買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$159萬 賣出
6,336
-350
-5% -US$7.53萬 0.76% 37
2026
Q1
US$145萬 賣出
6,686
-5
-0.1% -US$1,109 0.8% 35
2025
Q4
US$153萬 買進
6,691
+1,192
+22% +US$27.2萬 0.8% 36
2025
Q3
US$127萬 賣出
5,499
-356
-6% -US$7.25萬 0.7% 41
2025
Q2
US$109萬 賣出
5,855
-856
-13% -US$15.9萬 0.63% 42
2025
Q1
US$141萬 賣出
6,711
-111
-2% -US$2.16萬 0.84% 35
2024
Q4
US$121萬 賣出
6,822
-70
-1% -US$1.29萬 0.7% 42
2024
Q3
US$136萬 買進
6,892
+5,112
+287% +US$95.4萬 0.76% 41
2024
Q2
US$30.5萬 買進
1,780
+667
+60% +US$11萬 0.21% 64
2024
Q1
US$20.3萬 買進
+1,113
新 +US$19.2萬 0.15% 61
2023
Q4
– 賣出
-1,498
已平倉 -US$22.3萬 – 59
2023
Q3
US$22.3萬 賣出
1,498
-95
-6% -US$1.39萬 0.2% 60
2023
Q2
US$21.5萬 賣出
1,593
-150
-9% -US$2.2萬 0.18% 62
2023
Q1
US$27.8萬 賣出
1,743
-73
-4% -US$1.12萬 0.25% 56
2022
Q4
US$29.3萬 持有
1,816
– – 0.29% 53
2022
Q3
US$24.3萬 賣出
1,816
-55
-3% -US$7,892 0.26% 56
2022
Q2
US$28.6萬 賣出
1,871
-315
-14% -US$4.81萬 0.29% 56
2022
Q1
US$35.5萬 買進
2,186
+52
+2% +US$7,554 0.26% 62
2021
Q4
US$28.9萬 賣出
2,134
-1,105
-34% -US$13.1萬 0.2% 70
2021
Q3
US$34.9萬 賣出
3,239
-25
-0.8% -US$2,857 0.27% 61
2021
Q2
US$36.8萬 賣出
3,264
-1,421
-30% -US$16萬 0.31% 53
2021
Q1
US$50.7萬 賣出
4,685
-25
-0.5% -US$2,674 0.45% 45
2020
Q4
US$50.5萬 持有
4,710
– – 0.46% 43
2020
Q3
US$41.2萬 買進
4,710
+1,078
+30% +US$10.1萬 0.42% 47
2020
Q2
US$35.7萬 持有
3,632
– – 0.4% 47
2020
Q1
US$27.7萬 賣出
3,632
-300
-8% -US$2.56萬 0.37% 52
2019
Q4
US$34.9萬 賣出
3,932
-40
-1% -US$3,321 0.39% 51
2019
Q3
US$30.1萬 賣出
3,972
-12
-0.3% -US$823 0.36% 52
2019
Q2
US$29萬 持有
3,984
– – 0.33% 53
2019
Q1
US$32.1萬 持有
3,984
– – 0.38% 52
2018
Q4
US$36.8萬 賣出
3,984
-407
-9% -US$3.58萬 0.51% 44
2018
Q3
US$41.6萬 賣出
4,391
-9
-0.2% -US$853 0.47% 47
2018
Q2
US$40.8萬 賣出
4,400
-260
-6% -US$2.54萬 0.5% 48
2018
Q1
US$44.1萬 賣出
4,660
-789
-14% -US$8.67萬 0.54% 46
2017
Q4
US$52.7萬 買進
5,449
+2,100
+63% +US$19.8萬 0.64% 43
2017
Q3
US$29.7萬 賣出
3,349
-1,425
-30% -US$10.8萬 0.42% 59
2017
Q2
US$34.7萬 買進
4,774
+674
+16% +US$4.53萬 0.5% 57
2017
Q1
US$26.7萬 賣出
4,100
-555
-12% -US$3.49萬 0.41% 68
2016
Q4
US$29.2萬 買進
4,655
+625
+16% +US$3.82萬 0.51% 64
2016
Q3
US$25.4萬 持有
4,030
– – 0.44% 65
2016
Q2
US$24.9萬 持有
4,030
– – 0.44% 68
2016
Q1
US$23萬 持有
4,030
– – 0.4% 74
2015
Q4
US$23.9萬 買進
+4,030
新 +US$23.2萬 0.46% 73

持有ABBV的其他基金

Nancy E. Dempze的ABBV持股:2026年第2季回顧

Nancy E. Dempze在2026年第2季將AbbVie (ABBV)持股減少5.2%,估計賣出價值US$7.53萬的股票,剩餘6,336股,價值US$159萬。 此持倉占投資組合的0.76%,排名第37名。

Nancy E. Dempze於2015年第4季首次申報持有ABBV,此後已有42個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,238檔基金持有ABBV。

  • 截至2026年第2季,Nancy E. Dempze持有AbbVie 6,336股,價值US$159萬。
  • Nancy E. Dempze在2026年第2季賣出AbbVie共350股,估計金額為US$7.53萬。
  • 在2026年第2季,AbbVie佔Nancy E. Dempze投資組合的0.76%,是其第 #37大持倉。
  • Nancy E. Dempze於2015年第4季首次申報持有AbbVie,此後已有42個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,238檔基金持有AbbVie。

根據Nancy E. Dempze的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。