買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-1,179
| 已平倉 | -US$25萬 | – | 6448 |
|
|
2025
Q3 | US$25萬 | 賣出 |
1,179
-25,987
| -96% | -US$491萬 | ﹤0.01% | 5435 |
|
|
2025
Q2 | US$425萬 | 買進 |
27,166
+23,307
| +604% | +US$349萬 | ﹤0.01% | 3158 |
|
|
2025
Q1 | US$62.3萬 | 買進 |
3,859
+2,654
| +220% | +US$48.7萬 | ﹤0.01% | 4684 |
|
|
2024
Q4 | US$22.5萬 | 賣出 |
1,205
-12,554
| -91% | -US$242萬 | ﹤0.01% | 5236 |
|
|
2024
Q3 | US$251萬 | 賣出 |
13,759
-12,917
| -48% | -US$225萬 | ﹤0.01% | 3493 |
|
|
2024
Q2 | US$430萬 | 買進 |
+26,676
| 新 | +US$451萬 | ﹤0.01% | 2861 |
|
|
2024
Q1 | – | 賣出 |
-1,834
| 已平倉 | -US$29萬 | – | 6643 |
|
|
2023
Q4 | US$29萬 | 賣出 |
1,834
-8,198
| -82% | -US$118萬 | ﹤0.01% | 4974 |
|
|
2023
Q3 | US$146萬 | 賣出 |
10,032
-9,316
| -48% | -US$139萬 | ﹤0.01% | 3868 |
|
|
2023
Q2 | US$274萬 | 買進 |
19,348
+11,643
| +151% | +US$154萬 | ﹤0.01% | 3205 |
|
|
2023
Q1 | US$94.3萬 | 買進 |
7,705
+3,449
| +81% | +US$39.3萬 | ﹤0.01% | 4146 |
|
|
2022
Q4 | US$43.6萬 | 賣出 |
4,256
-24,235
| -85% | -US$238萬 | ﹤0.01% | 4839 |
|
|
2022
Q3 | US$233萬 | 賣出 |
28,491
-75,142
| -73% | -US$671萬 | ﹤0.01% | 3612 |
|
|
2022
Q2 | US$879萬 | 賣出 |
103,633
-15,644
| -13% | -US$147萬 | 0.01% | 2201 |
|
|
2022
Q1 | US$1192萬 | 買進 |
119,277
+15,034
| +14% | +US$157萬 | 0.01% | 1950 |
|
|
2021
Q4 | US$1154萬 | 買進 |
104,243
+23,092
| +28% | +US$251萬 | 0.01% | 1990 |
|
|
2021
Q3 | US$803萬 | 買進 |
81,151
+70,455
| +659% | +US$670萬 | ﹤0.01% | 2336 |
|
|
2021
Q2 | US$102萬 | 賣出 |
10,696
-10,914
| -51% | -US$106萬 | ﹤0.01% | 4652 |
|
|
2021
Q1 | US$206萬 | 賣出 |
21,610
-60,602
| -74% | -US$561萬 | ﹤0.01% | 3502 |
|
|
2020
Q4 | US$637萬 | 買進 |
82,212
+76,656
| +1,380% | +US$546萬 | ﹤0.01% | 2209 |
|
|
2020
Q3 | US$32.9萬 | 賣出 |
5,556
-54,493
| -91% | -US$313萬 | ﹤0.01% | 3790 |
|
|
2020
Q2 | US$346萬 | 買進 |
60,049
+51,521
| +604% | +US$261萬 | ﹤0.01% | 2096 |
|
|
2020
Q1 | US$41.8萬 | 買進 |
8,528
+5,099
| +149% | +US$33.5萬 | ﹤0.01% | 2988 |
|
|
2019
Q4 | US$27.2萬 | 賣出 |
3,429
-99,326
| -97% | -US$755萬 | ﹤0.01% | 3711 |
|
|
2019
Q3 | US$749萬 | 賣出 |
102,755
-52,516
| -34% | -US$364萬 | 0.01% | 1490 |
|
|
2019
Q2 | US$1136萬 | 買進 |
155,271
+84,397
| +119% | +US$596萬 | 0.02% | 1149 |
|
|
2019
Q1 | US$520萬 | 買進 |
70,874
+11,649
| +20% | +US$88.2萬 | 0.01% | 1732 |
|
|
2018
