我們已在上線! 進一步了解
LCP

Longbow Capital Partners 投資組合持股

AUM US$37.8萬 週轉率 100%
1年估算報酬率 74.25%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+21.99%
1年估算報酬率
+74.25%
3年估算報酬率
+178.94%
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$37.8萬
AUM 成長
-US$411萬
資金流向
-US$412萬
資金流向%
-1,089.74%
前十大持股占比
100%
持股
10
新
2
增持
–
減碼
–
已平倉
8
平均持有時間
0 年
前10名平均持有時間
0 年
前20名平均持有期間
0 年

熱門買進

排名 股票 價值
1
URI圖示
United Rentals
URI
+US$22.2萬
2
MT圖示
ArcelorMittal
MT
+US$14.7萬

賣出排行

排名 股票 價值
1
ALB圖示
Albemarle
ALB
+US$89.8萬
2
SRE圖示
Sempra
SRE
+US$63.3萬
3
VMC圖示
Vulcan Materials
VMC
+US$60.4萬
4
NI圖示
NiSource
NI
+US$54.6萬
5
HDS
HD Supply Holdings, Inc.
HDS
+US$50.6萬

類股組成

排名 類股 權重
1 工業 60.32%
2 原物料 39.68%
3 公用事業 0%
名稱 部位價值 投資組合權重 股數或本金 持股變動
幅度
資金流向 持有起始時間
URI圖示
1
United Rentals
URI
US$641億
US$22.8萬 60.32%
+2,900
新 +US$22.2萬
2016 Q3
0個季度
MT圖示
2
ArcelorMittal
MT
US$474億
US$15萬 39.68%
+8,269
新 +US$14.7萬
2016 Q3
0個季度
ALB圖示
3
Albemarle
ALB
US$113億
– –
-11,321
已平倉 -US$89.8萬 –
ASTE圖示
4
Astec Industries
ASTE
US$8.8億
– –
-8,708
已平倉 -US$48.9萬 –
NEE圖示
5
NextEra Energy
NEE
US$1665億
– –
-12,024
已平倉 -US$39.2萬 –
NI圖示
6
NiSource
NI
US$205億
– –
-20,584
已平倉 -US$54.6萬 –
SRE圖示
7
Sempra
SRE
US$545億
– –
-11,110
已平倉 -US$63.3萬 –
VMC圖示
8
Vulcan Materials
VMC
US$334億
– –
-5,022
已平倉 -US$60.4萬 –
XIFR圖示
9
XPLR Infrastructure LP
XIFR
US$9.37億
– –
-13,839
已平倉 -US$42萬 –
HDS
10
已下市
HD Supply Holdings, Inc.
HDS
– –
-14,523
已平倉 -US$50.6萬 –

相似基金

Longbow Capital Partners的2016年第3季投資組合回顧

截至2016年第3季,Longbow Capital Partners持有10個部位,管理資產為US$37.8萬,較前一季的US$449萬減少92%。 其前十大持股占投資組合的100%。

Longbow Capital Partners在2016年第3季淨撤出US$412萬,並平倉8個部位。 最受矚目的出清持股是Albemarle,這筆估值約為US$89.8萬的持倉已全數賣出。

按類股來看,投資組合最集中於工業,占資產的60%,較前一季的22%上升,其次為原物料和公用事業。

與趨勢相反,Longbow Capital Partners新建了United Rentals的部位,價值US$22.8萬。

  • Longbow Capital Partners在2016年第3季最大筆買進的是United Rentals:共買進2,900股,價值US$22.8萬。
  • Longbow Capital Partners於2016年第3季完全出清Albemarle,估計賣出金額為US$89.8萬。
  • 在2016年第3季,Longbow Capital Partners的投資組合規模為US$37.8萬,前十大持股占100%。
  • Longbow Capital Partners在2016年第3季新增了2個部位,並平倉8個部位。
  • Longbow Capital Partners的投資組合價值較前一季下跌92%,降至US$37.8萬。

根據Longbow Capital Partners的2016年第3季 13F申報資料 ,於2016年11月14日提交。