買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1570萬 | 賣出 |
44,427
-5,924
| -12% | -US$212萬 | 0.68% | 26 |
|
|
2026
Q1 | US$1444萬 | 賣出 |
50,351
-2,485
| -5% | -US$78.1萬 | 0.64% | 26 |
|
|
2025
Q4 | US$1658萬 | 賣出 |
52,836
-1,512
| -3% | -US$43.3萬 | 0.7% | 24 |
|
|
2025
Q3 | US$1324萬 | 買進 |
54,348
+697
| +1% | +US$14.7萬 | 0.57% | 33 |
|
|
2025
Q2 | US$952萬 | 賣出 |
53,651
-1,378
| -3% | -US$22.8萬 | 0.44% | 54 |
|
|
2025
Q1 | US$860萬 | 賣出 |
55,029
-1,343
| -2% | -US$24.6萬 | 0.43% | 55 |
|
|
2024
Q4 | US$1074萬 | 買進 |
56,372
+734
| +1% | +US$13萬 | 0.53% | 36 |
|
|
2024
Q3 | US$930萬 | 賣出 |
55,638
-3,348
| -6% | -US$56.7萬 | 0.46% | 48 |
|
|
2024
Q2 | US$1082萬 | 賣出 |
58,986
-802
| -1% | -US$13.6萬 | 0.56% | 31 |
|
|
2024
Q1 | US$910萬 | 買進 |
59,788
+724
| +1% | +US$10.5萬 | 0.47% | 48 |
|
|
2023
Q4 | US$832萬 | 賣出 |
59,064
-672
| -1% | -US$9.12萬 | 0.46% | 52 |
|
|
2023
Q3 | US$788萬 | 賣出 |
59,736
-3,267
| -5% | -US$42.5萬 | 0.46% | 52 |
|
|
2023
Q2 | US$762萬 | 賣出 |
63,003
-1,788
| -3% | -US$20.7萬 | 0.41% | 60 |
|
|
2023
Q1 | US$674萬 | 賣出 |
64,791
-8,037
| -11% | -US$77.6萬 | 0.35% | 70 |
|
|
2022
Q4 | US$646萬 | 買進 |
72,828
+5,770
| +9% | +US$55.1萬 | 0.33% | 73 |
|
|
2022
Q3 | US$645萬 | 賣出 |
67,058
-942
| -1% | -US$10.5萬 | 0.39% | 66 |
|
|
2022
Q2 | US$744萬 | 賣出 |
68,000
-6,880
| -9% | -US$81.3萬 | 0.43% | 66 |
|
|
2022
Q1 | US$1046萬 | 買進 |
74,880
+20
| +0% | +US$2,719 | 0.5% | 47 |
|
|
2021
Q4 | US$1083萬 | 賣出 |
74,860
-420
| -0.6% | -US$6.07萬 | 0.52% | 43 |
|
|
2021
Q3 | US$1003萬 | 買進 |
75,280
+1,600
| +2% | +US$22.1萬 | 0.52% | 46 |
|
|
2021
Q2 | US$923萬 | 買進 |
73,680
+3,100
| +4% | +US$36.9萬 | 0.47% | 54 |
|
|
2021
Q1 | US$730萬 | 買進 |
70,580
+1,920
| +3% | +US$19萬 | 0.4% | 68 |
|
|
2020
Q4 | US$601萬 | 買進 |
68,660
+360
| +0.5% | +US$3.04萬 | 0.36% | 72 |
|
|
2020
Q3 | US$502萬 | 買進 |
68,300
+1,180
| +2% | +US$9萬 | 0.35% | 72 |
|
|
2020
Q2 | US$474萬 | 買進 |
67,120
+3,380
| +5% | +US$22.8萬 | 0.35% | 70 |
|
|
2020
Q1 | US$371萬 | 買進 |
63,740
+2,280
| +4% | +US$15.5萬 | 0.33% | 63 |
|
|
2019
Q4 | US$411萬 | 買進 |
61,460
+6,140
| +11% | +US$39.6萬 | 0.27% | 75 |
|
|
2019
Q3 | US$337萬 | 買進 |
55,320
+1,620
| +3% | +US$9.6萬 | 0.27% | 72 |
|
|
2019
Q2 | US$290萬 | 買進 |
53,700
+280
| +0.5% | +US$1.62萬 | 0.24% | 75 |
|
|
2019
Q1 | US$313萬 | 買進 |
53,420
+2,620
| +5% | +US$14.7萬 | 0.26% | 71 |
|
|
2018
Q4 | US$263萬 | 買進 |
50,800
+700
| +1% | +US$3.75萬 | 0.25% | 71 |
|
|
2018
Q3 | US$299萬 | 買進 |
50,100
+100
| +0.2% | +US$5,990 | 0.25% | 71 |
|
|
2018
