我們已在上線!
進一步了解
Nemes Rush Group 投資組合持股
AUM
US$12.1億
週轉率
9.05%
1年估算報酬率
33.22%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+18.25%
1年估算報酬率
+33.22%
3年估算報酬率
+111.05%
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$12.1億
AUM 成長
+US$1.59億
(+15%)
資金流向
+US$2792萬
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
2.3%
前10大持股比重
前十大持股占比
33.48%
持股
994
新
50
增持
298
減碼
116
已平倉
40
平均持有時間
股票+選擇權
1.8
年
前10名平均持有時間
股票+選擇權
1.6
年
前20名平均持有期間
股票+選擇權
2.1
年
平均持有時間 僅限股票
1.8
年
前10名平均持有時間 僅限股票
1.6
年
前20名平均持有期間 僅限股票
2.1
年
熱門買進
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
iShares Core S&P 500 ETF
IVV
|
+US$188萬 |
| 2 |
Tesla
TSLA
|
+US$52.4萬 |
| 3 |
Chevron
CVX
|
+US$32.9萬 |
| 4 |
Raymond James Financial
RJF
|
+US$32.6萬 |
| 5 |
iShares New York Muni Bond ETF
NYF
|
+US$31.5萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 科技 | 33.73% |
| 2 | 其他 | 12.47% |
| 3 | 金融 | 11.46% |
| 4 | 非必需消費品 | 9.55% |
| 5 | 工業 | 8.37% |
相似基金
Nemes Rush Group的2026年第2季投資組合回顧
截至2026年第2季,Nemes Rush Group持有994個部位,價值US$12.1億,較前一季的US$10.5億增加15%。 其前十大持股占投資組合的33%。
Nemes Rush Group的2026年第2季申報資料顯示有新增50項、增加298檔、減碼116檔持股和已平倉40筆個持倉部位。 其最大的新持股是SpaceX:共2,501股,價值US$42.7萬。 最大的一筆賣出是iShares Core S&P 500 ETF,估計金額為US$188萬。
按類股來看,投資組合最集中於科技,占資產的34%,較前一季的30%上升,其次為其他和金融。
- Nemes Rush Group在2026年第2季最大筆買進的是SpaceX:共買進2,501股,價值US$42.7萬。
- Nemes Rush Group在2026年第2季增持BondBloxx Bloomberg Five Year Target Duration US Treasury ETF的幅度最大,估計增加US$298萬。
- Nemes Rush Group在2026年第2季最大幅度減持的標的是iShares Core S&P 500 ETF,估計減持了US$188萬。
- Nemes Rush Group於2026年第2季完全出清iShares New York Muni Bond ETF,估計賣出金額為US$31.5萬。
- 在2026年第2季,Nemes Rush Group的投資組合規模為US$12.1億,前十大持股占33%。
- Nemes Rush Group在2026年第2季新增了50個部位,並平倉40個部位。
- Nemes Rush Group的投資組合價值較前一季上升15%,達到US$12.1億。
根據Nemes Rush Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。