買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$154萬 | 持有 |
5,643
| – | – | 0.16% | 82 |
|
|
2026
Q2 | US$153萬 | 持有 |
5,643
| – | – | 0.16% | 85 |
|
|
2026
Q1 | US$137萬 | 賣出 |
5,643
-185
| -3% | -US$4.53萬 | 0.16% | 87 |
|
|
2025
Q4 | US$135萬 | 賣出 |
5,828
-25
| -0.4% | -US$5,706 | 0.14% | 82 |
|
|
2025
Q3 | US$138萬 | 賣出 |
5,853
-25
| -0.4% | -US$5,635 | 0.15% | 84 |
|
|
2025
Q2 | US$135萬 | 賣出 |
5,878
-150
| -2% | -US$3.33萬 | 0.15% | 89 |
|
|
2025
Q1 | US$142萬 | 賣出 |
6,028
-90
| -1% | -US$2.17萬 | 0.17% | 86 |
|
|
2024
Q4 | US$140萬 | 賣出 |
6,118
-761
| -11% | -US$18萬 | 0.15% | 84 |
|
|
2024
Q3 | US$170萬 | 賣出 |
6,879
-150
| -2% | -US$3.64萬 | 0.19% | 80 |
|
|
2024
Q2 | US$159萬 | 賣出 |
7,029
-238
| -3% | -US$5.58萬 | 0.18% | 80 |
|
|
2024
Q1 | US$179萬 | 賣出 |
7,267
-65
| -0.9% | -US$1.6萬 | 0.21% | 79 |
|
|
2023
Q4 | US$180萬 | 賣出 |
7,332
-125
| -2% | -US$2.75萬 | 0.22% | 79 |
|
|
2023
Q3 | US$152萬 | 賣出 |
7,457
-666
| -8% | -US$14.5萬 | 0.21% | 79 |
|
|
2023
Q2 | US$166萬 | 賣出 |
8,123
-566
| -7% | -US$11.3萬 | 0.22% | 76 |
|
|
2023
Q1 | US$175萬 | 買進 |
8,689
+210
| +2% | +US$4.26萬 | 0.25% | 74 |
|
|
2022
Q4 | US$176萬 | 買進 |
8,479
+748
| +10% | +US$15.3萬 | 0.26% | 77 |
|
|
2022
Q3 | US$151萬 | 賣出 |
7,731
-25
| -0.3% | -US$5,532 | 0.23% | 77 |
|
|
2022
Q2 | US$165萬 | 賣出 |
7,756
-100
| -1% | -US$2.28萬 | 0.21% | 80 |
|
|
2022
Q1 | US$215萬 | 買進 |
7,856
+2,515
| +47% | +US$63.5萬 | 0.23% | 77 |
|
|
2021
Q4 | US$135萬 | 賣出 |
5,341
-19
| -0.4% | -US$4,500 | 0.13% | 95 |
|
|
2021
Q3 | US$105萬 | 賣出 |
5,360
-89
| -2% | -US$1.92萬 | 0.11% | 99 |
|
|
2021
Q2 | US$120萬 | 賣出 |
5,449
-30
| -0.5% | -US$6,680 | 0.13% | 95 |
|
|
2021
Q1 | US$121萬 | 買進 |
5,479
+25
| +0.5% | +US$5,249 | 0.14% | 93 |
|
|
2020
Q4 | US$114萬 | 賣出 |
5,454
-1
| -0% | -US$200 | 0.13% | 94 |
|
|
2020
Q3 | US$107萬 | 賣出 |
5,455
-68
| -1% | -US$1.26萬 | 0.14% | 91 |
|
|
2020
Q2 | US$93.4萬 | 賣出 |
5,523
-257
| -4% | -US$4.12萬 | 0.13% | 95 |
|
|
2020
Q1 | US$81.5萬 | 賣出 |
5,780
-100
| -2% | -US$1.65萬 | 0.14% | 91 |
|
|
2019
Q4 | US$106萬 | 賣出 |
5,880
-376
| -6% | -US$6.44萬 | 0.15% | 92 |
|
|
2019
Q3 | US$101萬 | 賣出 |
6,256
-207
| -3% | -US$3.48萬 | 0.16% | 92 |
|
|
2019
Q2 | US$109萬 | 買進 |
6,463
+426
| +7% | +US$7.3萬 | 0.17% | 92 |
|
|
2019
Q1 | US$101萬 | 賣出 |
6,037
-18
| -0.3% | -US$2,897 | 0.16% | 91 |
|
|
2018
Q4 | US$83.7萬 | 賣出 |
6,055
-498
| -8% | -US$7.38萬 | 0.15% | 92 |