Q2 | US$279萬 | 買進 |
50,000
+2,040
| +4% | +US$11萬 | 0.24% | 72 |
|
|
2018
Q1 | US$247萬 | 賣出 |
47,960
-400
| -0.8% | -US$2.21萬 | 0.21% | 77 |
|
|
2017
Q4 | US$253萬 | 持有 |
48,360
| – | – | 0.21% | 76 |
|
|
2017
Q3 | US$232萬 | 買進 |
48,360
+260
| +0.5% | +US$1.21萬 | 0.2% | 76 |
|
|
2017
Q2 | US$219萬 | 買進 |
48,100
+1,860
| +4% | +US$8.52萬 | 0.2% | 80 |
|
|
2017
Q1 | US$192萬 | 賣出 |
46,240
-1,300
| -3% | -US$5.33萬 | 0.17% | 80 |
|
|
2016
Q4 | US$184萬 | 買進 |
47,540
+280
| +0.6% | +US$1.09萬 | 0.17% | 84 |
|
|
2016
Q3 | US$184萬 | 賣出 |
47,260
-300
| -0.6% | -US$1.14萬 | 0.18% | 78 |
|
|
2016
Q2 | US$165萬 | 買進 |
47,560
+240
| +0.5% | +US$8,620 | 0.17% | 80 |
|
|
2016
Q1 | US$176萬 | 買進 |
47,320
+4,960
| +12% | +US$17.8萬 | 0.19% | 75 |
|
|
2015
Q4 | US$161萬 | 賣出 |
42,360
-32,700
| -44% | -US$117萬 | 0.18% | 76 |
|
|
2015
Q3 | US$233萬 | 買進 |
75,060
+2,580
| +4% | +US$7.93萬 | 0.27% | 58 |
|
|
2015
Q2 | US$192萬 | 買進 |
72,480
+503
| +0.7% | +US$1.35萬 | 0.21% | 74 |
|
|
2015
Q1 | US$198萬 | 賣出 |
71,977
-3,109
| -4% | -US$8.33萬 | 0.21% | 79 |
|
|
2014
Q4 | US$198萬 | 買進 |
75,086
+2,547
| +4% | +US$6.83萬 | 0.22% | 79 |
|
|
2014
Q3 | US$211萬 | 買進 |
72,539
+10,248
| +16% | +US$29.6萬 | 0.23% | 69 |
|
|
2014
Q2 | US$180萬 | 買進 |
62,291
+5,318
| +9% | +US$14.4萬 | 0.19% | 84 |
|
|
2014
Q1 | US$158萬 | 買進 |
56,973
+17,747
| +45% | +US$51.7萬 | 0.17% | 84 |
|
|
2013
Q4 | US$110萬 | 買進 |
39,226
+1,324
| +3% | +US$3.35萬 | 0.13% | 97 |
|
|
2013
Q3 | US$82.7萬 | 買進 |
37,902
+3,052
| +9% | +US$6.74萬 | 0.11% | 105 |
|
|
2013
Q2 | US$76.4萬 | 買進 |
+34,850
| 新 | +US$73.7萬 | 0.1% | 110 |
|
持有GOOG的其他基金
Linscomb Wealth的GOOG持股:2026年第2季回顧
Linscomb Wealth在2026年第2季將Alphabet (Google) Class C (GOOG)持股減少12%,估計賣出價值US$212萬的股票,剩餘44,427股,價值US$1570萬。 此持倉占投資組合的0.68%,排名第26名。
Linscomb Wealth於2013年第2季首次申報持有GOOG,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$1658萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的5,276檔基金持有GOOG。
- 截至2026年第2季,Linscomb Wealth持有Alphabet (Google) Class C 44,427股,價值US$1570萬。
- Linscomb Wealth在2026年第2季賣出Alphabet (Google) Class C共5,924股,估計金額為US$212萬。
- 在2026年第2季,Alphabet (Google) Class C佔Linscomb Wealth投資組合的0.68%,是其第 #26大持倉。
- Linscomb Wealth於2013年第2季首次申報持有Alphabet (Google) Class C,此後已有53個季度申報持有該股。
- Linscomb Wealth對Alphabet (Google) Class C的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$1658萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的5,276檔基金持有Alphabet (Google) Class C。
根據Linscomb Wealth的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月31日提交。