Millennium Management的 Alto Ingredients ALTO 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$98.8萬 賣出
173,360
-1,742,630
-91% -US$890萬 ﹤0.01% 4320
2026
Q1
US$927萬 買進
1,915,990
+1,546,477
+419% +US$491萬 ﹤0.01% 2241
2025
Q4
US$106萬 買進
369,513
+357,467
+2,968% +US$67.4萬 ﹤0.01% 4438
2025
Q3
US$1.3萬 賣出
12,046
-267
-2% -US$300 ﹤0.01% 5886
2025
Q2
US$1.42萬 賣出
12,313
-9,194
-43% -US$8,809 ﹤0.01% 5704
2025
Q1
US$2.45萬 賣出
21,507
-10,188
-32% -US$1.58萬 ﹤0.01% 5608
2024
Q4
US$4.94萬 賣出
31,695
-252,132
-89% -US$39.5萬 ﹤0.01% 5594
2024
Q3
US$45.7萬 賣出
283,827
-216,504
-43% -US$32.6萬 ﹤0.01% 4904
2024
Q2
US$72.3萬 賣出
500,331
-103,312
-17% -US$17.9萬 ﹤0.01% 4353
2024
Q1
US$132萬 買進
603,643
+421,547
+231% +US$88.9萬 ﹤0.01% 4071
2023
Q4
US$48.4萬 賣出
182,096
-1,761,443
-91% -US$561萬 ﹤0.01% 4663
2023
Q3
US$859萬 買進
1,943,539
+360,068
+23% +US$139萬 ﹤0.01% 2192
2023
Q2
US$458萬 買進
1,583,471
+1,444,209
+1,037% +US$275萬 ﹤0.01% 2755
2023
Q1
US$20.9萬 賣出
139,262
-615,137
-82% -US$168萬 ﹤0.01% 5140
2022
Q4
US$217萬 賣出
754,399
-169,997
-18% -US$60.4萬 ﹤0.01% 3492
2022
Q3
US$336萬 賣出
924,396
-509,292
-36% -US$214萬 ﹤0.01% 3268
2022
Q2
US$532萬 賣出
1,433,688
-1,064,415
-43% -US$556萬 ﹤0.01% 2735
2022
Q1
US$1704萬 買進
2,498,103
+2,226,814
+821% +US$1247萬 0.01% 1560
2021
Q4
US$130萬 賣出
271,289
-74,190
-21% -US$38.9萬 ﹤0.01% 4155
2021
Q3
US$171萬 買進
345,479
+90,398
+35% +US$45.6萬 ﹤0.01% 4098
2021
Q2
US$156萬 賣出
255,081
-142,920
-36% -US$83.2萬 ﹤0.01% 4236
2021
Q1
US$216萬 買進
398,001
+320,123
+411% +US$212萬 ﹤0.01% 3461
2020
Q4
US$42.3萬 買進
77,878
+63,150
+429% +US$43.8萬 ﹤0.01% 4329
2020
Q3
US$10.8萬 買進
+14,728
新 +US$5.1萬 ﹤0.01% 4208
2019
Q1
– 賣出
-79,793
已平倉 -US$6.9萬 – 3948
2018
Q4
US$6.9萬 賣出
79,793
-316,010
-80% -US$52.2萬 ﹤0.01% 3588
2018
Q3
US$75.2萬 賣出
395,803
-221,906
-36% -US$49.6萬 ﹤0.01% 3017
2018
Q2
US$161萬 買進
+617,709
新 +US$197萬 ﹤0.01% 2542
2017
Q4
– 賣出
-19,796
已平倉 -US$11萬 – 3763
2017
Q3
US$11萬 賣出
19,796
-4,898
-20% -US$2.67萬 ﹤0.01% 3346
2017
Q2
US$15.4萬 賣出
24,694
-410,374
-94% -US$266萬 ﹤0.01% 3247
2017
Q1
US$298萬 賣出
435,068
-109,022
-20% -US$83萬 0.01% 1768
2016
Q4
US$517萬 買進
544,090
+281,821
+107% +US$226萬 0.01% 1305
2016
Q3
US$181萬 買進
+262,269
新 +US$169萬 ﹤0.01% 1980
2016
Q1
– 賣出
-69,366
已平倉 -US$33.2萬 – 3234
2015
Q4
US$33.2萬 賣出
69,366
-359,061
-84% -US$188萬 ﹤0.01% 2863
2015
Q3
US$278萬 買進
428,427
+39,655
+10% +US$30.3萬 0.01% 1698
2015
Q2
US$401萬 賣出
388,772
-504,112
-56% -US$581萬 0.01% 1525
2015
Q1
US$963萬 買進
892,884
+37,787
+4% +US$36.4萬 0.02% 1036
2014
Q4
US$883萬 買進
855,097
+355,265
+71% +US$434萬 0.02% 1074
2014
Q3
US$698萬 買進
+499,832
新 +US$940萬 0.02% 1074
2014
Q2
– 賣出
-30,762
已平倉 -US$47.9萬 – 3357
2014
Q1
US$47.9萬 買進
30,762
+15,955
+108% +US$16.1萬 ﹤0.01% 2635
2013
Q4
US$7.5萬 買進
+14,807
新 +US$5.5萬 ﹤0.01% 3361

持有ALTO的其他基金

Millennium Management的ALTO持股:2026年第2季回顧

Millennium Management在2026年第2季將Alto Ingredients (ALTO)持股減少91%,估計賣出價值US$890萬的股票,剩餘173,360股,價值US$98.8萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第4320名。

Millennium Management於2013年第4季首次申報持有ALTO,此後已有40個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第1季達到US$1704萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的132檔基金持有ALTO。

  • 截至2026年第2季,Millennium Management持有Alto Ingredients 173,360股,價值US$98.8萬。
  • Millennium Management在2026年第2季賣出Alto Ingredients共1,742,630股,估計金額為US$890萬。
  • 在2026年第2季,Alto Ingredients佔Millennium Management投資組合的﹤0.01%,是其第 #4320大持倉。
  • Millennium Management於2013年第4季首次申報持有Alto Ingredients,此後已有40個季度申報持有該股。
  • Millennium Management對Alto Ingredients的持倉在2022年第1季達到高峰,市值為US$1704萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的132檔基金持有Alto Ingredients。

根據Millennium Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。