|
|
2018
Q3 | US$107萬 | 賣出 |
6,553
-1,126
| -15% | -US$17萬 | 0.17% | 99 |
|
|
2018
Q2 | US$109萬 | 買進 |
7,679
+222
| +3% | +US$3.09萬 | 0.19% | 95 |
|
|
2018
Q1 | US$100萬 | 賣出 |
7,457
-89
| -1% | -US$1.2萬 | 0.18% | 96 |
|
|
2017
Q4 | US$101萬 | 賣出 |
7,546
-15
| -0.2% | -US$1,809 | 0.17% | 104 |
|
|
2017
Q3 | US$87.7萬 | 買進 |
7,561
+979
| +15% | +US$10.5萬 | 0.16% | 109 |
|
|
2017
Q2 | US$71.7萬 | 持有 |
6,582
| – | – | 0.15% | 96 |
|
|
2017
Q1 | US$69.7萬 | 持有 |
6,582
| – | – | 0.15% | 99 |
|
|
2016
Q4 | US$68.2萬 | 買進 |
6,582
+250
| +4% | +US$2.46萬 | 0.15% | 100 |
|
|
2016
Q3 | US$61.8萬 | 賣出 |
6,332
-640
| -9% | -US$5.99萬 | 0.14% | 113 |
|
|
2016
Q2 | US$60.8萬 | 賣出 |
6,972
-370
| -5% | -US$3.13萬 | 0.14% | 110 |
|
|
2016
Q1 | US$58.4萬 | 賣出 |
7,342
-1,430
| -16% | -US$11.1萬 | 0.14% | 110 |
|
|
2015
Q4 | US$68.6萬 | 賣出 |
8,772
-5,950
| -40% | -US$51萬 | 0.15% | 98 |
|
|
2015
Q3 | US$130萬 | 賣出 |
14,722
-3,038
| -17% | -US$27.7萬 | 0.31% | 68 |
|
|
2015
Q2 | US$169萬 | 賣出 |
17,760
-3,183
| -15% | -US$33.2萬 | 0.37% | 69 |
|
|
2015
Q1 | US$227萬 | 賣出 |
20,943
-365
| -2% | -US$4.28萬 | 0.5% | 63 |
|
|
2014
Q4 | US$254萬 | 賣出 |
21,308
-729
| -3% | -US$8.37萬 | 0.57% | 56 |
|
|
2014
Q3 | US$239萬 | 賣出 |
22,037
-610
| -3% | -US$6.32萬 | 0.56% | 55 |
|
|
2014
Q2 | US$226萬 | 賣出 |
22,647
-891
| -4% | -US$8.63萬 | 0.51% | 57 |
|
|
2014
Q1 | US$221萬 | 賣出 |
23,538
-11,340
| -33% | -US$101萬 | 0.51% | 58 |
|
|
2013
Q4 | US$293萬 | 賣出 |
34,878
-31,648
| -48% | -US$251萬 | 0.77% | 44 |
|
|
2013
Q3 | US$517萬 | 賣出 |
66,526
-1,300
| -2% | -US$10.3萬 | 1.36% | 23 |
|
|
2013
Q2 | US$523萬 | 買進 |
+67,826
| 新 | +US$511萬 | 1.54% | 21 |
|
持有UNP的其他基金
Middleton & Co的UNP持股:2026年第3季回顧
Middleton & Co在2026年第3季維持Union Pacific (UNP)持股不變,持有5,643股,價值US$154萬。 此持倉占投資組合的0.16%,排名第82名。
Middleton & Co於2013年第2季首次申報持有UNP,此後已有54個季度申報持有該股。 這筆持倉在2013年第2季達到US$523萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,572檔基金持有UNP。
- 截至2026年第3季,Middleton & Co持有Union Pacific 5,643股,價值US$154萬。
- Middleton & Co在2026年第3季維持Union Pacific的持股股數不變。
- 在2026年第3季,Union Pacific佔Middleton & Co投資組合的0.16%,是其第 #82大持倉。
- Middleton & Co於2013年第2季首次申報持有Union Pacific,此後已有54個季度申報持有該股。
- Middleton & Co對Union Pacific的持倉在2013年第2季達到高峰,市值為US$523萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,572檔基金持有Union Pacific。
根據Middleton & Co的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月23日提交。