Q4 | US$398萬 | 買進 |
59,225
+12,010
| +25% | +US$101萬 | 0.01% | 1739 |
|
|
2018
Q3 | US$492萬 | 買進 |
47,215
+1,373
| +3% | +US$14.6萬 | 0.01% | 1804 |
|
|
2018
Q2 | US$468萬 | 賣出 |
45,842
-29,473
| -39% | -US$294萬 | 0.01% | 1854 |
|
|
2018
Q1 | US$718萬 | 賣出 |
75,315
-104,696
| -58% | -US$1048萬 | 0.01% | 1570 |
|
|
2017
Q4 | US$1833萬 | 買進 |
180,011
+175,941
| +4,323% | +US$1814萬 | 0.03% | 951 |
|
|
2017
Q3 | US$43.2萬 | 賣出 |
4,070
-13,698
| -77% | -US$131萬 | ﹤0.01% | 2908 |
|
|
2017
Q2 | US$161萬 | 買進 |
+17,768
| 新 | +US$161萬 | ﹤0.01% | 2196 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-12,878
| 已平倉 | -US$106萬 | – | 3590 |
|
|
2016
Q2 | US$106萬 | 賣出 |
12,878
-12,030
| -48% | -US$98.6萬 | ﹤0.01% | 2133 |
|
|
2016
Q1 | US$194萬 | 賣出 |
24,908
-24,844
| -50% | -US$180萬 | ﹤0.01% | 1795 |
|
|
2015
Q4 | US$414萬 | 賣出 |
49,752
-21,672
| -30% | -US$183萬 | 0.01% | 1490 |
|
|
2015
Q3 | US$538萬 | 買進 |
+71,424
| 新 | +US$547萬 | 0.01% | 1294 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-38,190
| 已平倉 | -US$314萬 | – | 3819 |
|
|
2015
Q1 | US$314萬 | 買進 |
38,190
+5,789
| +18% | +US$42.9萬 | 0.01% | 1674 |
|
|
2014
Q4 | US$250萬 | 買進 |
32,401
+5,117
| +19% | +US$39萬 | 0.01% | 1836 |
|
|
2014
Q3 | US$202萬 | 賣出 |
27,284
-33,478
| -55% | -US$242萬 | 0.01% | 1851 |
|
|
2014
Q2 | US$453萬 | 買進 |
60,762
+48,928
| +413% | +US$336萬 | 0.01% | 1278 |
|
|
2014
Q1 | US$63.4萬 | 賣出 |
11,834
-245
| -2% | -US$1.4萬 | ﹤0.01% | 2486 |
|
|
2013
Q4 | US$76萬 | 賣出 |
12,079
-3,205
| -21% | -US$19.4萬 | ﹤0.01% | 2457 |
|
|
2013
Q3 | US$90.8萬 | 買進 |
+15,284
| 新 | +US$88.2萬 | ﹤0.01% | 2177 |
|
持有SXI的其他基金
Millennium Management的SXI持股:2025年第4季回顧
Millennium Management在2025年第4季出清Standex International (SXI)持股,賣出1,179股,估計賣出金額為US$25萬。
Millennium Management首次於2013年第3季申報持有SXI,並持有了44個季度。 這筆持倉在2017年第4季達到US$1833萬的高峰。 截至2025年第4季,Wall St. Rank 追蹤的273檔基金持有SXI。
- Millennium Management回報,截至2025年第4季已不再持有Standex International,因為其在該季度已全數賣出。
- Millennium Management在2025年第4季賣出Standex International共1,179股,估計金額為US$25萬。
- Millennium Management首次於2013年第3季申報持有Standex International,並持有了44個季度。
- Millennium Management對Standex International的持倉在2017年第4季達到高峰,市值為US$1833萬。
- 截至2025年第4季,Wall St. Rank 追蹤的273檔基金持有Standex International。
根據Millennium Management的2025年第4季 13F申報資料 ,於2026年2月17日提交。