$74.7萬 | 0.12% | 140 |
|
|
2013
Q3 | US$107萬 | 買進 |
38,635
+282
| +0.7% | +US$7,391 | 0.4% | 55 |
|
|
2013
Q2 | US$94.5萬 | 買進 |
+38,353
| 新 | +US$92.5萬 | 0.44% | 59 |
|
持有FXL的其他基金
Prospera Financial Services的FXL持股:2026年第2季回顧
Prospera Financial Services在2026年第2季將First Trust Technology AlphaDEX Fund (FXL)持股減少2.4%,估計賣出價值US$3.16萬的股票,剩餘6,476股,價值US$141萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第627名。
Prospera Financial Services於2013年第2季首次申報持有FXL,此後已有45個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第2季達到US$244萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的294檔基金持有FXL。
- 截至2026年第2季,Prospera Financial Services持有First Trust Technology AlphaDEX Fund 6,476股,價值US$141萬。
- Prospera Financial Services在2026年第2季賣出First Trust Technology AlphaDEX Fund共162股,估計金額為US$3.16萬。
- 在2026年第2季,First Trust Technology AlphaDEX Fund佔Prospera Financial Services投資組合的0.02%,是其第 #627大持倉。
- Prospera Financial Services於2013年第2季首次申報持有First Trust Technology AlphaDEX Fund,此後已有45個季度申報持有該股。
- Prospera Financial Services對First Trust Technology AlphaDEX Fund的持倉在2018年第2季達到高峰,市值為US$244萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的294檔基金持有First Trust Technology AlphaDEX Fund。
根據Prospera Financial Services的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月15日提交。