買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$47.2萬 買進
+3,381
新 +US$34.2萬 0.14% 80
2026
Q1
– 賣出
-5,798
已平倉 -US$21.4萬 – 144
2025
Q4
US$21.4萬 賣出
5,798
-855
-13% -US$3.23萬 0.07% 135
2025
Q3
US$22.3萬 買進
+6,653
新 +US$16.1萬 0.08% 130
2024
Q4
– 賣出
-11,444
已平倉 -US$26.8萬 – 365
2024
Q3
US$26.8萬 賣出
11,444
-4,510
-28% -US$11.3萬 0.11% 85
2024
Q2
US$49.4萬 買進
15,954
+160
+1% +US$5,243 0.24% 48
2024
Q1
US$69.8萬 持有
15,794
– – 0.34% 36
2023
Q4
US$79.4萬 買進
15,794
+3,530
+29% +US$14.3萬 0.37% 27
2023
Q3
US$43.6萬 買進
12,264
+4,910
+67% +US$17.1萬 0.26% 44
2023
Q2
US$24.6萬 賣出
7,354
-3,150
-30% -US$9.9萬 0.15% 63
2023
Q1
US$34.3萬 賣出
10,504
-100
-0.9% -US$2,833 0.22% 48
2022
Q4
US$28萬 賣出
10,604
-3,158
-23% -US$8.77萬 0.21% 52
2022
Q3
US$35.5萬 持有
13,762
– – 0.3% 43
2022
Q2
US$51.5萬 買進
13,762
+1,200
+10% +US$5.19萬 0.48% 31
2022
Q1
US$62.3萬 賣出
12,562
-1,058
-8% -US$5.24萬 0.43% 28
2021
Q4
US$70.1萬 買進
+13,620
新 +US$69.6萬 0.47% 28
2021
Q2
US$68.2萬 買進
12,141
+3,668
+43% +US$21.5萬 0.47% 26
2021
Q1
US$54.2萬 買進
8,473
+1,020
+14% +US$6.08萬 0.42% 27
2020
Q4
US$37.1萬 持有
7,453
– – 0.3% 35
2020
Q3
US$38.6萬 買進
+7,453
新 +US$38.7萬 0.38% 29

持有INTC的其他基金

Planned Solutions的INTC持股:2026年第2季回顧

Planned Solutions在2026年第2季新增了Intel (INTC)部位,共持有3,381股,價值US$47.2萬。 這筆持股占投資組合的0.14%,在所有持股中排名第 #80。 這是再次買進該標的:Planned Solutions最晚在2025年第4季還曾申報持有INTC。

Planned Solutions於2020年第3季首次申報持有INTC,此後已有19個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第4季達到US$79.4萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,581檔基金持有INTC。

  • 截至2026年第2季,Planned Solutions持有Intel 3,381股,價值US$47.2萬。
  • Intel是Planned Solutions在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Intel佔Planned Solutions投資組合的0.14%,是其第 #80大持倉。
  • Planned Solutions於2020年第3季首次申報持有Intel,此後已有19個季度申報持有該股。
  • Planned Solutions對Intel的持倉在2023年第4季達到高峰,市值為US$79.4萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,581檔基金持有Intel。

根據Planned Solutions的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月13日提交。