Pinnacle Wealth Planning Services的 Eli Lilly LLY 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$476萬 | 賣出 |
4,113
-112
| -3% | -US$13.2萬 | 0.46% | 33 |
|
|
2026
Q2 | US$507萬 | 買進 |
4,225
+11
| +0.3% | +US$1.12萬 | 0.48% | 35 |
|
|
2026
Q1 | US$388萬 | 買進 |
4,214
+337
| +9% | +US$34.2萬 | 0.4% | 38 |
|
|
2025
Q4 | US$417萬 | 賣出 |
3,877
-15
| -0.4% | -US$1.43萬 | 0.44% | 33 |
|
|
2025
Q3 | US$297萬 | 買進 |
3,892
+254
| +7% | +US$18.9萬 | 0.35% | 41 |
|
|
2025
Q2 | US$284萬 | 買進 |
3,638
+379
| +12% | +US$29.5萬 | 0.37% | 36 |
|
|
2025
Q1 | US$269萬 | 買進 |
3,259
+110
| +3% | +US$9.15萬 | 0.4% | 37 |
|
|
2024
Q4 | US$243萬 | 賣出 |
3,149
-1,243
| -28% | -US$103萬 | 0.37% | 38 |
|
|
2024
Q3 | US$389萬 | 買進 |
4,392
+299
| +7% | +US$26.9萬 | 0.53% | 28 |
|
|
2024
Q2 | US$371萬 | 賣出 |
4,093
-18
| -0.4% | -US$1.44萬 | 0.53% | 29 |
|
|
2024
Q1 | US$320萬 | 買進 |
4,111
+270
| +7% | +US$19.2萬 | 0.47% | 32 |
|
|
2023
Q4 | US$224萬 | 賣出 |
3,841
-16
| -0.4% | -US$9,339 | 0.35% | 45 |
|
|
2023
Q3 | US$207萬 | 買進 |
3,857
+23
| +0.6% | +US$1.19萬 | 0.34% | 45 |
|
|
2023
Q2 | US$180萬 | 賣出 |
3,834
-44
| -1% | -US$1.85萬 | 0.29% | 53 |
|
|
2023
Q1 | US$133萬 | 買進 |
3,878
+183
| +5% | +US$6.17萬 | 0.22% | 67 |
|
|
2022
Q4 | US$135萬 | 買進 |
3,695
+159
| +4% | +US$5.64萬 | 0.24% | 65 |
|
|
2022
Q3 | US$114萬 | 賣出 |
3,536
-88
| -2% | -US$2.79萬 | 0.21% | 72 |
|
|
2022
Q2 | US$118萬 | 買進 |
3,624
+199
| +6% | +US$5.97萬 | 0.21% | 72 |
|
|
2022
Q1 | US$98.1萬 | 買進 |
3,425
+447
| +15% | +US$11.5萬 | 0.18% | 93 |
|
|
2021
Q4 | US$82.2萬 | 買進 |
2,978
+251
| +9% | +US$6.36萬 | 0.16% | 95 |
|
|
2021
Q3 | US$63萬 | 賣出 |
2,727
-71
| -3% | -US$1.75萬 | 0.14% | 114 |
|
|
2021
Q2 | US$64.2萬 | 買進 |
2,798
+87
| +3% | +US$1.75萬 | 0.15% | 109 |
|
|
2021
Q1 | US$50.6萬 | 買進 |
2,711
+186
| +7% | +US$3.64萬 | 0.13% | 127 |
|
|
2020
Q4 | US$42.6萬 | 買進 |
2,525
+11
| +0.4% | +US$1,642 | 0.1% | 128 |
|
|
2020
Q3 | US$37.3萬 | 賣出 |
2,514
-27
| -1% | -US$4,179 | 0.12% | 129 |
|
|
2020
Q2 | US$41.7萬 | 賣出 |
2,541
-237
| -9% | -US$3.64萬 | 0.14% | 126 |
|
|
2020
Q1 | US$38.5萬 | 買進 |
2,778
+1,011
| +57% | +US$13.9萬 | 0.18% | 109 |
|
|
2019
Q4 | US$23.2萬 | 買進 |
+1,767
| 新 | +US$20.5萬 | 0.11% | 186 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-1,729
| 已平倉 | -US$20萬 | – | 177 |
|
|
2018
Q4 | US$20萬 | 買進 |
+1,729
| 新 | +US$19.3萬 | 0.13% | 132 |
|
持有LLY的其他基金
Pinnacle Wealth Planning Services的LLY持股:2026年第3季回顧
Pinnacle Wealth Planning Services在2026年第3季將Eli Lilly (LLY)持股減少2.7%,估計賣出價值US$13.2萬的股票,剩餘4,113股,價值US$476萬。 此持倉占投資組合的0.46%,排名第33名。
Pinnacle Wealth Planning Services於2018年第4季首次申報持有LLY,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$507萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的2,688檔基金持有LLY。
- 截至2026年第3季,Pinnacle Wealth Planning Services持有Eli Lilly 4,113股,價值US$476萬。
- Pinnacle Wealth Planning Services在2026年第3季賣出Eli Lilly共112股,估計金額為US$13.2萬。
- 在2026年第3季,Eli Lilly佔Pinnacle Wealth Planning Services投資組合的0.46%,是其第 #33大持倉。
- Pinnacle Wealth Planning Services於2018年第4季首次申報持有Eli Lilly,此後已有29個季度申報持有該股。
- Pinnacle Wealth Planning Services對Eli Lilly的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$507萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的2,688檔基金持有Eli Lilly。
根據Pinnacle Wealth Planning Services的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月27日提交。