買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$4967萬 買進
610,365
+276,576
+83% +US$1930萬 0.02% 898
2026
Q1
US$2015萬 賣出
333,789
-116,188
-26% -US$786萬 0.01% 1545
2025
Q4
US$2856萬 買進
449,977
+421,113
+1,459% +US$2733萬 0.01% 1225
2025
Q3
US$203萬 賣出
28,864
-2,039,026
-99% -US$1.44億 ﹤0.01% 4053
2025
Q2
US$1.33億 買進
2,067,890
+667,228
+48% +US$4203萬 0.06% 285
2025
Q1
US$9740萬 買進
1,400,662
+845,497
+152% +US$6327萬 0.05% 359
2024
Q4
US$4029萬 買進
555,165
+268,950
+94% +US$2152萬 0.02% 933
2024
Q3
US$2402萬 買進
286,215
+154,141
+117% +US$1168萬 0.01% 1379
2024
Q2
US$881萬 賣出
132,074
-1,075,578
-89% -US$7582萬 ﹤0.01% 2199
2024
Q1
US$9526萬 買進
1,207,652
+495,423
+70% +US$3569萬 0.04% 479
2023
Q4
US$4771萬 賣出
712,229
-305,116
-30% -US$1772萬 0.02% 831
2023
Q3
US$5438萬 賣出
1,017,345
-178,071
-15% -US$1026萬 0.03% 649
2023
Q2
US$6859萬 買進
1,195,416
+1,128,220
+1,679% +US$5905萬 0.03% 537
2023
Q1
US$334萬 賣出
67,196
-126,604
-65% -US$653萬 ﹤0.01% 2964
2022
Q4
US$904萬 買進
193,800
+2,759
+1% +US$13.3萬 0.01% 2245
2022
Q3
US$892萬 買進
+191,041
新 +US$994萬 0.01% 2282
2022
Q2
– 賣出
-962,848
已平倉 -US$4910萬 – 7272
2022
Q1
US$4910萬 買進
962,848
+590,132
+158% +US$3508萬 0.03% 705
2021
Q4
US$2617萬 買進
372,716
+205,445
+123% +US$1329萬 0.01% 1207
2021
Q3
US$929萬 買進
167,271
+158,763
+1,866% +US$942萬 0.01% 2153
2021
Q2
US$50.1萬 賣出
8,508
-672,762
-99% -US$4147萬 ﹤0.01% 5310
2021
Q1
US$4081萬 賣出
681,270
-291,456
-30% -US$1627萬 0.03% 597
2020
Q4
US$5343萬 賣出
972,726
-86,103
-8% -US$474萬 0.04% 425
2020
Q3
US$5837萬 買進
1,058,829
+487,557
+85% +US$2730萬 0.07% 253
2020
Q2
US$2868萬 賣出
571,272
-126,042
-18% -US$546萬 0.04% 538
2020
Q1
US$2411萬 賣出
697,314
-571,356
-45% -US$2495萬 0.05% 376
2019
Q4
US$6088萬 買進
1,268,670
+1,088,443
+604% +US$4948萬 0.08% 282
2019
Q3
US$751萬 賣出
180,227
-4,105,462
-96% -US$1.65億 0.01% 1487
2019
Q2
US$1.68億 賣出
4,285,689
-126,239
-3% -US$487萬 0.25% 50
2019
Q1
US$1.73億 買進
4,411,928
+1,882,361
+74% +US$6714萬 0.26% 42
2018
Q4
US$7396萬 買進
2,529,567
+1,325,964
+110% +US$4120萬 0.12% 217
2018
Q3
US$4405萬 買進
1,203,603
+729,675
+154% +US$2806萬 0.05% 464
2018
Q2
US$1773萬 賣出
473,928
-1,883,842
-80% -US$7253萬 0.02% 929
2018
Q1
US$9535萬 買進
2,357,770
+2,274,184
+2,721% +US$9767萬 0.13% 206
2017
Q4
US$367萬 賣出
83,586
-678,108
-89% -US$2755萬 0.01% 1917
2017
Q3
US$2971萬 買進
761,694
+39,220
+5% +US$148萬 0.05% 572
2017
Q2
US$2761萬 賣出
722,474
-1,719,350
-70% -US$6289萬 0.05% 536
2017
Q1
US$8300萬 買進
2,441,824
+1,035,866
+74% +US$3461萬 0.15% 171
2016
Q4
US$4446萬 賣出
1,405,958
-1,059,526
-43% -US$3399萬 0.09% 302
2016
Q3
US$8459萬 買進
2,465,484
+2,178,366
+759% +US$7535萬 0.14% 126
2016
Q2
US$888萬 賣出
287,118
-547,893
-66% -US$1728萬 0.02% 923
2016
Q1
US$2626萬 賣出
835,011
-4,144,869
-83% -US$1.14億 0.07% 372
2015
Q4
US$1.41億 買進
4,979,880
+4,692,001
+1,630% +US$1.34億 0.3% 41
2015
Q3
US$725萬 賣出
287,879
-809,822
-74% -US$2078萬 0.01% 1124
2015
Q2
US$2573萬 買進
1,097,701
+140,464
+15% +US$333萬 0.05% 504
2015
Q1
US$2246萬 賣出
957,237
-214,098
-18% -US$486萬 0.04% 605
2014
Q4
US$2594萬 賣出
1,171,335
-765,690
-40% -US$1581萬 0.06% 484
2014
Q3
US$4072萬 買進
1,937,025
+1,500,830
+344% +US$2966萬 0.1% 219
2014
Q2
US$851萬 賣出
436,195
-1,648,158
-79% -US$3107萬 0.02% 910
2014
Q1
US$4068萬 買進
2,084,353
+1,086,932
+109% +US$2143萬 0.12% 196
2013
Q4
US$1996萬 買進
997,421
+234,664
+31% +US$436萬 0.06% 358
2013
Q3
US$1426萬 賣出
762,757
-210,447
-22% -US$375萬 0.05% 521
2013
Q2
US$1667萬 買進
+973,204
新 +US$1751萬 0.05% 384

持有MAS的其他基金

Millennium Management的MAS持股:2026年第2季回顧

Millennium Management在2026年第2季將Masco (MAS)持股增加83%,估計買進US$1930萬,使持股增至610,365股,價值US$4967萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第898名。

Millennium Management於2013年第2季首次申報持有MAS,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第1季達到US$1.73億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有MAS。

  • 截至2026年第2季,Millennium Management持有Masco 610,365股,價值US$4967萬。
  • Millennium Management在2026年第2季買進Masco 276,576股,估計金額為US$1930萬。
  • 在2026年第2季,Masco佔Millennium Management投資組合的0.02%,是其第 #898大持倉。
  • Millennium Management於2013年第2季首次申報持有Masco,此後已有52個季度申報持有該股。
  • Millennium Management對Masco的持倉在2019年第1季達到高峰,市值為US$1.73億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有Masco。

根據Millennium Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。