買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$30萬 | 賣出 |
6,911
-2,738
| -28% | -US$11.2萬 | ﹤0.01% | 5106 |
|
|
2026
Q1 | US$37.2萬 | 賣出 |
9,649
-5,886
| -38% | -US$23.9萬 | ﹤0.01% | 4911 |
|
|
2025
Q4 | US$64萬 | 賣出 |
15,535
-7,109
| -31% | -US$28.5萬 | ﹤0.01% | 4790 |
|
|
2025
Q3 | US$90.4萬 | 賣出 |
22,644
-607
| -3% | -US$2.49萬 | ﹤0.01% | 4695 |
|
|
2025
Q2 | US$91.6萬 | 買進 |
23,251
+1,898
| +9% | +US$7.35萬 | ﹤0.01% | 4474 |
|
|
2025
Q1 | US$81.2萬 | 買進 |
21,353
+2,652
| +14% | +US$10.4萬 | ﹤0.01% | 4504 |
|
|
2024
Q4 | US$76.8萬 | 買進 |
18,701
+9,183
| +96% | +US$41萬 | ﹤0.01% | 4413 |
|
|
2024
Q3 | US$42.3萬 | 買進 |
+9,518
| 新 | +US$39.7萬 | ﹤0.01% | 4958 |
|
|
2023
Q4 | – | 賣出 |
-24,467
| 已平倉 | -US$72.2萬 | – | 6224 |
|
|
2023
Q3 | US$72.2萬 | 賣出 |
24,467
-9,399
| -28% | -US$28.9萬 | ﹤0.01% | 4421 |
|
|
2023
Q2 | US$102萬 | 賣出 |
33,866
-80,736
| -70% | -US$237萬 | ﹤0.01% | 4028 |
|
|
2023
Q1 | US$344萬 | 買進 |
114,602
+39,758
| +53% | +US$134萬 | ﹤0.01% | 2941 |
|
|
2022
Q4 | US$250萬 | 賣出 |
74,844
-27,607
| -27% | -US$86.3萬 | ﹤0.01% | 3378 |
|
|
2022
Q3 | US$279萬 | 賣出 |
102,451
-587
| -0.6% | -US$1.72萬 | ﹤0.01% | 3454 |
|
|
2022
Q2 | US$296萬 | 買進 |
103,038
+59,615
| +137% | +US$177萬 | ﹤0.01% | 3322 |
|
|
2022
Q1 | US$135萬 | 買進 |
43,423
+29,189
| +205% | +US$95萬 | ﹤0.01% | 4247 |
|
|
2021
Q4 | US$47.9萬 | 買進 |
14,234
+2,615
| +23% | +US$8.95萬 | ﹤0.01% | 5092 |
|
|
2021
Q3 | US$40.2萬 | 賣出 |
11,619
-6,895
| -37% | -US$23.7萬 | ﹤0.01% | 5549 |
|
|
2021
Q2 | US$66萬 | 買進 |
18,514
+10,202
| +123% | +US$35.3萬 | ﹤0.01% | 5052 |
|
|
2021
Q1 | US$27.9萬 | 買進 |
+8,312
| 新 | +US$25.7萬 | ﹤0.01% | 5268 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-10,902
| 已平倉 | -US$22.3萬 | – | 5320 |
|
|
2020
Q3 | US$22.3萬 | 買進 |
+10,902
| 新 | +US$21.2萬 | ﹤0.01% | 4019 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-15,618
| 已平倉 | -US$28.1萬 | – | 4294 |
|
|
2020
Q1 | US$28.1萬 | 買進 |
+15,618
| 新 | +US$39.2萬 | ﹤0.01% | 3211 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-7,814
| 已平倉 | -US$20.3萬 | – | 4290 |
|
|
2019
Q2 | US$20.3萬 | 賣出 |
7,814
-6,260
| -44% | -US$15.7萬 | ﹤0.01% | 3752 |
|
|
2019
Q1 | US$35.5萬 | 賣出 |
14,074
-12,392
| -47% | -US$30.6萬 | ﹤0.01% | 3458 |
|
|
2018
Q4 | US$56.7萬 | 賣出 |
26,466
-18,476
| -41% | -US$43.1萬 | ﹤0.01% | 2884 |
|
|
2018
Q3 | US$125萬 | 買進 |
44,942
+35,344
| +368% | +US$106萬 | ﹤0.01% | 2746 |
|
|
2018
Q2 | US$30.4萬 | 賣出 |
9,598
-94,892
| -91% | -US$275萬 | ﹤0.01% | 3385 |
|
|
2018
Q1 | US$280萬 | 買進 |
104,490
+56,154
| +116% | +US$155萬 | ﹤0.01% | 2139 |
|
|
2017
Q4 | US$132萬 | 買進 |
+48,336
| 新 | +US$133萬 | ﹤0.01% | 2531 |
|
持有FSBW的其他基金
PRCP
Millennium Management的FSBW持股:2026年第2季回顧
Millennium Management在2026年第2季將FS Bancorp (FSBW)持股減少28%,估計賣出價值US$11.2萬的股票,剩餘6,911股,價值US$30萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第5106名。
Millennium Management於2017年第4季首次申報持有FSBW,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第1季達到US$344萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的108檔基金持有FSBW。
- 截至2026年第2季,Millennium Management持有FS Bancorp 6,911股,價值US$30萬。
- Millennium Management在2026年第2季賣出FS Bancorp共2,738股,估計金額為US$11.2萬。
- 在2026年第2季,FS Bancorp佔Millennium Management投資組合的﹤0.01%,是其第 #5106大持倉。
- Millennium Management於2017年第4季首次申報持有FS Bancorp,此後已有28個季度申報持有該股。
- Millennium Management對FS Bancorp的持倉在2023年第1季達到高峰,市值為US$344萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的108檔基金持有FS Bancorp。
根據Millennium Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。