買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | US$46.9萬 | 賣出 |
3,017
-51
| -2% | -US$7,947 | 0.03% | 148 |
|
|
2025
Q4 | US$44萬 | 買進 |
3,068
+38
| +1% | +US$5,583 | 0.04% | 99 |
|
|
2025
Q3 | US$42.6萬 | 買進 |
3,030
+104
| +4% | +US$1.49萬 | 0.04% | 97 |
|
|
2025
Q2 | US$38.6萬 | 買進 |
2,926
+149
| +5% | +US$2.01萬 | 0.04% | 93 |
|
|
2025
Q1 | US$41.6萬 | 賣出 |
2,777
-1,500
| -35% | -US$22.3萬 | 0.05% | 89 |
|
|
2024
Q4 | US$65萬 | 賣出 |
4,277
-12
| -0.3% | -US$1,966 | 0.08% | 63 |
|
|
2024
Q3 | US$72.9萬 | 賣出 |
4,289
-88
| -2% | -US$1.51萬 | 0.09% | 59 |
|
|
2024
Q2 | US$72.2萬 | 賣出 |
4,377
-605
| -12% | -US$10.4萬 | 0.11% | 55 |
|
|
2024
Q1 | US$87.2萬 | 買進 |
4,982
+486
| +11% | +US$8.18萬 | 0.14% | 48 |
|
|
2023
Q4 | US$76.4萬 | 買進 |
4,496
+26
| +0.6% | +US$4,312 | 0.13% | 52 |
|
|
2023
Q3 | US$75.7萬 | 買進 |
4,470
+713
| +19% | +US$12.9萬 | 0.15% | 51 |
|
|
2023
Q2 | US$69.6萬 | 賣出 |
3,757
-18
| -0.5% | -US$3,359 | 0.15% | 47 |
|
|
2023
Q1 | US$68.8萬 | 賣出 |
3,775
-13
| -0.3% | -US$2,272 | 0.16% | 44 |
|
|
2022
Q4 | US$68.4萬 | 賣出 |
3,788
-157
| -4% | -US$2.8萬 | 0.18% | 44 |
|
|
2022
Q3 | US$64.4萬 | 賣出 |
3,945
-144
| -4% | -US$2.48萬 | 0.18% | 37 |
|
|
2022
Q2 | US$68.1萬 | 賣出 |
4,089
-97
| -2% | -US$1.63萬 | 0.21% | 32 |
|
|
2022
Q1 | US$70.1萬 | 買進 |
4,186
+5
| +0.1% | +US$839 | 0.2% | 30 |
|
|
2021
Q4 | US$72.6萬 | 賣出 |
4,181
-214
| -5% | -US$3.5萬 | 0.2% | 31 |
|
|
2021
Q3 | US$66.1萬 | 買進 |
4,395
+359
| +9% | +US$5.56萬 | 0.2% | 30 |
|
|
2021
Q2 | US$59.8萬 | 買進 |
4,036
+183
| +5% | +US$2.67萬 | 0.18% | 32 |
|
|
2021
Q1 | US$54.5萬 | 買進 |
3,853
+161
| +4% | +US$2.21萬 | 0.19% | 31 |
|
|
2020
Q4 | US$54.8萬 | 買進 |
3,692
+484
| +15% | +US$6.88萬 | 0.2% | 28 |
|
|
2020
Q3 | US$44.5萬 | 買進 |
3,208
+18
| +0.6% | +US$2,448 | 0.19% | 26 |
|
|
2020
Q2 | US$42.2萬 | 買進 |
3,190
+142
| +5% | +US$1.87萬 | 0.2% | 27 |
|
|
2020
Q1 | US$36.6萬 | 賣出 |
3,048
-174
| -5% | -US$2.35萬 | 0.2% | 23 |
|
|
2019
Q4 | US$44萬 | 持有 |
3,222
| – | – | 0.21% | 29 |
|
|
2019
Q3 | US$44.2萬 | 賣出 |
3,222
-20
| -0.6% | -US$2,657 | 0.23% | 25 |
|
|
2019
Q2 | US$39.7萬 | 持有 |
3,242
| – | – | 0.22% | 27 |
|
|
2019
Q1 | US$39.7萬 | 買進 |
3,242
+152
| +5% | +US$1.73萬 | 0.22% | 27 |
|
|
2018
Q4 | US$34.1萬 | 賣出 |
3,090
-50
| -2% | -US$5,638 | 0.22% | 27 |
|
|
2018
Q3 | US$35.1萬 | 賣出 |
3,140
-284
| -8% | -US$3.22萬 | 0.2% | 30 |
|
|
2018
Q2 | US$37.3萬 | 賣出 |
3,424
-1,005
| -23% | -US$10.4萬 | 0.23% | 27 |
|
|
2018
Q1 | US$48.3萬 | 賣出 |
4,429
-36
| -0.8% | -US$4,094 | 0.28% | 21 |
|
|
2017
Q4 | US$53.5萬 | 買進 |
+4,465
| 新 | +US$51萬 | 0.31% | 21 |
|
持有PEP的其他基金
McIlrath & Eck的PEP持股:2026年第1季回顧
McIlrath & Eck在2026年第1季將PepsiCo (PEP)持股減少1.7%,估計賣出價值US$7,947的股票,剩餘3,017股,價值US$46.9萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第148名。
McIlrath & Eck於2017年第4季首次申報持有PEP,此後已有34個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$87.2萬的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的3,566檔基金持有PEP。
- 截至2026年第1季,McIlrath & Eck持有PepsiCo 3,017股,價值US$46.9萬。
- McIlrath & Eck在2026年第1季賣出PepsiCo共51股,估計金額為US$7,947。
- 在2026年第1季,PepsiCo佔McIlrath & Eck投資組合的0.03%,是其第 #148大持倉。
- McIlrath & Eck於2017年第4季首次申報持有PepsiCo,此後已有34個季度申報持有該股。
- McIlrath & Eck對PepsiCo的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$87.2萬。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的3,566檔基金持有PepsiCo。
根據McIlrath & Eck的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月19日提交。