Private Advisor Group的 First Trust Long/Short Equity ETF FTLS 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1396萬 | 買進 |
189,221
+68,212
| +56% | +US$501萬 | 0.06% | 311 |
|
|
2026
Q1 | US$851萬 | 買進 |
121,009
+912
| +0.8% | +US$6.46萬 | 0.04% | 448 |
|
|
2025
Q4 | US$853萬 | 買進 |
120,097
+274
| +0.2% | +US$1.94萬 | 0.04% | 435 |
|
|
2025
Q3 | US$838萬 | 賣出 |
119,823
-6,478
| -5% | -US$43.7萬 | 0.04% | 436 |
|
|
2025
Q2 | US$837萬 | 賣出 |
126,301
-24,910
| -16% | -US$160萬 | 0.05% | 409 |
|
|
2025
Q1 | US$969萬 | 賣出 |
151,211
-134,121
| -47% | -US$887萬 | 0.06% | 337 |
|
|
2024
Q4 | US$1878萬 | 賣出 |
285,332
-52,701
| -16% | -US$344萬 | 0.11% | 178 |
|
|
2024
Q3 | US$2145萬 | 買進 |
338,033
+25,151
| +8% | +US$158萬 | 0.13% | 150 |
|
|
2024
Q2 | US$1958萬 | 買進 |
312,882
+10,020
| +3% | +US$61.3萬 | 0.13% | 147 |
|
|
2024
Q1 | US$1867萬 | 買進 |
302,862
+123,860
| +69% | +US$734萬 | 0.13% | 141 |
|
|
2023
Q4 | US$1007萬 | 賣出 |
179,002
-26,286
| -13% | -US$144萬 | 0.08% | 248 |
|
|
2023
Q3 | US$1091萬 | 買進 |
205,288
+118,858
| +138% | +US$635萬 | 0.1% | 195 |
|
|
2023
Q2 | US$456萬 | 賣出 |
86,430
-5,450
| -6% | -US$28.1萬 | 0.04% | 431 |
|
|
2023
Q1 | US$467萬 | 買進 |
91,880
+14,522
| +19% | +US$72.2萬 | 0.04% | 400 |
|
|
2022
Q4 | US$3,780 | 賣出 |
77,358
-173,452
| -69% | -US$852萬 | ﹤0.01% | 1041 |
|
|
2022
Q3 | US$1174萬 | 買進 |
250,810
+113,377
| +82% | +US$557萬 | 0.14% | 163 |
|
|
2022
Q2 | US$668萬 | 賣出 |
137,433
-85,386
| -38% | -US$427萬 | 0.06% | 323 |
|
|
2022
Q1 | US$1130萬 | 賣出 |
222,819
-68,540
| -24% | -US$345萬 | 0.09% | 223 |
|
|
2021
Q4 | US$1520萬 | 買進 |
291,359
+8,895
| +3% | +US$45.1萬 | 0.11% | 180 |
|
|
2021
Q3 | US$1366萬 | 賣出 |
282,464
-1,669
| -0.6% | -US$8.2萬 | 0.09% | 234 |
|
|
2021
Q2 | US$1382萬 | 買進 |
284,133
+237,526
| +510% | +US$1128萬 | 0.12% | 175 |
|
|
2021
Q1 | US$212萬 | 賣出 |
46,607
-348
| -0.7% | -US$1.59萬 | 0.02% | 693 |
|
|
2020
Q4 | US$205萬 | 賣出 |
46,955
-132,409
| -74% | -US$572萬 | 0.02% | 658 |
|
|
2020
Q3 | US$764萬 | 賣出 |
179,364
-268
| -0.1% | -US$1.15萬 | 0.1% | 210 |
|
|
2020
Q2 | US$736萬 | 賣出 |
179,632
-92,538
| -34% | -US$370萬 | 0.1% | 203 |
|
|
2020
Q1 | US$1020萬 | 買進 |
272,170
+3,833
| +1% | +US$15.9萬 | 0.19% | 124 |
|
|
2019
Q4 | US$1146萬 | 買進 |
268,337
+16,291
| +6% | +US$68.1萬 | 0.18% | 132 |
|
|
2019
Q3 | US$1033萬 | 買進 |
252,046
+3,825
| +2% | +US$15.6萬 | 0.16% | 141 |
|
|
2019
Q2 | US$999萬 | 賣出 |
248,221
-148,728
| -37% | -US$589萬 | 0.18% | 128 |
|
|
2019
Q1 | US$1556萬 | 買進 |
396,949
+28,505
| +8% | +US$110萬 | 0.31% | 64 |
|
|
2018
Q4 | US$1367萬 | 買進 |
+368,444
| 新 | +US$1414萬 | 0.33% | 62 |
|
持有FTLS的其他基金
Private Advisor Group的FTLS持股:2026年第2季回顧
Private Advisor Group在2026年第2季將First Trust Long/Short Equity ETF (FTLS)持股增加56%,估計買進US$501萬,使持股增至189,221股,價值US$1396萬。 此持倉占投資組合的0.06%,排名第311名。
Private Advisor Group於2018年第4季首次申報持有FTLS,此後已有31個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$2145萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的268檔基金持有FTLS。
- 截至2026年第2季,Private Advisor Group持有First Trust Long/Short Equity ETF 189,221股,價值US$1396萬。
- Private Advisor Group在2026年第2季買進First Trust Long/Short Equity ETF 68,212股,估計金額為US$501萬。
- 在2026年第2季,First Trust Long/Short Equity ETF佔Private Advisor Group投資組合的0.06%,是其第 #311大持倉。
- Private Advisor Group於2018年第4季首次申報持有First Trust Long/Short Equity ETF,此後已有31個季度申報持有該股。
- Private Advisor Group對First Trust Long/Short Equity ETF的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$2145萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的268檔基金持有First Trust Long/Short Equity ETF。
根據Private Advisor Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月27日提交。