買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$4.45億 | 賣出 |
5,717,743
-13,221
| -0.2% | -US$109萬 | 0.1% | 215 |
|
|
2026
Q2 | US$4.95億 | 買進 |
5,730,964
+529,105
| +10% | +US$4543萬 | 0.11% | 193 |
|
|
2026
Q1 | US$4.51億 | 買進 |
5,201,859
+492,756
| +10% | +US$4332萬 | 0.12% | 177 |
|
|
2025
Q4 | US$4.1億 | 賣出 |
4,709,103
-105,984
| -2% | -US$948萬 | 0.11% | 178 |
|
|
2025
Q3 | US$4.3億 | 買進 |
4,815,087
+103,942
| +2% | +US$909萬 | 0.13% | 157 |
|
|
2025
Q2 | US$4.16億 | 買進 |
4,711,145
+333,275
| +8% | +US$2906萬 | 0.14% | 142 |
|
|
2025
Q1 | US$3.99億 | 賣出 |
4,377,870
-1,657,226
| -27% | -US$1.48億 | 0.16% | 135 |
|
|
2024
Q4 | US$5.27億 | 買進 |
6,035,096
+258,504
| +4% | +US$2379萬 | 0.21% | 102 |
|
|
2024
Q3 | US$5.67億 | 買進 |
5,776,592
+884,717
| +18% | +US$8531萬 | 0.25% | 90 |
|
|
2024
Q2 | US$4.49億 | 買進 |
4,891,875
+359,539
| +8% | +US$3276萬 | 0.22% | 94 |
|
|
2024
Q1 | US$4.29億 | 賣出 |
4,532,336
-406,292
| -8% | -US$3843萬 | 0.23% | 94 |
|
|
2023
Q4 | US$4.88億 | 買進 |
4,938,628
+324,550
| +7% | +US$2932萬 | 0.3% | 74 |
|
|
2023
Q3 | US$4.09億 | 買進 |
4,614,078
+2,337,389
| +103% | +US$2.25億 | 0.29% | 78 |
|
|
2023
Q2 | US$2.34億 | 買進 |
2,276,689
+277,610
| +14% | +US$2880萬 | 0.17% | 121 |
|
|
2023
Q1 | US$2.13億 | 買進 |
1,999,079
+416,532
| +26% | +US$4358萬 | 0.17% | 119 |
|
|
2022
Q4 | US$1.58億 | 買進 |
1,582,547
+326,456
| +26% | +US$3289萬 | 0.13% | 142 |
|
|
2022
Q3 | US$1.29億 | 買進 |
1,256,091
+319,428
| +34% | +US$3596萬 | 0.12% | 157 |
|
|
2022
Q2 | US$1.08億 | 買進 |
936,663
+213,807
| +30% | +US$2518萬 | 0.1% | 187 |
|
|
2022
Q1 | US$9548萬 | 買進 |
722,856
+180,667
| +33% | +US$2492萬 | 0.08% | 229 |
|
|
2021
Q4 | US$8035萬 | 買進 |
542,189
+25,711
| +5% | +US$379萬 | 0.07% | 270 |
|
|
2021
Q3 | US$7454萬 | 買進 |
516,478
+75,837
| +17% | +US$1126萬 | 0.07% | 259 |
|
|
2021
Q2 | US$6361萬 | 賣出 |
440,641
-11,251
| -2% | -US$157萬 | 0.06% | 275 |
|
|
2021
Q1 | US$6121萬 | 賣出 |
451,892
-424,754
| -48% | -US$6157萬 | 0.07% | 257 |
|
|
2020
Q4 | US$1.38億 | 賣出 |
876,646
-127,866
| -13% | -US$2030萬 | 0.18% | 112 |
|
|
2020
Q3 | US$1.64億 | 買進 |
1,004,512
+108,116
| +12% | +US$1793萬 | 0.26% | 77 |
|
|
2020
Q2 | US$1.47億 | 賣出 |
896,396
-138,113
| -13% | -US$2274萬 | 0.26% | 76 |
|
|
2020
Q1 | US$1.71億 | 賣出 |
1,034,509
-1,241
| -0.1% | -US$18.5萬 | 0.37% | 52 |
|
|
2019
Q4 | US$1.4億 | 賣出 |
1,035,750
-72,231
| -7% | -US$1005萬 | 0.26% | 78 |
|
|
2019
Q3 | US$1.59億 | 買進 |
1,107,981
+294,132
| +36% | +US$4088萬 | 0.32% | 63 |
|
|
2019
Q2 | US$1.08億 | 賣出 |
813,849
-264,937
| -25% | -US$3365萬 | 0.23% | 87 |
|
|
2019
Q1 | US$1.36億 | 買進 |
1,078,786
+465,495
| +76% | +US$5661萬 | 0.31% | 61 |
|
|
2018
Q4 | US$7452萬 | 買進 |
613,291
+135,803
| +28% | +US$1572萬 | 0.2% | 101 |
|
|
2018
Q3 | US$5600萬 | 賣出 |
477,488
