買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1960萬 | 賣出 |
27,114
-2,049
| -7% | -US$94.5萬 | 2.38% | 7 |
|
|
2026
Q1 | US$997萬 | 賣出 |
29,163
-966
| -3% | -US$32.5萬 | 1.4% | 14 |
|
|
2025
Q4 | US$774萬 | 賣出 |
30,129
-1,471
| -5% | -US$35.3萬 | 1.12% | 20 |
|
|
2025
Q3 | US$647萬 | 買進 |
31,600
+390
| +1% | +US$7.08萬 | 0.97% | 21 |
|
|
2025
Q2 | US$571萬 | 買進 |
31,210
+871
| +3% | +US$13.8萬 | 0.94% | 24 |
|
|
2025
Q1 | US$440萬 | 買進 |
30,339
+1,058
| +4% | +US$17.8萬 | 0.78% | 31 |
|
|
2024
Q4 | US$476萬 | 賣出 |
29,281
-96
| -0.3% | -US$1.74萬 | 0.85% | 25 |
|
|
2024
Q3 | US$594萬 | 賣出 |
29,377
-369
| -1% | -US$7.57萬 | 1.07% | 20 |
|
|
2024
Q2 | US$702萬 | 賣出 |
29,746
-1,561
| -5% | -US$33.5萬 | 1.36% | 15 |
|
|
2024
Q1 | US$646萬 | 賣出 |
31,307
-1,866
| -6% | -US$34.2萬 | 1.29% | 16 |
|
|
2023
Q4 | US$538萬 | 買進 |
33,173
+292
| +0.9% | +US$4.29萬 | 1.18% | 18 |
|
|
2023
Q3 | US$455萬 | 賣出 |
32,881
-1,913
| -5% | -US$27.4萬 | 1.11% | 17 |
|
|
2023
Q2 | US$503萬 | 買進 |
34,794
+87
| +0.3% | +US$1.09萬 | 1.21% | 18 |
|
|
2023
Q1 | US$426萬 | 買進 |
34,707
+1,477
| +4% | +US$17萬 | 1.09% | 19 |
|
|
2022
Q4 | US$324萬 | 買進 |
33,230
+4,703
| +16% | +US$45.1萬 | 0.89% | 28 |
|
|
2022
Q3 | US$234萬 | 賣出 |
28,527
-8,091
| -22% | -US$78萬 | 0.81% | 32 |
|
|
2022
Q2 | US$333萬 | 賣出 |
36,618
-4,168
| -10% | -US$45.7萬 | 0.86% | 32 |
|
|
2022
Q1 | US$538萬 | 買進 |
40,786
+344
| +0.9% | +US$4.74萬 | 1.4% | 17 |
|
|
2021
Q4 | US$636萬 | 賣出 |
40,442
-1,354
| -3% | -US$19.6萬 | 1.7% | 12 |
|
|
2021
Q3 | US$538萬 | 買進 |
41,796
+570
| +1% | +US$7.74萬 | 1.56% | 13 |
|
|
2021
Q2 | US$587萬 | 賣出 |
41,226
-6,078
| -13% | -US$81.6萬 | 1.73% | 11 |
|
|
2021
Q1 | US$632萬 | 買進 |
47,304
+212
| +0.5% | +US$2.34萬 | 1.88% | 10 |
|
|
2020
Q4 | US$406萬 | 買進 |
47,092
+120
| +0.3% | +US$8,870 | 1.3% | 17 |
|
|
2020
Q3 | US$279萬 | 買進 |
46,972
+2,527
| +6% | +US$15.6萬 | 0.99% | 21 |
|
|
2020
Q2 | US$269萬 | 買進 |
44,445
+5,236
| +13% | +US$28.2萬 | 1.11% | 17 |
|
|
2020
Q1 | US$180萬 | 買進 |
39,209
+6,296
| +19% | +US$36.2萬 | 0.96% | 22 |
|
|
2019
Q4 | US$201萬 | 買進 |
+32,913
| 新 | +US$185萬 | 0.97% | 17 |
|
持有AMAT的其他基金
Leelyn Smith的AMAT持股:2026年第2季回顧
Leelyn Smith在2026年第2季將Applied Materials (AMAT)持股減少7%,估計賣出價值US$94.5萬的股票,剩餘27,114股,價值US$1960萬。 此持倉占投資組合的2.38%,排名第7名。
Leelyn Smith於2019年第4季首次申報持有AMAT,此後已有27個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,519檔基金持有AMAT。
- 截至2026年第2季,Leelyn Smith持有Applied Materials 27,114股,價值US$1960萬。
- Leelyn Smith在2026年第2季賣出Applied Materials共2,049股,估計金額為US$94.5萬。
- 在2026年第2季,Applied Materials佔Leelyn Smith投資組合的2.38%,是其第 #7大持倉。
- Leelyn Smith於2019年第4季首次申報持有Applied Materials,此後已有27個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,519檔基金持有Applied Materials。
根據Leelyn Smith的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月24日提交。