買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q3 | US$79.9萬 | 賣出 |
5,167
-622
| -11% | -US$10萬 | 0.17% | 21 |
|
|
2022
Q2 | US$97.5萬 | 持有 |
5,789
| – | – | 0.2% | 20 |
|
|
2022
Q1 | US$105萬 | 持有 |
5,789
| – | – | 0.18% | 21 |
|
|
2021
Q4 | US$99萬 | 賣出 |
5,789
-1,081
| -16% | -US$18.1萬 | 0.17% | 21 |
|
|
2021
Q3 | US$113萬 | 持有 |
6,870
| – | – | 0.21% | 20 |
|
|
2021
Q2 | US$114萬 | 持有 |
6,870
| – | – | 0.21% | 20 |
|
|
2021
Q1 | US$110萬 | 持有 |
6,870
| – | – | 0.22% | 19 |
|
|
2020
Q4 | US$122萬 | 賣出 |
6,870
-50
| -0.7% | -US$8,804 | 0.26% | 19 |
|
|
2020
Q3 | US$123萬 | 賣出 |
6,920
-2,773
| -29% | -US$49.8萬 | 0.3% | 18 |
|
|
2020
Q2 | US$162萬 | 賣出 |
9,693
-1,265
| -12% | -US$20.4萬 | 0.43% | 17 |
|
|
2020
Q1 | US$162萬 | 買進 |
10,958
+10
| +0.1% | +US$1,489 | 0.51% | 17 |
|
|
2019
Q4 | US$156萬 | 賣出 |
10,948
-3,565
| -25% | -US$49.8萬 | 0.43% | 16 |
|
|
2019
Q3 | US$202萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.59% | 14 |
|
|
2019
Q2 | US$193萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.6% | 14 |
|
|
2019
Q1 | US$177萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.59% | 16 |
|
|
2018
Q4 | US$176萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.66% | 14 |
|
|
2018
Q3 | US$164萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.53% | 15 |
|
|
2018
Q2 | US$172萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.59% | 13 |
|
|
2018
Q1 | US$183萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.63% | 13 |
|
|
2017
Q4 | US$180萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.63% | 13 |
|
|
2017
Q3 | US$176萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.62% | 13 |
|
|
2017
Q2 | US$171萬 | 賣出 |
14,513
-12,160
| -46% | -US$146萬 | 0.64% | 13 |
|
|
2017
Q1 | US$317萬 | 持有 |
26,673
| – | – | 1.26% | 10 |
|
|
2016
Q4 | US$292萬 | 買進 |
26,673
+12,160
| +84% | +US$141萬 | 1.24% | 10 |
|
|
2016
Q3 | US$182萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.76% | 12 |
|
|
2016
Q2 | US$184萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.84% | 12 |
|
|
2016
Q1 | US$171萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.81% | 12 |
|
|
2015
Q4 | US$147萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.74% | 13 |
|
|
2015
Q3 | US$155萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.78% | 12 |
|
|
2015
Q2 | US$163萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.77% | 12 |
|
|
2015
Q1 | US$165萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.81% | 11 |
|
|
2014
Q4 | US$165萬 | 持有 |
14,513
| – | – | 0.87% | 11 |
|
|
2014
Q3 | US$169萬 | 買進 |
14,513
+250
| +2% | +US$3.08萬 | 0.97% | 9 |
|
|
2014
Q2 | US$183萬 | 持有 |
14,263
| – | – | 0.99% | 9 |
|
|
2014
Q1 | US$176萬 | 買進 |
+14,263
| 新 | +US$178萬 | 1.01% | 9 |
|
|
2013
Q3 | – | 賣出 |
-14,563
| 已平倉 | -US$174萬 | – | 12 |
|
|
2013
Q2 | US$174萬 | 買進 |
+14,563
| 新 | +US$199萬 | 1.57% | 9 |
|
持有GLD的其他基金
McCutchen Group的GLD持股:2022年第3季回顧
McCutchen Group在2022年第3季將SPDR Gold Trust (GLD)持股減少11%,估計賣出價值US$10萬的股票,剩餘5,167股,價值US$79.9萬。 此持倉占投資組合的0.17%,排名第21名。
McCutchen Group於2013年第2季首次申報持有GLD,此後已有36個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第1季達到US$317萬的高峰。 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,754檔基金持有GLD。
- 截至2022年第3季,McCutchen Group持有SPDR Gold Trust 5,167股,價值US$79.9萬。
- McCutchen Group在2022年第3季賣出SPDR Gold Trust共622股,估計金額為US$10萬。
- 在2022年第3季,SPDR Gold Trust佔McCutchen Group投資組合的0.17%,是其第 #21大持倉。
- McCutchen Group於2013年第2季首次申報持有SPDR Gold Trust,此後已有36個季度申報持有該股。
- McCutchen Group對SPDR Gold Trust的持倉在2017年第1季達到高峰,市值為US$317萬。
- 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,754檔基金持有SPDR Gold Trust。
根據McCutchen Group的2022年第3季 13F申報資料 ,於2022年11月2日提交。