-120,262
| -20% | -US$1444萬 | 0.13% | 136 |
|
|
2018
Q2 | US$7276萬 | 買進 |
597,750
+115,009
| +24% | +US$1376萬 | 0.19% | 100 |
|
|
2018
Q1 | US$5885萬 | 賣出 |
482,741
-21,964
| -4% | -US$265萬 | 0.16% | 121 |
|
|
2017
Q4 | US$6403萬 | 賣出 |
504,705
-185,733
| -27% | -US$2332萬 | 0.19% | 98 |
|
|
2017
Q3 | US$8614萬 | 買進 |
690,438
+215,648
| +45% | +US$2710萬 | 0.3% | 68 |
|
|
2017
Q2 | US$5941萬 | 買進 |
474,790
+68,913
| +17% | +US$851萬 | 0.23% | 91 |
|
|
2017
Q1 | US$4938萬 | 賣出 |
405,877
-29,234
| -7% | -US$351萬 | 0.34% | 43 |
|
|
2016
Q4 | US$5206萬 | 賣出 |
435,111
-311,458
| -42% | -US$3901萬 | 0.4% | 40 |
|
|
2016
Q3 | US$1.01億 | 賣出 |
746,569
-6,891
| -0.9% | -US$95.6萬 | 0.96% | 9 |
|
|
2016
Q2 | US$1.07億 | 賣出 |
753,460
-1,055,032
| -58% | -US$1.39億 | 0.91% | 13 |
|
|
2016
Q1 | US$2.39億 | 買進 |
1,808,492
+1,021,646
| +130% | +US$1.31億 | 0.67% | 26 |
|
|
2015
Q4 | US$9518萬 | 買進 |
786,846
+214,128
| +37% | +US$2609萬 | 0.26% | 80 |
|
|
2015
Q3 | US$7037萬 | 買進 |
572,718
+176,312
| +44% | +US$2140萬 | 0.39% | 51 |
|
|
2015
Q2 | US$4684萬 | 賣出 |
396,406
-116,603
| -23% | -US$1431萬 | 0.24% | 86 |
|
|
2015
Q1 | US$6778萬 | 賣出 |
513,009
-91,418
| -15% | -US$1193萬 | 0.35% | 58 |
|
|
2014
Q4 | US$7611萬 | 買進 |
604,427
+232,524
| +63% | +US$2819萬 | 0.42% | 48 |
|
|
2014
Q3 | US$4397萬 | 買進 |
371,903
+26,341
| +8% | +US$303萬 | 0.26% | 75 |
|
|
2014
Q2 | US$3923萬 | 買進 |
345,562
+32,464
| +10% | +US$362萬 | 0.23% | 86 |
|
|
2014
Q1 | US$3416萬 | 買進 |
313,098
+121,456
| +63% | +US$1296萬 | 0.21% | 98 |
|
|
2013
Q4 | US$1952萬 | 賣出 |
191,642
-63,149
| -25% | -US$661萬 | 0.12% | 160 |
|
|
2013
Q3 | US$2665萬 | 買進 |
254,791
+54,480
| +27% | +US$577萬 | 0.18% | 120 |
|
|
2013
Q2 | US$2212萬 | 買進 |
+200,311
| 新 | +US$2353萬 | 0.16% | 119 |
|
持有TLT的其他基金
LPL Financial的TLT持股:2026年第3季回顧
LPL Financial在2026年第3季將iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT)持股減少0.23%,估計賣出價值US$109萬的股票,剩餘5,717,743股,價值US$4.45億。 此持倉占投資組合的0.1%,排名第215名。
LPL Financial於2013年第2季首次申報持有TLT,此後已有54個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$5.67億的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的568檔基金持有TLT。
- 截至2026年第3季,LPL Financial持有iShares 20+ Year Treasury Bond ETF 5,717,743股,價值US$4.45億。
- LPL Financial在2026年第3季賣出iShares 20+ Year Treasury Bond ETF共13,221股,估計金額為US$109萬。
- 在2026年第3季,iShares 20+ Year Treasury Bond ETF佔LPL Financial投資組合的0.1%,是其第 #215大持倉。
- LPL Financial於2013年第2季首次申報持有iShares 20+ Year Treasury Bond ETF,此後已有54個季度申報持有該股。
- LPL Financial對iShares 20+ Year Treasury Bond ETF的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$5.67億。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的568檔基金持有iShares 20+ Year Treasury Bond ETF。
根據LPL Financial的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年11月6日提交。