買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$2.6億 買進
1,883,645
+1,527,977
+430% +US$1.86億 0.09% 169
2026
Q1
US$3365萬 賣出
355,668
-902,296
-72% -US$8788萬 0.01% 1133
2025
Q4
US$1.36億 買進
1,257,964
+855,668
+213% +US$8684萬 0.06% 305
2025
Q3
US$4028萬 賣出
402,296
-559,362
-58% -US$5159萬 0.02% 1020
2025
Q2
US$8452萬 買進
961,658
+815,018
+556% +US$5694萬 0.04% 495
2025
Q1
US$1033萬 賣出
146,640
-13,821
-9% -US$111萬 0.01% 2155
2024
Q4
US$1193萬 賣出
160,461
-931,737
-85% -US$7061萬 0.01% 2007
2024
Q3
US$8154萬 買進
1,092,198
+355,379
+48% +US$2277萬 0.04% 537
2024
Q2
US$4416萬 賣出
736,819
-370,506
-33% -US$2172萬 0.02% 883
2024
Q1
US$7216萬 買進
1,107,325
+36,064
+3% +US$281萬 0.03% 626
2023
Q4
US$9819萬 賣出
1,071,261
-150,187
-12% -US$1256萬 0.04% 433
2023
Q3
US$8622萬 買進
1,221,448
+42,055
+4% +US$326萬 0.04% 423
2023
Q2
US$7543萬 賣出
1,179,393
-21,075
-2% -US$128萬 0.04% 494
2023
Q1
US$7902萬 買進
1,200,468
+669,321
+126% +US$3918萬 0.05% 442
2022
Q4
US$2162萬 買進
531,147
+465,184
+705% +US$2430萬 0.01% 1372
2022
Q3
US$372萬 賣出
65,963
-337,993
-84% -US$2573萬 ﹤0.01% 3174
2022
Q2
US$3318萬 買進
403,956
+196,875
+95% +US$1907萬 0.02% 890
2022
Q1
US$2594萬 買進
207,081
+145,872
+238% +US$2141萬 0.01% 1136
2021
Q4
US$1397萬 買進
61,209
+2,878
+5% +US$77.6萬 0.01% 1795
2021
Q3
US$1828萬 賣出
58,331
-292,204
-83% -US$1.1億 0.01% 1416
2021
Q2
US$1.61億 買進
350,535
+66,174
+23% +US$2341萬 0.1% 152
2021
Q1
US$9264萬 賣出
284,361
-10,668
-4% -US$418萬 0.07% 252
2020
Q4
US$9796萬 買進
295,029
+163,443
+124% +US$4288萬 0.07% 216
2020
Q3
US$2484萬 買進
131,586
+27,526
+26% +US$435萬 0.03% 656
2020
Q2
US$1213萬 買進
104,060
+78,631
+309% +US$899萬 0.02% 1079
2020
Q1
US$222萬 賣出
25,429
-175,649
-87% -US$2022萬 0.01% 1938
2019
Q4
US$2692萬 買進
+201,078
新 +US$2763萬 0.03% 665
2019
Q3
– 賣出
-468,107
已平倉 -US$4240萬 – 4496
2019
Q2
US$4240萬 買進
468,107
+458,318
+4,682% +US$3679萬 0.06% 408
2019
Q1
US$63.1萬 賣出
9,789
-31,817
-76% -US$170萬 ﹤0.01% 3124
2018
Q4
US$128萬 買進
41,606
+13,583
+48% +US$64萬 ﹤0.01% 2468
2018
Q3
US$205萬 賣出
28,023
-242,474
-90% -US$1389萬 ﹤0.01% 2418
2018
Q2
US$1153萬 買進
270,497
+139,860
+107% +US$510萬 0.02% 1225
2018
Q1
US$406萬 買進
130,637
+125,454
+2,420% +US$516萬 0.01% 1932
2017
Q4
US$26.8萬 賣出
5,183
-214,103
-98% -US$737萬 ﹤0.01% 3402
2017
Q3
US$582萬 買進
+219,286
新 +US$549萬 0.01% 1585

持有ROKU的其他基金

Millennium Management的ROKU持股:2026年第2季回顧

Millennium Management在2026年第2季將Roku (ROKU)持股增加430%,估計買進US$1.86億,使持股增至1,883,645股,價值US$2.6億。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第169名。

Millennium Management於2017年第3季首次申報持有ROKU,此後已有35個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的791檔基金持有ROKU。

  • 截至2026年第2季,Millennium Management持有Roku 1,883,645股,價值US$2.6億。
  • Millennium Management在2026年第2季買進Roku 1,527,977股,估計金額為US$1.86億。
  • 在2026年第2季,Roku佔Millennium Management投資組合的0.09%,是其第 #169大持倉。
  • Millennium Management於2017年第3季首次申報持有Roku,此後已有35個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的791檔基金持有Roku。

根據Millennium Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。